Елизавета Сахонь

кто строил круглый дом?? я вот такой хочу, но не решила детали. какого диаметра лучше?

Ответы
Дмирий Бычков

Для правильного выбора диаметра дома необходима , радиус комнат сложить с площадью ванных и умножить на окружность нежилых помищений.

Елизавета Сахонь

радиус сложить с площадью??? интересный подход!!!!!

Дмирий Бычков

а почему нет?

Елизавета Сахонь

)))) разные величины. средняя школа. ))))

Дмирий Бычков

какой вопрос такой ответ, надо мыслить шыре, при желание можно всё что угодно и 2+2 не всегда 4

Елизавета Сахонь

ны да, 2 рта + 2 печеньки иногда вообще в сумме =один

Алёна Травкина

Есть любители. Только учтите, что такой дом довольно дорог. Гораздо дороже, чем аналогичной площади прямоугольный.

Елизавета Сахонь

)) ну это тоже в средней полосе... ну главное мы попробуем построиться - а потом предоставим отчет что у нас вышло

Алёна Травкина

Ой, ой. Лизочка, постарайтесь сначала лично пообщаться с кем-то, кто делал и живёт в таком доме. Именно лично, а не по фотоотчётам. А то , не дай Бог, будут выброшенные деньги и усилия.

Елизавета Сахонь

)) постараюсь найти.

Алёна Травкина

Удачи Вам! и процветания Крыму! (Очень люблю и уважаю Севастополь!)

Елизавета Сахонь

Спасибо!

Сергей Сергей

сначала рисуешь обычный дом, потом его площадь делишь на пи, извлекаешь квадратный корень и умножаешь на 2!

Елизавета Сахонь

прикольно!

Сергей Сергей

вот как проблему с прямоугольной мебелью в таком доме решить?

Елизавета Сахонь

к внутренним стенам ставить

Сергей Сергей

...или на заказ делать.

Елизавета Сахонь

или самим вручную - ваще эксклюзив!!! особенно если руки откуда надо

Сергей Сергей

согласен. но на это надо потратить немало времени

Елизавета Сахонь

и сил и мыслей-обмозговываний

Василий Лешкин

Не лучшая идея. Дороже стройка, странная планировка. Задайте себе вопрос: круглый или удобный?

Елизавета Сахонь

а почему в круглом не сделать удобно?

Василий Лешкин

Усилий и денег больше уйдет. А так можно, не такое строилось..

Nj Aka Jiwfahu

Это лучше у опытного архитектора узнавать, ибо переменных полным полно

Елизавета Сахонь

так и спашиваю тех кто подобный опыт имеет. а архитекторы просто так ничего не расскажут

Анатолий Светлица

У НАС У ВСЕХ УЖЕ ЕСТЬ КРУГЛЫЙ ДОМ! МЫ ВСЕ КТО ЕСТЬ ЖИВЕМ СЕЙЧАС НА НЕМ!!))

Елизавета Сахонь

двое пока

Анатолий Светлица

пока? интересно звучит)))

Елизавета Сахонь

вот построимся - будет трое ))

Анатолий Светлица

ПОНЯТНЕНЬКО))

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам ...

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам.

Елизавета Сахонь

Спасибо!

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам.

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам

Булат Байжанов

Семнадцать метров-внутри и с монсардным-вторым этажом!)

Олег Cool

а смысл? бревенчатый-да- понимаю а круглый не удобно

Елизавета Сахонь

нунезнаю

Олег Cool

посмотри сначала такой дом- врядли захочется

Елизавета Сахонь

мне понравился

Станислав Абрамов

замучаетесь Вы с ним, как строитель вам говорю

Елизавета Сахонь

Ой а почему? так красиво все описывают те кто уже построил такие (ну по крайней мере в инете)

Станислав Абрамов

планировка помещений будет никакая, мебель опять же подбирать сложно, в принципе если не стеснены в финансах можно, но долго буде все равно

Елизавета Сахонь

а если из мебели - платяной шкаф и кухня - и все... это ж можно к внутренним стенам...

Станислав Абрамов

ну да можно

Елизавета Сахонь

а Вы как строитель можете посоветовать где можно найти более подробные материалы (всмысле норм, гостов и т д) мы хотим вручную строиться

Станислав Абрамов

гугл знает все и ГОСТы и СНиПы, и даже в картинках покажет как бетон месить

Скромняга Великолепный

Кому то обещали выделить уголок в своём доме?!

Елизавета Сахонь

нет, не обещали, у всех уже все есть. для себя строим

Скромняга Великолепный

Круглый красиво, но по моему не практично. Но зато оооочень прикольно!

Огнелюбивый Панд

А куда ставить квадратные шкафы в таком доме?

Елизавета Сахонь

к внутренним стенам

Огнелюбивый Панд

Блин, точно! Там же стены! Спасибо.

Елизавета Сахонь

дом планируется двухэтажный с мансардой

Огнелюбивый Панд

А материал какой?

Елизавета Сахонь

скорее всего деревянный каркас с соломенным утеплителем

Огнелюбивый Панд

Не знаю, мне дерево как-то ненадежно))

Елизавета Сахонь

) как раз наоборот, особенно если качественно все собрать, обработать и отделать

Сергей Сергей

чето вопрос повторяется )) пропустить вопрос?

Елизавета Сахонь

как хотите

Сергей Сергей

пропускаю ))

Жанна Шатрок

не знаю, не могу вам помочь, я не строитель!!!

Елизавета Сахонь

) ну вот а вдруг найдется тут какой строитель - и подскажет чего умного и нужного!!!

Жанна Шатрок

конечно может здесь есть строители и помогут вам!!

Иван Соловьев

Я демаю 6.5 метров и комнаты треугольнтками

Елизавета Сахонь

да под заказ - конечно, но это дополнительное вложение. а в средствах мы все-таки ограничены

Иван Соловьев

Подкапить?

Елизавета Сахонь

вот скоро маткапитал получим

Иван Соловьев

Поздравляю)) а я только первого воспитываю

Марат Кулжабаев

Обратитесь архитектору проектировщику

Dima Er

Чтоб свекрови даже уголка не нашлось?

Елизавета Сахонь

у свекрови свой дом двухэтажный на соседнем участке

Dima Er

Новый русский, собираясь жениться, идет к архитектору, чтобы спроектировать дом для своей будущей семьи, и говорит: - Мне нужен круглый дом. - Как круглый? - Я сказал, круглый, весь круглый. - А как же пол, потолок, мебель и все остальное? - Ты че, не понял, урод? Я же ясно сказал: он должен быть ваще круглым! - Но вы хоть можете сказать, зачем? - Да теща, блин, говорит, типа, у вас и для меня найдется уголок..