Комета

А какие легенды бытуют в вашей местности?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В нашей местности есть Амурские столбы. В давние времена молодая дочка шамана Адзи и охотник полюбили друг друга. Но отец не дал своего благословения, и влюбленные убежали. Отец, узнав о побеге, разгневался и, приняв облик медведя, кинулся в погоню. Когда он настиг пару, началась схватка между шаманом и охотником. Адзи, любя обоих и не желая смерти никому, обратилась к добрым духам и остановила время. Так и окаменели шаман и охотник с собакой. Именем же Адзи назвали синюю сопку рядом с камнями. 🖼

Ирина Николаенко

В роднике течёт живая вода. Ею если умыть больного, все хвори уйдут. Рядом с нашим селом Соловцовка. Там стоит церковь и келья святого старца. Со всей страны к нам приезжают и приходят паломники помолиться и воды набрать для исцеления.

Комета

Круто. Интересно:)

Ирина Николаенко

Приезжайте и вы

Комета

Спасибо

Ирина Николаенко

Христос Воскрес. Мира и добра вам и вашим близким 🙏

Комета

Воистину воскрес! 🙏 спасибо вам огромное за ваши пожелания.

Валерий Дягилев

Уже лет 30 бытует легенда, если не ходить на выборы и ни за кого не голосовать, то обязательно выберут того кого не очень и хочется слышать!👆

Валерий Герасимов

У нас в пионерском лагере девок пустили купаться в бассейн сразу после пацанов.. Так вот, одна - забеременела!!!!

Комета

:)))))) непорочное зачатие типа?

Валерий Герасимов

Ну так, легенда же!!!!

Комета

:)))))) весёлая легенда. Интересно, нашёлся потом этот ангел, сознался?

Валерий Герасимов

Да я не думаю, что и девку эту нашли...

Комета

Так её легче всего. У неё прям результат на лицо:))) 🤭

Валерий Герасимов

Легееееееенда....

Комета

Легендарная 🤭

Николай Костров

- Очень давно, один человек, построил дом, затопил печь , дом сгорел, вот так, был обнаружен горючий Сланец. ...

Комета

Ааа

Игорь Калиниченко( Русский)

Наш домовой, говорил : Легенды, это вы Человеки любите. Мы историю помним. Даже мертвую , вам ее не узнать.

Комета

Можно купить 🙂

Игорь Калиниченко( Русский)

Есть нож, лапоть.кстати самсу , фарш именно им прекрасно делать.

Комета

Отлично

Игорь Калиниченко( Русский)

Камола и Комета, прости порой путаю без очков. Хотя, все хорошее всем Вам

Комета

Отлично

Ирина Карпова

про церковь у черта нк куличиках, про скрытую могилу салтычихи, про призраков в доме на набережной.

Комета

И за ними следить🤭

Ирина Карпова

а мне не смешно.

Комета

Мне тоже

Ирина Карпова

приятного вам времени суток.

Комета

И вам

Саша Максименко

у меня самый древний город России - легенд множество ! например о золотом коне царя Митридата

Комета

🙂 я спать хочу

Саша Максименко

цветных снов 🖼

Комета

Спасибо

Комета

👍

И В Бровь, И В Глаз

Если следовать за ребенком на протяжении пяти кварталов, то тебя причислят к маньякам

Ма
Майк

Легенда о Магнитной горе, о бае Билиме, о золоте на дне реки Шайтанки. Дохуя их.

Комета

Ого! Кратенько расскажите хотя бы одну, пожалуйста

Ма
Майк

Про приказчика завода, который пошел в подбитых гвоздями железными новых сапогах руду искать. Залип ногами на Магнитной горе, но так ему сапоги новые дороги, что расстаться с ними не смог. Так и сгинул.

Комета

Интересно. Спасибо.

Ан
Андрей

Во дурак)

Ма
Майк

То легенда.

Clan

Не бытуют, но с удовольствием прочитал Ижевскую сказку про рыжего пса /ИЖ ПС/.

Комета

Расскажете?

Clan

Не расскажу, но автора дам. Дивов Олег. У него ещё масса интересного есть.)

Комета

Спасибо

Clan

Да не за что. Наслаждайтесь.)

Si
Siyavushxan

А что значит это вопрос? Типа на улице, на районе или в городе или в стране ???

Комета

Да где угодно. Как понимаете, так и отвечаете

Si
Siyavushxan

Да я без понятия 🤷

~ Евгения ~

В пионерском лагере ходили жуткие истории о кукле Юле-чистюле

Комета

Одну напишите? Историю. Для примера

~ Евгения ~

Когда внезапно исчезали дети (естественно теперь понимаю, что их просто забирали домой - по болезни, или просто они сами выпрашивали чтоб их забрали) -- говорили , что это Юля-чистюля приходит и душит тех, кто плохо заправлял кровать, у кого в тумбочке бардак ИТ.д.

Комета

Ого! Перепугать жутко можно. Особенно восприимчивых

~ Евгения ~

Мы боялись даже смотреть в ее сторону - эта кукла сидела в холле , в каждом отряде, в медицинском халате и шапочке...А по ночам душила нерях.🥶🥶

Комета

😳

~ Евгения ~

Да-да. Такие методы приучения к порядку и чистоте.

Комета

Аааааа😁😁😁😁😁 поняла

Ал
Альфахомяк

Говорят что если эклеры лежат на тарелочке, то они не тортики.

Ог
Огурцов

де ёти видели.. сами нет но вот знакомый дяди.. и все так ёпитэ

Комета

Очуметь

Ог
Огурцов

😂

Vampir .

В нашей месности бегают мишки ,но это не точно.Я не встречал

Комета

🙂

Vampir .

🌹

Даниил Извеков

Типа у нас был первый в мире кинотеатр со звуком в 1916 году

Комета

🙂

Андрей Будняев

Вскрытие могилы Темурлана в Самарканде привело к войне

Комета

Нельзя беспокоить мёртвых.

Андрей Будняев

Но ее вскрыл аккурат 22.06.1941.

Андрей Григорьев

У нас в Рязани Грыбы с глазами. Их ядять, а они глядять

Андрей Толстый

всяки-разныя...
вот про себя несколько легенд узнал...

Андрей Толстый

что, распереть может?)))

Комета

Ага

Андрей Толстый

да не, уже не грозит.
в 2020 ушёл электромонтажником в частну контору, где трудился 3 года.
сейчас перебрался на другое предприятие, государственное.

Комета

Отлично

Андрей Толстый

пока да