Cамат Урмантаев
Cамат Урмантаев

Кому на Русси жить хорошо???

18 238
1268
5
Ответы
ЛМ
Люся Михайленко

Не удержалась...слизала с чужого статуса...
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора. ...
Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков.. Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил.
Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!.. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? —отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю.
Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!).
У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше — зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять — аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали.. Вот и выходит, что ежикам в Германии живется много лучше, чем людям в России

0
0
Виктор
Виктор

Я расскажу один не давний случай.Я шёл с двумя пакетами домой,направляясь к переходу ,Переход был длинный с двухсторонним движением.Смотрю вперёд навстречу на переход вступает молодая девушка,но как то странно ведёт себя.Её обгоняет молодой человек без реакции,также большой школьник.И только потом я увидел,что она с палочкой судорожно ищет край дороги а его нет и выходит осторожно на встречку щупая всё палочкой.А я уже закончил переход и тут я беру в одну руку свои пакеты сначала голосом предложил перевести и тут же взял за руку.Но меня поразил тот звенящий ,переливчатый,смеющийся голосок,который мне сказал,что где то здесь дорога ,я никак не могу найти.Движение прекратилось.Перевожу её до конца перехода и спрашиваю,а куда дальше?она всё также весело-А прямо!!!Она была не зрячая.дальше были бордюры.а я шёл обратно и смачно выругался,а я вот в голове прокручиваю свои проблемы.А вот человечище ,обиженный судьбой, жизнирадостней всех нас.Вот кому хорошо живётся на Руси!!!!

13
0
Катерина @@@
Катерина @@@

Точно

1
Виктор
Виктор

Спокойной ночи!)))

1
Катерина @@@
Катерина @@@

Приятных снов

1
Виктор
Виктор

🌌Пока!

1
Катерина @@@
Катерина @@@

Пока

1
Валентина Гилманова
Валентина Гилманова

НЕКРАСОВ -уже ответил на этот вопрос в своё время! ну а сейчас?!вопрос неуместен!.в зависемости чего ты хочешь от жизни..богатства,престижа ..иди по головам и это будет,но не будет покоя в душе(тоже зависит от душевности человека),ну а если в гармонии живи в ладу со своей совестью!

0
0
ГЩ
Галина Щербакова

От ответа на этот вопрос зависит жизнь человека. Если человек считает, что он тело- будет удовлетворять потребности тела. Если считает что , он Душа у которой есть тело- то удовлетворять потребности Души
. В конце жизни как подводиться итог, по состоянию тела или Души?

5
0
Аладдин Т
Аладдин Т

Тело,это оболочка души............

1
ГЩ
Галина Щербакова

О ,да Редкий ответ. Значит Вы знаете , законы священных писаний

1
Аладдин Т
Аладдин Т

В какой то мере да......

1
ГЩ
Галина Щербакова

Похвально. Мне помогают жить лекции Торсунова О.Г, Хакимова А.Г., Гадецкого О.Г., Рузова В. О., Таргаковой М.

1
Аладдин Т
Аладдин Т

Ну что ж ,не плохой подбор литературы......Давай Галина-дерзай!

1
Рафик Салахетдинов
Рафик Салахетдинов

всем россиянам-предатели пусть-катятся-не обсирают-поднадоела критика-сделать для родины-полезное-одно-лялякать-проще-просто-говорунов-многовато-их бесплатно обучали в школах русскому языку и в институтах-не для того чтобы они хаяли Великую Русь!!!

1
0
Алексей
Алексей

с вами согласен

1
ЛГ
Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

Конституция России в 1993 г. была написана для всех
граждан,в т.ч. и для ВАШЕГО КОЛЛЕКТИВА.Как вы
выполняли ч.3 ст.13 в 90-х ХХ века?Да никак!В
выборах использовали ч.4 ст.13-обществ.объединения
КПСС.Многопартийности не было и нет до сих пор.

0
0
Ва
Василий

чинушам и менехерам госкорпораций, бессовестным лицам которые учат нас жить на получаемую зарплату или поясняют что денег нет вы это терпите или рекомендую при вопросе о запрплате идти в бизнес

1
0
Катерина @@@
Катерина @@@

👍как они в бизносе

1
Альбина Абрамова
Альбина Абрамова

Смотря ЧТО Вы подразумеваете под словом--ХОРОШО? Ведь мы вышли из разных семей и То, что кому-то хорошо, другому- прозябание.... А что Вы имеете ввиду , задав этот вопрос??????????

0
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Мне, например. Каждый сам автор и творец своей судьбы.Если потерялся душевный комфорт, то способен его восстановить, меняя мировоззрение и качественно преображаясь.

0
0
Сергей Грудцын
Сергей Грудцын

"Если и есть, что в русской душе крепче глупости, так это гордыня, превращающая доброго по природе дурака в невиданное и бестолковое несчастье." ФМДостоевский.

3
0
Катерина @@@
Катерина @@@

Спасибо

1
Тэ
Тэдди

Я узнал, что у меняЕсть огромная семьяИ тропинка и лесокВ поле каждый колосокРечка, небо голубоеЭто все мое родноеЭто Родина моя,Всех люблю на свете я!

0
0
ER
Elena Rosljakov

НАША ЭКОНОМИКА ПОХОЖА НА КРУЖОК КРОЙКИ И ШИТЬЯ-ПРАВИТЕЛЬСТВО ВСЁ КРОИТ ПО ЗАПАДНЫМ ЛЕКАЛАМ,НАРОД ВСЁ КРОЕТ МАТОМ!...А ШЬЁТ КТО?-КАК ВСЕГДА-КИТАЙ!!!

0
0
Ольга Багрий
Ольга Багрий

Смотря что понимать под словами "жить хорошо". В целом мне например жить хорошо. Но это к материальному благополучию никакого отношения не имеет.

0
0
PD
Pavel Dimitrov

тем кто уверен, что жизнь прекрасна и удивительна) или как в афоризме: что бы жить и радоваться нужно 2 вещи. во первых жить, во вторых радоваться)

0
0
Илья Исаев
Илья Исаев

ХОРОШО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ ЛЮДЯМ С БОЛЬШИМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ОДАРЕННЫМ ОТ ПРИРОДЫ И С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ. ТАКИЕ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ЖИТЬ ХОРОШО БУДУТ.

0
0
АК
Артур Киселёв

РУССКИМ, а Русам на Руси жить хорошо было - а Русь - это просто Светлое Место - там где Свет- Там и Русь,где Люди Светлые- душой и телом(образно)

0
0
VS
Vladimir Simonenko

Путину, Медведеву, всем олигархам, медвепутам, единоросам... и их всего лишь 5%, а вот остальным 95% на Руси жить хреново из-за этих паразитов!

0
0
Кот. Просто Кот.
Кот. Просто Кот.

– А что? запишешь в книжечку?
Пожалуй, нужды нет!
Пиши: «В деревне Басове Яким Нагой живет,
Он до смерти работает, До полусмерти пьет!..»

1
0
ТК
Татьяна Ковалева

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением славится находить туда вход.

0
0
ОЦ
Олеся Цибульская

Доля народа,
Счастье его,
Свет и свобода
Прежде всего!

Мы же немного
Просим у бога:
Честное дело
Делать умело
Силы нам дай

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Ребят- а куда прятать труп? СрочнА надо....
Чем отличается чипсет В75 от Н77 и стоит ли переплачивать за Н77
как взломать локалтный торрент трекер- забанили на пожизненно по инет логину. ((((((( ...
Как бороться с тараканами (большими)?? ? Примерно 3 см...
Ребят подскажите почему когда я ставлю сглаживание в datlefield 3 у меня экран становится очень светлым ?
"100 лет одиночества" Габриэль Маркес. Какие ощущения у вас остались после прочтения этой книги?
вот, до чего может довести неправильная диета
как можно погадать на беременность
Бабушке 60 лет, плохо слышит... Какого врача посетить!? Сурдолога или Отоларинголога? ***Спасибо! ***
я поменял батарейку в компьютере. но все ровно захожу через F1
как повысить уровень речевой культуры в современном обществе ?
кто написал Тысяча и одна ночь?
в одноклассниках 5+ только за деньги можно поставить или как?
Как отстаивал Платов в поездах по Европе в честь России!?Это из сказа Н.С.Лескова!"Левша"Скажите пожалуйста:)))
На каком сайте, кроме Википедии, можно посмотреть список важнейщих событий, произошедших за год?