Cамат Урмантаев

Кому на Русси жить хорошо???

Ответы
Люся Михайленко

Не удержалась...слизала с чужого статуса...
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора. ...
Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь, и лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи.. иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой.
Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось?! — спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи, давай. Назвался лосем — люби ёжиков.. Так он по жизни Айболитом оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил.
Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа. Ну, уходить как-то стремно — жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо! Травма-де, очень тяжёлая: жить будет, но инвалидом останется.. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков, н/// х?!!!), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!.. Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (б///я!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу улыбу и спрашиваю: — Договор об опеке (над ёжиком, е///т!!!)? —отвечает, а также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться., — спрашиваю.
Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: — Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика, с///ка!!!).
У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше — зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять — аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!"
В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду; умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали.. Вот и выходит, что ежикам в Германии живется много лучше, чем людям в России

Виктор

Я расскажу один не давний случай.Я шёл с двумя пакетами домой,направляясь к переходу ,Переход был длинный с двухсторонним движением.Смотрю вперёд навстречу на переход вступает молодая девушка,но как то странно ведёт себя.Её обгоняет молодой человек без реакции,также большой школьник.И только потом я увидел,что она с палочкой судорожно ищет край дороги а его нет и выходит осторожно на встречку щупая всё палочкой.А я уже закончил переход и тут я беру в одну руку свои пакеты сначала голосом предложил перевести и тут же взял за руку.Но меня поразил тот звенящий ,переливчатый,смеющийся голосок,который мне сказал,что где то здесь дорога ,я никак не могу найти.Движение прекратилось.Перевожу её до конца перехода и спрашиваю,а куда дальше?она всё также весело-А прямо!!!Она была не зрячая.дальше были бордюры.а я шёл обратно и смачно выругался,а я вот в голове прокручиваю свои проблемы.А вот человечище ,обиженный судьбой, жизнирадостней всех нас.Вот кому хорошо живётся на Руси!!!!

Катерина @@@

Точно

Виктор

Спокойной ночи!)))

Катерина @@@

Приятных снов

Виктор

🌌Пока!

Катерина @@@

Пока

Валентина Гилманова

НЕКРАСОВ -уже ответил на этот вопрос в своё время! ну а сейчас?!вопрос неуместен!.в зависемости чего ты хочешь от жизни..богатства,престижа ..иди по головам и это будет,но не будет покоя в душе(тоже зависит от душевности человека),ну а если в гармонии живи в ладу со своей совестью!

Галина Щербакова

От ответа на этот вопрос зависит жизнь человека. Если человек считает, что он тело- будет удовлетворять потребности тела. Если считает что , он Душа у которой есть тело- то удовлетворять потребности Души
. В конце жизни как подводиться итог, по состоянию тела или Души?

Аладдин Т

Тело,это оболочка души............

Галина Щербакова

О ,да Редкий ответ. Значит Вы знаете , законы священных писаний

Аладдин Т

В какой то мере да......

Галина Щербакова

Похвально. Мне помогают жить лекции Торсунова О.Г, Хакимова А.Г., Гадецкого О.Г., Рузова В. О., Таргаковой М.

Аладдин Т

Ну что ж ,не плохой подбор литературы......Давай Галина-дерзай!

Рафик Салахетдинов

всем россиянам-предатели пусть-катятся-не обсирают-поднадоела критика-сделать для родины-полезное-одно-лялякать-проще-просто-говорунов-многовато-их бесплатно обучали в школах русскому языку и в институтах-не для того чтобы они хаяли Великую Русь!!!

Алексей

с вами согласен

Людмила Григорьевна Богомолова-1954 Г.р.

Конституция России в 1993 г. была написана для всех
граждан,в т.ч. и для ВАШЕГО КОЛЛЕКТИВА.Как вы
выполняли ч.3 ст.13 в 90-х ХХ века?Да никак!В
выборах использовали ч.4 ст.13-обществ.объединения
КПСС.Многопартийности не было и нет до сих пор.

Ва
Василий

чинушам и менехерам госкорпораций, бессовестным лицам которые учат нас жить на получаемую зарплату или поясняют что денег нет вы это терпите или рекомендую при вопросе о запрплате идти в бизнес

Катерина @@@

👍как они в бизносе

Альбина Абрамова

Смотря ЧТО Вы подразумеваете под словом--ХОРОШО? Ведь мы вышли из разных семей и То, что кому-то хорошо, другому- прозябание.... А что Вы имеете ввиду , задав этот вопрос??????????

Елена Шацкая

Мне, например. Каждый сам автор и творец своей судьбы.Если потерялся душевный комфорт, то способен его восстановить, меняя мировоззрение и качественно преображаясь.

Сергей Грудцын

"Если и есть, что в русской душе крепче глупости, так это гордыня, превращающая доброго по природе дурака в невиданное и бестолковое несчастье." ФМДостоевский.

Катерина @@@

Спасибо

Тэ
Тэдди

Я узнал, что у меняЕсть огромная семьяИ тропинка и лесокВ поле каждый колосокРечка, небо голубоеЭто все мое родноеЭто Родина моя,Всех люблю на свете я!

Elena Rosljakov

НАША ЭКОНОМИКА ПОХОЖА НА КРУЖОК КРОЙКИ И ШИТЬЯ-ПРАВИТЕЛЬСТВО ВСЁ КРОИТ ПО ЗАПАДНЫМ ЛЕКАЛАМ,НАРОД ВСЁ КРОЕТ МАТОМ!...А ШЬЁТ КТО?-КАК ВСЕГДА-КИТАЙ!!!

Ольга Багрий

Смотря что понимать под словами "жить хорошо". В целом мне например жить хорошо. Но это к материальному благополучию никакого отношения не имеет.

Pavel Dimitrov

тем кто уверен, что жизнь прекрасна и удивительна) или как в афоризме: что бы жить и радоваться нужно 2 вещи. во первых жить, во вторых радоваться)

Илья Исаев

ХОРОШО ЖИВЕТСЯ НА РУСИ ЛЮДЯМ С БОЛЬШИМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ ОДАРЕННЫМ ОТ ПРИРОДЫ И С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ. ТАКИЕ В ЛЮБОЙ СТРАНЕ ЖИТЬ ХОРОШО БУДУТ.

Артур Киселёв

РУССКИМ, а Русам на Руси жить хорошо было - а Русь - это просто Светлое Место - там где Свет- Там и Русь,где Люди Светлые- душой и телом(образно)

Vladimir Simonenko

Путину, Медведеву, всем олигархам, медвепутам, единоросам... и их всего лишь 5%, а вот остальным 95% на Руси жить хреново из-за этих паразитов!

Кот. Просто Кот.

– А что? запишешь в книжечку?
Пожалуй, нужды нет!
Пиши: «В деревне Басове Яким Нагой живет,
Он до смерти работает, До полусмерти пьет!..»

Татьяна Ковалева

Русский человек славится своим умением находить выход из самых трудных ситуаций, но еще большим умением славится находить туда вход.

Олеся Цибульская

Доля народа,
Счастье его,
Свет и свобода
Прежде всего!

Мы же немного
Просим у бога:
Честное дело
Делать умело
Силы нам дай