Ух
Ухтышка

Информация....может кто не знает...лично я случайно узнала..Люди которые оформляя пенсию.получили пенсионное удостоверение в виде справки формата А4..могут эту бумажку заменить на карточку..Для этого нужно фото..20 х 30.и оформить в пен.фонде.

–1
Ответы
Алексей Генералов

Справка и удостоверение это разные документы, несущие одну информацию об его владельце. Документ без фото по сути не является удостоверением, так как не возможно по нему удостостовериться, что предъявитель его в данный момент является правообладателем. Для этого нужен соответствующий документ с фото, а именно паспорт, либо другой документ подтверждающий личность. Фото 20 х 30 не применяется по стандартам. То, что Вы случайно узнали, является полным бредом людей создающих такие фейки. Расчет на несведующих.

Ух
Ухтышка

ой бл.. дебил...вам предоставить фото ?

Ирина

у меня ветеранское с фотографией,я туда вложила эту пенсионную бумажку-подтирашку и так и ношу.мне как раз в первых рядах досталось такое позорище,обидно было до слёз.работала честно без загулов и прогулов,а заслужила листок бумажки,поначалу ламинировать даже не разрешали

Ух
Ухтышка

Теперь можете поменять .

Ирина

не буду.так дохожу

Анатолий Красовский

Мне пока об этом думать рановато. А к тому времени когда этот вопрос станет для меня актуальным всё может измениться на сто раз

Сергей Л.

Вот та справка очень не удобна, даже обрезав ее и заламенировав, топорщится из кармана, а хочется что бы помещалась в паспорт!

Εγγίση Το Αιώνιο

я вообще от вас первый раз слышу о такой божьей милости))) У нас вообще никакой информации по этому никогда не было)))

Ух
Ухтышка

и у нас никто не говорит..случайно узнала в фмс

Εγγίση Το Αιώνιο

Забота о пенсионерах зато)))

Ух
Ухтышка

при чем здесь забота..?Я когда оформлялась книжечки не давали..Видимо был период перехода на другой формат..Я могу с этим листиком и сейчас жить..только это не удобно.Ничего сказать нельзя сразу кто то виноват ((

Ух
Ухтышка

иди..надоел твой словесный понос

Εγγίση Το Αιώνιο

Я убрал свой словесный понос))) Чтоб у вас все хорошо было эт самое главное)))😊🖐Всего доброго вам!

Вячеслав Сызов

Лена сразу с документами две фотки дадите и вам выдадут удостоверение !!

Ух
Ухтышка

да..оказывается нужно было всего одно фото..и то мне отдали..просто скопировали на документ и все

Вячеслав Сызов

Я давал две фотки ! Однана мою карточку в ПФ ,а другая мне в удостоверение !!

Eduard Mielke

Живите долго и счастливо, и помните - этим вы мстите пенсионному фонду.

Ух
Ухтышка

Чушь какая то

Владимир Герасимов

Спасибо. Как выйду на пенсию, так оформлю. Лишь бы склероз не помешал))

Вера Гудкова

Мне-то уже и не надо знать,но можно и заменить,наверное.

Акрам Кучумов

бумажки выдают ..книжки только новеньким пенсионерам..

Владимир Ольшанский

20 на 30- Вы ничего не путаете?Великовато,как-то...

Эл
Элексей

у меня книжечка но ветеранскую не оформил

Ух
Ухтышка

Видимо давно на пенсии

Эл
Элексей

ой давно . правда дали 6 лет поработать пока внучку сиротку учили

Владимир Строганов

А меня послали... И такой бумажки хватит.

Владимир Строганов

Я читал отзывы тех, кто писал.. 😔

Ух
Ухтышка

не надо читать надо делать..отзывы ..это работа врагов. Можете для начала пойти к начальнику

Владимир Строганов

Отзывы пишут обычные люди,которые столкнулись с этой проблемой!

Ух
Ухтышка

ну значит вам это не надо

Владимир Строганов

Хлопот больше..

Татьяна

Мне выдали красную книжечку) И без фото)

Ух
Ухтышка

видимо давно вы на пенсии

Татьяна

видимо да)

Лора

а зачем оно нужно это удостоверение ?

Лора

зачем надо ?

Ух
Ухтышка

оспадя..сиди в своей деревне...вам ничего не надо. Народ без вас разберется что им надо

Лора

ты больная ?голову лечи. пока бесплатно

Ух
Ухтышка

обязательно воспользуюсь вашим советом

Лора

отлично

Dan Bongо

Да, не удивлюсь, что это так и есть))

Notrе Dame

Это даёт какие-то преимущества?

Ух
Ухтышка

Конечно....что удобнее маленькую карточку носить с собой или здоровенный лист который нельзя складывать

Notrе Dame

Почему бы сразу не выдать её?

Ух
Ухтышка

Это не ко мне...я тоже была удивлена этой справке...зато сейчас выглядит как водительское удлстоверение

Notrе Dame

Вы не выглядете на пенсионерку

Сергей Субботний

на размер пенсии это повлияет?

Ух
Ухтышка

вам уже ничего не поможет

Сергей Субботний

а что так?

Sergio

Фото 20х30 - это больше листа А4.

Sergio

Так по сути вопроса - у Вас 20х30 это в мм или см?

Ух
Ухтышка

У любого фотографа спросите какие у них измерения.. так же и у столяров. и любого мастера связанного с метражом ..Все в мм .это более точно..

Sergio

Нарисуйте на листочке прямоугольник 20х30. Вы такие маленькие фото когда-нибудь видели?

Sergio

https://rulipozakonu.ru/voditelskoe-udostoverenie/foto-na-voditelskoe-udostoverenie-trebovanija/
"Но отметим несколько особенностей, которые нужно учесть, если вы обращаетесь в фотосалон за изготовлением фотографий для прав:
размер снимка строго 3×4 см;....."

Ух
Ухтышка

мужик..иди уже..со своей глупостью

Андрей Черников

Дай Бог дожить до того листка