Марина

Если посмотреть назад, как собирается наш жизненный сюжет, там творится тот самый ад и простить потом будет.. ну никак. Как не оглянуться вы если у вас всё получилось? И как теперь быть если я всё таки это делаю, это не специально оно как-то само всё видится. (и для тех кто ничего не понял, как всегда пролистываем и ничего не отвечаем)) 🖼

–1
Ответы
Виктор Журавлев

Мы придаём словам определённое значение. Здесь ангелы сказали семье Лота не оглядываться в том смысле, что не надо сочувствовать плохому прошлому. В этом они правы, но мы часто оглядываемся назад не ради сочувствия прошлому, а ради не повторения плохого в будущем. Вот, например, Расул Гамзатов в своём стихотворении "Не торопись" писал так: "Ты сел в седло, весёлый иль угрюмый, Не торопись, уму не прекословь, На полпути остановись, подумай, И оглянись, и путь продолжи вновь". Здесь заложена другая идея: оглядываться надо для того, чтобы второпях не наделать глупостей.

Марина

👍

Виктор Журавлев

Спасибо за понимание! Вы умная девочка.

Ни
Николай

Нынешняя власть в Кремле и сама смотрит только назад и народ развернула головой туда же.Победа 1945 года теперь объявлена духовной"скрепой".Без неё и парадов никуда.Указ президента о праздновании юбилея Куликовской битвы в 2030 году оттуда же.Жена Лота это и любопытство и нарушение запрета Бога.И перевёрнутая страница,которая должна быть перевёрнута.Вот обернулась и застыла.Точно как застывшая Россия сегодня.

Марина

Периоды анархии чередуют с диктатурой. Скоро будет проверка чипированных аватарок на послушание и новый индустриальный период.

Ни
Николай

Вашими устами.О таком оптимистичном взгляде на будущее......Но увы,стакан вообще пуст.

Марина

Склады прошлого индустриального периода названные НЗ пустеют. Поэтому и доллар растёт, содержать социалку нужно внутри России, а продавать гулаговские запасы на подиумах ЕС. Никто ничего нового пока не предложил.

Хадижа

Потому что сейчас как раз время подводить итоги, сделать выводы и начать творить рай, вы ведь не хотите снова в ад, созданный вами?

Марина

Водорослей, которая подчиняется любому ветру океана, точно не хочу. Как бросить океан?

Хадижа

Взлететь!

Марина

Стать соляным столбом.

Хадижа

Это ж неинтересно!

Марина

гасить волны, зато не больно.

Анатолий Муйтуев

Ее же предупредили - нет возврата к прошлой развратной жизни, а она с сожалением оглянулась...😁

Марина

вы там были? с сожаления вас не выпустят, до отвращения будут издеваться, пока не взмолишься. Как простить теперь их всех?

Valentina Ananeva

Вот так заканчивается проявлять не послушание к требованиям Бога

Василий Сычёв

Мариночка, милая,... если можно конкретизируйте вопрос..

Марина

Как простить

Василий Сычёв

Слово " Простить " имеет что тот общее от слова " Просто " ... Наверно только так..

Марина

или со словом просто проститься

Василий Сычёв

Так что... Всё просто.. Или прощать.... Или не прощать.... Или прощаться, или оставаться.

Марина

☺️

Валерий Довнер

Оглянувшись назад, ты поймешь что никто не виноват...

Марина

🌹

Ол
Ольга*

Прежде, чем что то сделать-подумай, сделав-не жалей

Марина

🌹

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нельзя просто так всязть и пррлестнуть вопрос

Марина

☺️👍. Тогда ченонить напиши)).Как вы прощаете самых близких?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вижу что нервы портить дальше бесполезно, и забываю. Но не все

Марина

👍

Олег

Вывод - Всё можно, но не всё полезно!

Федор Шкенев

Я с удовольствием оглядываюсь...

Евгений Меньшиков

А зачем, так и не понял. )

Евгений Меньшиков

А теперь? )

Марина

Я там не была, но думаю за 2 недели включится если начать общаться.

Евгений Меньшиков

Сертификат не пробовала получить? )

Марина

Это что?

Евгений Меньшиков

Бамажка что подтверждает твое владение языком. 🙂

Валентина Мезрина

у меня аналогично

Марина

🌹

Николай Дубинин

...жена Лота превратилась в соляной столб по другим причинам

Марина

стать каменной подругим причинам невозможно.

Николай Дубинин

...но, не по тем причинам, что описали....

Марина

вы там небыли

Николай Дубинин

...кто был, там - при разрушении Содома?

Марина

Это сага, калька общая для всех, вспомните такое в своей жизни

Василий Тимощук

да, как то так ?!