Марина

Если посмотреть назад, как собирается наш жизненный сюжет, там творится тот самый ад и простить потом будет.. ну никак. Как не оглянуться вы если у вас всё получилось? И как теперь быть если я всё таки это делаю, это не специально оно как-то само всё видится. (и для тех кто ничего не понял, как всегда пролистываем и ничего не отвечаем)) 🖼

−1
Ответы
Виктор Журавлев

Мы придаём словам определённое значение. Здесь ангелы сказали семье Лота не оглядываться в том смысле, что не надо сочувствовать плохому прошлому. В этом они правы, но мы часто оглядываемся назад не ради сочувствия прошлому, а ради не повторения плохого в будущем. Вот, например, Расул Гамзатов в своём стихотворении "Не торопись" писал так: "Ты сел в седло, весёлый иль угрюмый, Не торопись, уму не прекословь, На полпути остановись, подумай, И оглянись, и путь продолжи вновь". Здесь заложена другая идея: оглядываться надо для того, чтобы второпях не наделать глупостей.

Виктор Журавлев

Спасибо за понимание! Вы умная девочка.

Ни
Николай

Нынешняя власть в Кремле и сама смотрит только назад и народ развернула головой туда же.Победа 1945 года теперь объявлена духовной"скрепой".Без неё и парадов никуда.Указ президента о праздновании юбилея Куликовской битвы в 2030 году оттуда же.Жена Лота это и любопытство и нарушение запрета Бога.И перевёрнутая страница,которая должна быть перевёрнута.Вот обернулась и застыла.Точно как застывшая Россия сегодня.

Марина

Периоды анархии чередуют с диктатурой. Скоро будет проверка чипированных аватарок на послушание и новый индустриальный период.

Ни
Николай

Вашими устами.О таком оптимистичном взгляде на будущее......Но увы,стакан вообще пуст.

Марина

Склады прошлого индустриального периода названные НЗ пустеют. Поэтому и доллар растёт, содержать социалку нужно внутри России, а продавать гулаговские запасы на подиумах ЕС. Никто ничего нового пока не предложил.

Хадижа

Потому что сейчас как раз время подводить итоги, сделать выводы и начать творить рай, вы ведь не хотите снова в ад, созданный вами?

Марина

Водорослей, которая подчиняется любому ветру океана, точно не хочу. Как бросить океан?

Марина

гасить волны, зато не больно.

Анатолий Муйтуев

Ее же предупредили - нет возврата к прошлой развратной жизни, а она с сожалением оглянулась...😁

Марина

вы там были? с сожаления вас не выпустят, до отвращения будут издеваться, пока не взмолишься. Как простить теперь их всех?

Valentina Ananeva

Вот так заканчивается проявлять не послушание к требованиям Бога

Василий Сычёв

Мариночка, милая,... если можно конкретизируйте вопрос..

Василий Сычёв

Слово " Простить " имеет что тот общее от слова " Просто " ... Наверно только так..

Марина

или со словом просто проститься

Василий Сычёв

Так что... Всё просто.. Или прощать.... Или не прощать.... Или прощаться, или оставаться.

Валерий Довнер

Оглянувшись назад, ты поймешь что никто не виноват...

Ольга*

Прежде, чем что то сделать-подумай, сделав-не жалей

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Нельзя просто так всязть и пррлестнуть вопрос

Марина

☺️👍. Тогда ченонить напиши)).Как вы прощаете самых близких?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Вижу что нервы портить дальше бесполезно, и забываю. Но не все

Олег

Вывод - Всё можно, но не всё полезно!

Федор Шкенев

Я с удовольствием оглядываюсь...

Евгений Меньшиков

А зачем, так и не понял. )

Марина

до 3 я уже бегло разговаривала. Папа разговаривает. Но там разные земли, акценты.. а у учительница в школе с поволжья совсем старый язык у неё и приехав в Германию сама ничего не понимала.

Евгений Меньшиков

А теперь? )

Марина

Я там не была, но думаю за 2 недели включится если начать общаться.

Евгений Меньшиков

Сертификат не пробовала получить? )

Евгений Меньшиков

Бамажка что подтверждает твое владение языком. 🙂

Валентина Мезрина

у меня аналогично

Николай Дубинин

...жена Лота превратилась в соляной столб по другим причинам

Марина

стать каменной подругим причинам невозможно.

Николай Дубинин

...но, не по тем причинам, что описали....

Николай Дубинин

...кто был, там - при разрушении Содома?

Марина

Это сага, калька общая для всех, вспомните такое в своей жизни

Василий Тимощук

да, как то так ?!