Vika Victorious

А правда ли то, что после того, как Илья-пророк в воду насс...т, КУПАТЬСЯ уже нельзя? -- т.е. после 2 августа!? 🤔 😂

Ответы
Ольга

Вообще то не он это делает, олень...по крайней мере у нас так говорят... Просто вода становилась холодная...купайтесь на здоровье 😂

Анатолий

Ну вода в реке до Ильи начинает зеленеть. А вот на солёных озёрах вода чистая,водоросли не растут. Так что есть выбор.

Mariwa

Да считается ,что вода становится холодной и тяжелой.....Илья утянуть может...😊😊😊

Виталий Жейц

Пророки не отправляют естественных надобностей. Их дело предсказывать будущее.

Майя Петрова

Вода холодная становится и цветет... Так моя бабушка говорила

Игорь Морозов

Илья пророк - 2 часа уволок ! А в воду ( зачем то ) писал олень .

Nataly Konkova

А он только в Сибири напузырил? На море - бархатный сезон ...

Bonza Bonza

кто знал я то бы я оторвал ему шланг разбрызгивающий😂

Рафаэль Шакуров

на заборе тож мнохо написано . тож верить иль как

Екатерина Я)))

Ну так говорят старожилы,якобы болеть будешь...

Владимир Горшков

Это поверье,люди купаются до ледостава.

Сергей Кожин

можно, воду только глотать не следует...

Николай Богомазов

Нет. Это от климатической зоны зависит

Е В Р Е Й

У нас и после 2 сентября купаются😀

Е В Р Е Й

А что так???

Vika Victorious

НАДОЕЛИ! 😜

Е В Р Е Й

ЕВРЕИ???😂

Vika Victorious

АНЕКДОТЫ ПрО ВАС!

Е В Р Е Й

Странно😀

Виталий

Да это такое поверие а почему незнаю

Виталий

)))

Ирина Праздникова

можно , если водоем не испортился!

Монтана

Ага щщщас. 7 августа а на улице 40°

Монтана

Пью конечно. Но не любитель. Редко пью

Фа
Фараона

Понятно

Монтана

Жизнь без зеленого змия хороша. Лучше в горы сходить или на озеро

Фа
Фараона

Хороша

Монтана

Да да да

Евгений Кутумов

Попробуйте проверить самой.

Улугбек

Правда , Викусик... Правда!...

Борис Моор

По народным поверьям - да!..