Irada Roza

А вы знаете как наказывали за пьянство в старину?

Ответы
Neo Gint

по всякому,смотря в каких странах,например в йемене ,даже в наши дни ,могут казнить..,в древней спарте алкоголикa секли плетьми и изгоняли из города,в россии ,при петре первом награждали железной медалью "за пьянство",весом в 16 кг

Раш

Старина разная была, во времена Петра 1-го давали медаль, которая весила очень много, и Человек был вынужден её носить не снимая. И все издали видели, идёт (волочится) алкоголик...

Irada Roza

Точно ,а еще

Oleg Rrr

одной из самых внушительных наказаний считалось когда пьющего главу семейства лишали власти, а на его место управлять семьей и хозяйством ставили старшего сына.

Irada Roza

Это правильно

Алекс Венцель

Это при Петре вешали на шею здоровенную медаль как гирю, а в Германии при Гитлере пороли в полицейском участке. Пятьдесят плетей по голому заду.)))))

Mihail Proctew

знаю в турции з пьянство, за прелюбо деяние,з .......Сажали в бочку с дерьмом и как только человек вынырнет отсекалась голова.

Валерий Кондратенко

В старину не знаю, а в СССР - вытрезвитель, минус премия, минус очередь на квартиру, плюс сковородка от жены

Виктор Маркелов

При Петре I пьянице выдавали огромную чугунную медаль, которую весьма тяжело было носить на шее.

Михаил Кочкин

Сажали в бочку с хмельным напитком,тело человека,то есть мясо мариновался и человек умирал.

Irada Roza

Правильно

Михаил Александров

Розгами били перед всей деревней. Да и не было пьянства. Это все жидовские выдумки....

Андрон Шрайбикус

Могли убить, при Петре медаль вешали в полпуда. В принципе, и так сдохнешь, квасимши

Ирина Карпова

вешали на грудь большую тяжелую типа медаль. и так надо было ходить несколько дней

Алина Малина

Медаль вешали весом соразмерным с пагубной привычкой. Зря отменили эти наказания

Irada Roza

Правильно и еще

Тимофей Скорпион

между прочим, в старину был закон, который позволял уйти в запой, мол, расслабуха

Пуфкас Стас

Были сволочи и подлецы,сволочи волокли из бара,подлецы облевали холодной водой

Arman Turguziev

Пудовую медаль носить должны были месяц,это военные,а простых смертных лупили

Странник Странник

Если я не ошибаюсь дело было при Петре Первом. С его Подачи эту Медаль Сделали.

Irada Roza

Опять странник

Странник Странник

А что вам не нравиться собственно?

Irada Roza

Вас так много

Странник Странник

В смысле много??

Irada Roza

На этом сайте

Aleks Sh

на руси? Петя приказывал чугунявые медали на шею вешать.. чё та типа таво

Irada Roza

Ага и сажали в бочку с самогоном,пока кода не сходила лохмотьями

Aleks Sh

про самагон не слышал

Irada Roza

Пррчитай

Aleks Sh

ок

Walter

При Птре -I ,награждали медаль,вес более 15 кг.Снимать было-не можно!

Елена Коновалова

На шею вешали тяжелый щит, который не снять с надписью за пьянство

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Знаю!.....😉 ...Давали четверть самогона..😃 ......На похмелье....😁