Татьяной Зовут)

В старину о женщинах говорили: "Волос длинный, ум короткий"... Как же ВСЁ изменилось! Не правда ли?))

Ответы
Алекс Венцель

А по моему и сейчас ничего не изменилось: Если у человека чего-то много на лице и голове, то в голове обязательно меньше...

Татьяной Зовут)

Поэтому мы и укорчиваем волосы)))

Алекс Венцель

Я тоже...Кстати первый признак неуверенности в себе у мужчин это усы и борода...Психология однако...

Алекс Венцель

Не сомневайтесь. Самодостаточному и уверенному в себе мужчине это не нужно...

Евгений Жизнев

так вот что главное, не понятно, что имели ввиду короткий в смысле недалекий или кроткий - в смысле легкий, послушный

Евгений Жизнев

все же я думаю это звучало так - "не лезь, куда не просят" и всего лишь

Татьяной Зовут)

Да нет, я просмотрела тут. У меня нет привычки не продумав, не подковавшись задавать вопрос. Все так. Но я удалила вопрос) Многие мужчины довольно агрессивно все восприняли. И нахамить успели. А у меня эмоции. Решила, что так будет лучше))

Татьяной Зовут)

Да) Тут женщинам вообще трудно задавать вопрос. Везде находят разный скрытый смысл, хотя его нет)

Евгений Жизнев

да, прям, на меня женщины налетают частенько

Татьяной Зовут)

Я тоже налетаю, но шуткой. Не люблю напрягать)) Может и бывает, что напрягаю)))

Вадим

Раньше корабли были деревянные а люди- железные,сейчас корабли железные,а люди...бумажные!!!

Вадим

Не все...просто стало больше....

Юрий Большаков

да сейчас умный волос покидает дурную голову. видишь сколько лысых плешивых

Татьяной Зовут)

А если не покидают, то волос глупый, а голова умная?))

Людмила Малышева

волосы наростить можно а ум ни за какие деньги не купишь

Татьяной Зовут)

Не то, что не обязывали, а просто не давали.

Людмила Малышева

а волосы длинные носить лбязывали

Татьяной Зовут)

и в то же время насмехались, говоря о длинных волосах, задевали ум в противоположном направлении

Людмила Малышева

женщинам не нужно было думать и тащить на себе семью

Татьяной Зовут)

ладно. Как бы там ни было, я бы в те века не хотела жить...Каждому свое.

Леонид

Да! Теперь у многих женщин и ум и волос короткий! 🙂

Татьяной Зовут)

А мужчины - это мудрость и ум! Да?

Леонид

Вот! и вы это понимаете 🙂

Татьяной Зовут)

Ага. Потому и жизнь такова в общем и целом по стране)

Леонид

жизнь в стране такова в основном благодаря одному мужчине! и вы даже знаете этого мужчину 🙂

Татьяной Зовут)

Ну, это еще хуже вообще-то...Один воин в поле...)

Александр Магистр

Да. Правда..Ум не изменился.Волосы. -как хотите...

Татьяной Зовут)

Родилась и живу в Башкирии.

Александр Магистр

Когда я служил в армии ,нас везли в Свердловск, через Уфу

Татьяной Зовут)

Да, я и не уфимка. Вообще сельская. Но инет не берет название сел. Потому и Уфа.

Александр Магистр

Это нормально Таня. Я из Киева.

Татьяной Зовут)

Вам хоть обманывать не нужно)

Владимир Герасимов

Да! Сейчас стрижки намного короче, чем раньше!

Татьяной Зовут)

Может быть. Просто я тут меньше месяца. Новичок. Вопрос-то задала шутки ради, а тут такое пошло... Мама не горюй!)))

Владимир Герасимов

А что, я сейчас почитал и увидел, что мой ответ совпадает с остальными. Значит я действительно не ошибался)))

Татьяной Зовут)

Ну да! Домостроевцы эдакие...)) Кто-то и нахамить успел. А я в ответ не умею хамить. И ни один ответ не оставляю без отклика, и диалоги веду до смыслового завершения... Короче, у меня все энергию вытянули. Удалила вопрос)))

Владимир Герасимов

Танюша. Вы прекрасный собеседник. Задавайте другой вопрос и берегите энергию. Удачи вам!

Татьяной Зовут)

БлагоДарю. Я уж лучше буду больше отвечать... Там собеседника сама выбираешь...))

Улугбек

Много чего мудрого говорилось... в старину.

Татьяной Зовут)

Вы тоже считаете, что женщина далеко не умна?

Улугбек

Упаси Боже....

Татьяной Зовут)

Но ведь поговорка именно говорит об отношении мужчин к женщине, как к недалекой...

Улугбек

Это же заблуждение...

Татьяной Зовут)

Может быть... Не думала, что мужчины воспримут так серьезно...Я ж улыбку поставила... Прямо-таки ополчились...Неужели мы, женщины, так поплохели?

Oltaviro

С волосами? А толку? Ума-то не прибавилось.

Татьяной Зовут)

Раньше же жена должна была жить только умом мужа...

Oltaviro

И что? Ума-то от этого не добавилось.

Татьяной Зовут)

Может быть... Но будь машина времени, все же мало кто из женщин захочет в те года...

Татьяной Зовут)

Да что уж мне зарекаться? Мне лет немало, и я сама себе хозяйка.

Татьяной Зовут)

Ну, не знаю. Дети есть, куда я от них в другое время и зачем?

Ты Против Че

Правда, волос обрезали а ум ни добавился))

Татьяной Зовут)

))) Зато мужчины, как были умными, так и остались ... Домостроевцы, блин!))

Александр Рубан

Вы хотите сказать, что ум стал длиннее?

Виталий

укоротили волосы и типа поумнели?

Виталий

мы обладаем большим количеством знаний, но этого мало для поумнения. Я так считаю.

Татьяной Зовут)

То же самое можно сказать и о мужчинах) Но женщины сделали очень большой шаг, если говорить серьезно

Виталий

не знаю, не анализировал ничего подобного

Татьяной Зовут)

Женщина сегодня не забитое существо, как в те времена.

Виталий

в этом плане да. Она многое для себя отвоевала

артем рубин

У некоторых ни волос, ни ума....

Татьяной Зовут)

Именно, что у некоторых... Но у большинства все же есть...

Татьяной Зовут)

Ну, порой у каждого ум куда-то девается...)

Ирина

Все подстриглись и отупели?))

Александр Шебалин .

Всё меняется в этом мире.

Татьяной Зовут)

Меняется...И хорошо, что поменялось...

Валерий Шпица

Сейчас всё - короткое...))

Валерий Шпица

Их было много...)) Нино Чавчавадзе,Софья Палеолог,Елена Глинская, Наталья Нарышкина,Анна Иоановна,Екатерина Дашкова... Их множество, стоит погуглить. Ума были палатного женщины...)))

Татьяной Зовут)

А сейчас их, значит, меньше? )))

Валерий Шпица

Лица необщим выражением - все меньше. Тут Вы правы абсолютно....)))))))

Татьяной Зовут)

Зато забитых на мноооого меньше!))))

Татьяной Зовут)

Ой-ёй-ёй! Голов, кстати, тоже меньше! Слабеют мужики , слабеют! Из года в год все хуже и хуже! Не футбол, а одно название!)))

Ssir Ob

Вообще бритыми ходят

Татьяной Зовут)

Переборщили некоторые, что прискорбно...

Пан Квинто

Да вроде не особо..)

Елена Родичева

Да не слишком уж..

Татьяной Зовут)

Ну, что Вы так о нас...Давайте-ка грудь колесом!))

Татьяной Зовут)

Вот так лучше!🙂🌞