Кузька

«Пойди туда – не знаю куда. Принеси то – не знаю что». Это куда и что принести?🤔

Ответы
Виктор Бочарников

Матрёнища
(По одноимённому рассказу М.Зощенко)

Ивану дворцов никаких не досталось.
Рылом, говорят, не вышел.
И жил Иван Савич в прежней квартире,
А о дворцах только слышал.

Квартира, конечно, была маленькой.
Пять человек. Смотри:
Бабка Анисья, бабка Фёкла,
Пашка-огурчик – три,

Жена Матрёна и Иван Савич.
Сосчитать можно устно.
Только считать нам не к чему.
Тьфу, ей богу, грустно!

В этой квартире, при такой профессии
Нипочём невозможно жить.
Был Иван Савич простой живописец,
Маляром приходилось служить.

Однажды случилось: бабка Анисья
Краски смахнула подолом.
Вот как тесно приходилось жить;
Нервы лечить валидолом.

И была у Савича супруга Матрёна,
Матрёнища, ядрёна вошь.
Очень жадная была бабища!
Другой такой не найдёшь.

А ежели найдёшь, то без амнистии
Вместе, сообща, дружно
Сразу гнать, чтобы не вякала,
Поганой метлой нужно.

Матрёной, Савич её величал.
Матрёнищей баба была.
Она, дьявол такая Ивану
Помереть совсем не дала.

Ей-богу, здесь вот, моя, правда!
Писатель никогда не врёт.
Может, она даже и кусалась,
Пёс её разберёт...

Прожили вместе пятнадцать лет.
Всяко на ум приходило.
Иногда до крови дрались, притом
До убийства не доходило.

Александр Жарков

Это древняя мудрость наших предков. В оригинале звучит так : « Пойди туда неведомо для тебя куда и познай то, немедомо для тебя что». Это Образный смысл, образного мышления. Так мыслили раньше почти все. Означает это(первая часть:пойди туда, веведомо для тебя куда) — значит, что когда ты взрослеешь и наступает тот момент в жизни, когда пора покидать Родительский дом(жить самостоятельно). А вторая часть ( познай то, немедомо для тебя что)—это ты должен познать Жизнь, Знания, Мудрость, Духовность(тогда она ещё быладуховность—Ведическая), Совесть, окружающий мир,людей, и т.д.…

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Бывает хрень обычная,
Бывает - симпатичная,
Улыбку вызывая у меня.
Бывает хрень конкретная,
Бывает незаметная,
Но есть ещё хвалёная херня.
Бывает хрень запаренной,
Бывает - пропиаренной
И рейтинг этой хрени лезет вверх.
Бывает хрень - по глупости,
Бывает хрень от крутости,
Но та херня всегда хреновей всех.
Бывает хрень рифмованной,
Бывает зацелованной
Льстецами безо всякого стыда.
Бывает хрень загнутая
Бывает - абсолютная,
Но суть её хреновая всегда.
🖼

Кузька

😁

Андрей Ковехов

Завершается год, все подводят итоги,
Строят планы, что будет потом...
Закупают подарки, то что надо, не надо...
Чтоб дарить в день, когда будет год завершен...
Кто-то празднует тихо, а кто-то погромче...
Чтоб себя показать на зависть другим...
Стол накроют, что съесть невозможно...
Для чего? Что бы год был таким...
Сколько разных традиций и предрассудков,
Чтобы просто собраться в ночи...
Может лучше весь год быть поближе друг к другу...
Не ища повод встречи, дарить без причин...

Кузька

Может😊

Змееносец Мистик

Я не видел тебя уже тысячу лет,
Ты мне жизни милей, звона тленных монет.
Ты милее всего что у нас на земле,
Без тебя я не сплю, лишь мечтаю во сне.

Как ты там без меня, где блуждаешь сейчас,
Мне прижаться к тебе и обнять бы хоть раз.
Дымкой радужных снов ты летаешь во мне,
Нету рядом тебя, только тень на стекле.

Я скучаю один, ты со мной лишь в мечтах,
Лишь одно на земле мне вселяет сщас страх.
Что открою глаза, нету рядом тебя,
Без тебя, без одной я умру не любя.

Змееносец Мистик

И снова путь меня вперёд зовёт,
Зовёт туда, где нету дня покоя.
В моей душе, сам чёрт не разберёт,
Раскинув ложе засыпаю стоя.

Меня манят долины и поля,
Всё новое что я когда то вижу.
Короче вдаль зовёт меня земля,
Просторы от Парижа до Парижу.

Я ухожу, и может я вернусь,
В тот дом, что я себе когда то строил.
На сердце на моём витает грусть,
Так мой характер с моим сердцем спорил.

И снова в путь, сгорели все мосты,
Я хлопнул дверью- "Всё я уезжаю."
Меня встречайте новые сады,
Прощайте все я в новых снах витаю.

Кузька

👍Здорово

Змееносец Мистик

Завтра уезжаю путешествовать в Волгоград махну 😉

Кузька

Ну прекрасной вам поездки))

Змееносец Мистик

Я сегодня попал в дивный сказочный сон,
Город бабочек нежных, прекрасных.
Берег с ними порхал и парил в унисон,
Весь горел он от крыльев столь разных.

Сотней разных цветов меня берег увлёк,
Словно радуги яркой сияние.
И на солнышке летнем любой мотылёк,
Красоты воспевал состояние.

Я стоял очень долго не в силах уйти,
Всё сверкало, блистало, парило.
Город бабочек, веры, надежды, любви,
"Город счастья" меня осенило.

Bernard Wilson

Прямо как из Федота стрельца, удалого молодца. Извините за оффтоп, но вспомнилась одна загранкомандировка. Когда кто-то из сослуживцев спрашивал о чем-то, обычным ответом, при большой занятости, был ответ - "там". Получив ответ сослуживец находил что искал. Иностранные коллеги не могли понять дословно смысл этого слова, что оно обозначает и почему после одного только слова - "там", все сразу находилось.

Кузька

У нас так же и все все находят👍🤭

Сергей Грудцын

Aleksa 2 года назад
Искусственный Интеллект (237966)
Если ты не знаешь брод,
Не мочи конечно хвост,
Принеси себя домой
И ложись поспи родной!

1.Выход в никуда,
2.Неизвестность,
3.Неясность,
4.Опасность.

Сказка хитрая такая,
Неизвестная, блатная!
И не знаешь что, куда,
Даже кругом голова!

непонятно что искать
И куда при том бежать,
Что такого принести,
Лучше веники плести....

Анатолий Нинин

Пойди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что — это коан, созданный нашими предками, чтобы проверить, где находится человек в своём развитии. У каждого действия должна быть ясная цель в виде образа, а тут предлагается пойти туда, не знаю, куда и принести то, не знаю, что — ум стынет в недоумении, ведь он привык работать с образами, это и есть его знания. Ими он жив

Ιακώβ

ХЗ куда, ХЗ что.
Под это определение попадает что угодно! Главное, доказать, что ты прав. Ведь всё, что бы ты ни принёс, можно объявить не соответствующим ТЗ! 🙂 Железный аргумент: а я не то имел в виду! Или, как говорила моя бабушка на какие-нибудь капризы: прям как свекровь - нЯ так, нЯ так! А как, матушка? Я сама нЯ знаю как, но нЯ так! 😬

Кузька

😂

Эдуард Щиголев(Липецк)

Исхитрись-ка мне добыть
То-Чаво-Не-Может-Быть!
Запиши себе названье,
Чтобы в спешке не забыть!

А не выполнишь к утру —
В порошок тебя сотру,
Потому как твой карахтер
Мне давно не по нутру!

Так что неча губы дуть,
А давай скорее в путь!
Государственное дело —
Ты ухватываешь суть?

Кузька

😁👍

Эдуард Щиголев(Липецк)

Маруся

Ну-ко душу мне излей,
Отчаво ты черта злей?
Аль в салате по-милански
Не хватает трюфелей?..

Федот

Я твое, Марусь, меню
Исключительно ценю,
Только жисть мою, Маруся,
Загубили на корню!

Что мне делать? Как мне быть?..
Как беду мою избыть?
Приказал мне царь доставить
То-Чаво-Не-Может-Быть!..

Кл
Клара

люди так и живут,развлекают себя до смерти,поэтому смысла никого нет.Вот и несут уничтожение Земле.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которое скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Елена Мильчевская

"Поди туда, не знаю, куда, принеси то, не знаю, что" - это слова побуждения человека к самостоятельному выбору собственного жизненного пути, делать то, что подскажет сердце.А что можно принести, не зная что? Что то очень ценное и не материальное...На мой взгляд - Любовь

Кузька

🤗🍒🍓💐Спасибо

Giyom Nogare

В общем, Мочалку я тебе тогда принес??😆 Пиво помню. Принес. Ты ругалась. Ну, да... Не то, о чём просила. Забыл, прости. Мы же вечером та-аак гульнули в Кабаке. Но - ты же сама танцевала на Стойке Бара, и, кричала ,что все .............. И т.д. и т.п. Как же - стыдно было(

Кузька

И что он твой напарник??)

Giyom Nogare

Всегда прикроет)

Кузька

Ну отлично))

Giyom Nogare

Да, это хорошо, когда кто-то прикрывает)

Кузька

Конечно)

Максим С***

Из русской народной сказки же это. Царь избавиться хотел, от Федота стрельца. Ну и придумал такой вариЯнт. Дал задачу невыполнимую, как он думал. Отказаться Федя не мог, указ царя, сразу секир башка и выполнить не мог, потому что, не знал куда и что.

Кузька

Благодарю

Максим С***

А прочти про Федота стрельца (Филатов) Ваще круть и актуально😉

Кузька

Прочту.. Спасибо

Леонид Мельник

Забравшись в чащу буреломов,в сплетенья хвороста могил
Я, как потерянный козленок,без света выбраться нет сил.

Копытцами стуча по кочкам, и вдоволь жижи поглотав,
Красивый, нежненький козленок сорвался в пропасть - и пропал. 😪

Феликс Писаревский

Каждому виднее. Иногда даже просто самому уйти, чтобы вернуться самому же, чтобы поняли что ты и есть именно тот, за которым соскучились, потому что ушёл по вашему же желанию, не зная куда. Так что берегите себя и ваших близких.

Кузька

Благодарю

Феликс Писаревский

Пожалуйста. Взаимно. 🙂✌️

Кузька

☕🍩

Кузька

Пасямба

Феликс Писаревский

Нэма защщё, нихтс цу данкен. Не за что 😉✌️🇩🇪🇷🇺🇺🇦🇮🇱🇮🇩

Кузька

😂

Георгий Вайзбург

Это в направлении крайней пальмы на Мадагаскаре и от нее в том направлении, куда обычно посылают, когда разговаривать не хотят. У не зная чего настолько непреличное название, что никто не вспомнит как оно называется.

Кузька

🤔

Анатолий Багрянцев

Короче, предлагается пойти туда, где обычно от всех прячешься... И принести оттуда первую попавшую под руку какую-нибудь ненужную мандулу (тот, кто послал, скорее всего, тоже не догадывается - что это? зачем это надо?)

Кузька

Во,действенный совет))))

Кубинец

Запросто, вы знаете страну Ванутау? Нет? Вот туда и надо идти! Что принести? Запросто, вы пробовали кивано? Нет? Зря вкусная вещь, вот и принесу. Всё правильно, ни чего не перепутал? 🖼

Кузька

😂Нет, все правильно)))

Кубинец

Удачи.💐💐💐🍉 И килограмм кивано.

Кузька

Спасибо)) И вам всего хорошего))

Мира

Это как в анекдоте:"Решили муж с женой свой язык придумать. Жена говорит:"Курды-мурды". Муж:"Что это значит)?" Жена:"Принеси воды". Муж:"Курду-мурду". Жена спрашивает:"А это что значит?)" Муж:"Не хочу и не пойду"))

Мира

Клааасс) Я сначала пытаюсь выяснить, в чем причина) Потом покупаю много зелени, овощей и фруктов, то, что Богом дано для восстановления сил)) И сон привожу в порядок, спорт, зарядка по утрам) Улыбка для меня тоже лекарство) Ну и духовное, молитва и чтение Библии)

Кузька

🍩☕

Мира

А Вы как относитесь к Библии?

Кузька

Филосовски

Мира

А как это?