Еl´ Lazar

Возможно ли воспитание без насилия?

Ответы · страница 2
Марина Подбузько

Конечно. У нас не хватает терпения. От своего бессилия воспитываем насилием.

Эльвира Петаева

Да. Но, опять же, по методу кнута и пряника! Смотря как рассматривать насилие!

Надежда Иванова

можно,если у тебя много терпения и ты увлекаешься педагогикой и психологией

Саида Краскова

Направлять. Хороший личный пример, наладить дружбу, быть другом. Можно! 🌹

Соня Шишкина

мои дети росли без насилия

Иг
Игорёк

вполне конечно,главное быть спокойным и нинернича изавсякой проблемки

Юрий Ост

Не возможно.Если конечно принуждение нефизическое считать насилием.

Нина Дехаль

наши предки были умнее - воспитывали, пока дите поперек лавки лежало!

Татьяна Соколовская

Это не насилие,это воспитание.Как не крути-все равно насилилие( ))

Людмила Попова

Если рассматривать насилие, как заявлено в законе, то возможно.

Слава Хосиев

Конечно.. Если, конечно, хочешь воспитать нормального человека.

Svetlana Shchupko

Да , возможно. Всё в мире бумеранг. Насилие порождает -насилие!

Марина Кошулько

конечно. Личным примером. Но для этого нужно стать примером

Ва
Валентина

легко..давать право выбора и считаться с желанием ребенка..

Sergey

Да и только так - или получаются - ублюдки, (изв. за грубость)

Саша Ts

да возможно,если ты верующий и твой учитель Господь Бог....

Володя Полещук

Воспитание это и есть насилие над чужой волей --желанием

Лиса

насилие по моему только рефлексы вырабывает условные.

Елена Кузнецова

Конечно, любовь....и собственный положительный пример.

Константин Печёнкин

ты где живёшь и кого воспитываешь,мы к тебе приедем 🙂

Еl´ Lazar

Не...не надо...

Кактус Цветущий

век живи и век учись...)) Слушай, ... дураком помрешь...) 😄