Виктория Гладиолус

Почему люди становятся жадными и алчными? А в последнее время ещё хамами и просто всененавидящими? Мне жаль таких людей, хоть я и редко их встречаю.

Ответы
Ivan Homenko

Потому,что плохая жизнь,неустроенность,безработица и так далее уже всех достали,каждый хочет быть богатым,то есть иметь много бабла,а бабла много не бывает.Вот каждый совершенно разными,иногда не всегда законными способами и пытается их заработать.При этом,никого не жалеют,даже родных,а что уж говорить о чужих им людях?

Ivan Homenko

Но это есть,Вы же знаете,что это так ...

Vera Grecko

Глаза умеют говорить. Кричать от счастья или плакать.
Глазами можно ободрить, с ума свести, заставить плакать.
Словами можно обмануть, глазами это невозможно.
Во взгляде можно утонуть, если смотреть неосторожно. Омар Хайям

Виктория Гладиолус

Спасибо. Этот философ всегда меня вдохновляет)

Ярослава

Они чем - то в жизни обделены, сказать никому не могут, все время находятся в состоянии стресса. И еще у нас очень много аутистов, а диагноз в России не ставят. Чаще всего такие люди, не обращайте внимания

Шеф Татарин (Самара)

от вседозволенности, когда человек выбирается из грязи в князи, у многих сносит крышу и они не ведают что творят

Виктория Гладиолус

И это очень грустно, нужно оставаться самим собой. Ведь все люди равны.Почему же они этого не понимают?

Шеф Татарин (Самара)

понимают, некоторые очень поздно понимают, но каются перед смертью все, перед смертью все равны

Виктория Гладиолус

К сожалению, именно перед смертью. Поэтому получается, что проживают эту жизнь, не видя добра, думая, что его все любят и, что самый важный. И в таких моментах мало людей могут выступить против его отношения к людям. В таких случаях многие становятся лицемерами, улыбаются в лицо этому человеку, но говорят гадости за его спиной. Спрашиваю, потому что хочу с этим бороться.

Шеф Татарин (Самара)

никогда не заискиваю перед такими хамами, режу правду-матку в глаза, стараюсь не иметь дела с такими людьми, своих подчиненных также никогда не унижал и не оскорблял, сдачу давать -привычка армейская

Юлия Ткаченко

Такие люди не имеют счастья. Счастливые такими не станут никогда. Счастливые существуют в другом измерении.

Виктория Гладиолус

Либо в нашем, но их редко замечают( По себе знаю...

Юлия Ткаченко

А вы живите, как есть, прощайте, делайте добро, пусть остальные будут злы и недовольны жизнью. А вы цветите и будьте счастливы.

Виктория Гладиолус

я так и делаю, но не могу пройти мимо такого человека. Говорят, если он зол, значит у него не всё хорошо. А мне всегда жаль таких людей, хочется им помочь.

Юлия Ткаченко

"Оствьте мертвецам погребать своих мертвецов"Жаль, не спорю. Но вы не сможете им помочь, а вот обидеть или причинить вам зло они могут...

Виктория Гладиолус

Я всем всё прощаю, даже таким людям...

Vera Artemova

на психологии говорят-узнаешь известное, тебе свойственное. может стоит как то оглянуться?

Людмила

Не всё так печально - не все люди подвержены данным порокам. Хороших искренних людей больше

Ольга Жильцова

Мы встречаем в жизни людей с такими качествами, которыми сами обладаем.

Timur Platov

Не оброщать внимания на таких людей)))

Регина Маратовна

люди стали жестокими по отношению к друг другу.... завистливыми...

Vadim Mahin

И это хорошо что редко. А жалеть их не стоит. Жизнь их воспитан

Тамара Сучушкина

Человек проверяет пробу золота,а золото -пробу человека

это хорошо Виктория, что вы их редко встречаете 😮 👍

Виктория Гладиолус

Да, но всё же надо как-то с этим бороться...

Анна Королёва

Деньги и власть портят людей, за редкими исключениями

Танюшка *********

почему замечаем плохое есть позитивные

Виктория Гладиолус

Я замечаю позитивное, просто хочу бороться с отрицательным

Екатерина Павленко

от вседозволенности и безнаказанности

Татьяна Полякова

ПОТТОМУ ЧТО ВРЕМЯ ЗЛЫХ И АЛЧНЫХ-ВОЛКОВ.

Гр
Григорович

Так жадными или алчными люди стали?))))))

Гр
Григорович

Понятно, можете забыть о нем и не грузиться.

Гр
Григорович

А я думал, тебе лет 45!)))))))

Виктория Гладиолус

Ахаха, бывает и такое, мне всего 15. А почему подумал, что именно 45?

Гр
Григорович

Такие вопросы задают люди, у которых кризис среднего возраста. Так что, ты не парся этим!

Виктория Гладиолус

Хорошо, постараюсь, хотя уже завелась из-за этой проблемы. Спасибо)

Ольга Бахтина

вот видите, всё таки редко, уже хорошо

Виктория Шестовец

мм на верно деьги все меняют

Виктория Гладиолус

Это более популярный ответ, так что скорей всего - да...

Сергей Васильев

Так и что так переживаете?

Виктория Гладиолус

С другом такая беда приключилась. Вдруг стал таким человеком, какого я описывала в вопросе. А был хорошим парнем. С друзьями хотим ему помочь

Сергей Васильев

Бесполезно,он таким и был.

Виктория Гладиолус

Думаете? Значит просто претворялся нормальным парнем?(

Сергей Васильев

Естественно,не может нормальный человек в одночасье превратится в жадного и алчного.Если уж нормальный-то это надолго,и друзей не предаст.