Ендурин 15

Как определить - большая ли у Вас библиотека ?

Ответы
Неизвестный Неизвестен

"Важно не количество книг в шкафу а количество прочитанных". У меня оценочно 2000 бумажных. Большую часть прочел. Электронных примерно 3 ГБт художественных и 1.5 ГБт не художественных.

Ендурин 15

👍 вопро был конечно шуточный как и ответ. мой ответ - если больше половины книг вы не читали - то большая

Неизвестный Неизвестен

По форме вопроса не видно что он шуточный. Ну а ваш ответ просто замечательный. Возьму на вооружение.

Николай Иващенко

Относительно. Ну имел я 5000 тоомов лет 15 назад - не читал же. Сейчас "взаглыт" читаю Моэма, Драйзера, Лескова, Верещагина - интересно. Да и времени прибавилось.

Иван Гор

привет, книгочеям! Будьте здоровенькими в наступающем году!

Ендурин 15

и вам не хворать в новом году. с праздником

Иван Гор

С Наступающим!

Светлана Атаева

Когда ремонт начинаешь делать или уборку генеральную, видно, что девать некуда эти книги)))

Светлана Атаева

Что то знакомое, а автор кто?

Ендурин 15

войнович. наш бывший согражданин

Ендурин 15

есть фильм но не такой смешной

Светлана Атаева

Запишу себе в блокнотик, почитаю, спасибо)

Владимир Ильин

По мысли о пылесосе. Если ваш адвокат не знает что такое пылесос - то библиотека огромная...

Уральская Рябинушка

Главное, у меня там есть то, что мне необходимо. Но гниги везеде, где только возможно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Ну не знаю, у меня весь книжный шкаф книгами заполнен, даже в два ряда на полках.

Ендурин 15

👍 🌹 теперь их надо читать

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вот и я про это думаю. Интересно когда же я это всё перечитаю? Может в старости времени больше будит)).

Майя

Посчитать количество книг и спросить себя - а много ли я прочёл из этого? 😂

Sergey Bratcev

Если прочитано менее 2/3 книг, то большая, если больше, то маленькая.

Ендурин 15

браво. именно это я и имел ввиду😀😀😀😀😀😀

Sergey Bratcev

Так мы наверное одного поколения.

Ендурин 15

я на 5 лет моложе

Sergey Bratcev

В нашем возрасте это уже не имеет значения.

Нэли Берека

По современным меркам , когда книга не в почете , у меня большая .

Ендурин 15

это примерно как

Нэли Берека

Три шкафа в два ряда и книги самые нужные и любимые .

Ендурин 15

замечательная библиотека. и она будет еще лучше если книги все прочитаны а не как сервизы

Нэли Берека

Покупались , что бы читать .

Ендурин 15

так то да. но многие покупались раньше как сервизы. нет общих знакомых . но лично знаю человек 100 которые даже их не открывали а так на полки пихали

Нэли Берека

Вот паразиты !а мы с таким трудом добывали в сое время хорошую книгу !

Ендурин 15

не будем судить их строго. это было и сохранение денег. хорошую книгу можно было продать за дорого.

Александр Магистр

Полное отсутствие планшетов и прекрасный шелест страниц

Королевская Аналостанка

Большая , это когда целая комната отдана под библиотеку

Ендурин 15

так там можно по углам 10 шт. разместить. извините не хотел вашу библиотеку обидеть

Королевская Аналостанка

Вам конкретное количество нужно указать ?

Ендурин 15

не обязательно. вопрос был шуточный. ответ предполагался - если более половины книг вы не читали то большая. но есть и другие интересные суждения

Королевская Аналостанка

У меня где то 2500-3000 книг и я считаю , что библиотека маленькая .

Ирина Масленицына

Наверное, надо сравнить с библиотеками друзей.

Данира Черная

Если пол-комнаты занимает - нормальная. )

Клалафуда Талалафу

библиотека маленькая, но она есть....

Ираида Несмеянова

книг полный сундук и дома еще стоят

Ендурин 15

отлично. и что все прочитаны?

Ираида Несмеянова

проучены прочитаны. а некоторые не по одному разу, Овод например. всю школу была моя настольная книга, Обожаю Артура

Ендурин 15

войнич хорошо писал но мало

Ираида Несмеянова

Войнич----это женщина

Ендурин 15

значит л . этель писала 😀

Ираида Несмеянова

вы просто описались, приятно было познакомиться

Галина Мамаева

Зачем определять,вон на всю стенку)

Таша

У меня не большая, всего то книг 100

Ендурин 15

по интернету выпишите

Таша

Долго идут и не всегда приходит то что выписывал

Таша

Я иногда заказываю из России книги

Ендурин 15

отлично

Злата Беляева

Попробуйте по словарному запасу

Ендурин 15

это как

Амазонка Элизонка)

есть ли что то в комнате))

Ирина

А куда ее девать теперь?

Ендурин 15

как куда читать

Ирина

Кто будет читать? Я все перечитала.Сын и внук в интернете.Да и я тоже)

Ирина

☺️