Kredo Kredo

девятое чудо света?

Ответы
Дмитрий Котов

Приехать на Мадейру и не пройтись по левадам - это все равно, что побывать в Риме и не посетить Колизей, а в Египете – пирамиды.

Левады – уникальная оросительная система, перераспределяющая дождевую воду из влажной северной части острова в более сухие южные области Мадейры.

“Levada” - образовалась от португальского глагола “Levar” – что означает “нести”.

Вот и «несут» эти рукотворные каналы воду людям, так необходимую для орошения банановых плантаций, виноградников, фруктовых садов. Ведь южное побережье, может оставаться «сухим» в течение шести месяцев в году.

Сегодня прогулки по тропинкам вдоль левад, которые первоначально использовались для технического обслуживания оросительных каналов, сейчас являются одними из самых популярных экскурсий. Эти пешеходные маршруты позволяют ощутить и прикоснуться к первозданной красоте природы острова Мадейра. Там, где горы нельзя было обойти, рыли тоннели. Первые левады были сделаны еще в 1490 году, а в настоящее время на Мадейре более двух тысяч километров левад и десятки километров тоннелей для воды!

Не все левады удобны и просты для прогулок, есть и такие, где без специального снаряжения и опытного проводника не пройти. Некоторые левады уводят в лес «лаурисильва», который остался здесь еще с третичного периода. В нем стоят лавровые деревья высотой с 10-этажный дом и древовидные папоротники со стволами в пол-обхвата. Другие левады проходят в поднебесной вышине. А третьи – начинаются и заканчиваются в населенных пунктах. ДЕВЯТОЕ ЧУДО СВЕТА......

Витали(Грузин) Габисониа

1-Пирамиды-Гизы,2- Сфинкс,3 весячие сады Асирамиды,4- Вивилонская Башня,5-Галикорнакский Мавзолей,6-Статуя Зевса,7- Александрийский Маяк, 8-Женщина,9 Я конечно

Kredo Kredo

ухахахах....8 великая китайская стена....(за ней женщины стоят)......и 9 Килизей( и ты конечно на арене)...ухахах:)))))

Витали(Грузин) Габисониа

😃 точно про колизей забыл и про стену,но китайская стена не заслуженно считается чудом света, она постоенна намного позже Кавказской стены,а во времена Чингисхана - это было небольшая насыпь- он не стал штурмовать-а просто обошел ее и взял китай,тем самым прервал не помню точно какую династию Китайких правителей

Kredo Kredo

ну что поделать....все равно ее записали в чудеса современного света...

Витали(Грузин) Габисониа

да,что поделать- несправедливо,

Kredo Kredo

если бы все было справедливо и праведно....мы не отличали бы зло от добра....не был бы этих понятий:))))

Тимур Зорин

9 чудо света — это то, что наша Россия несмотря ни на какие катаклизмы, в которых она постоянно пребывает, ещё живёт и даже кое-кто в ней процветает.

Николай Дивель

Интересный вопрос... Быть может рождение долгожданного здорового ребёнка, в наше время это чудо. Или творение человека всё таки на первом месте.

Кот Горный Пик.

струя горячего киселя у охреневших пацанов нашего региона до люстры после ночного просмотра хорошего кинопорно проката

Кот Горный Пик.

Алексей Середин

Первое чудо ,самое чудесное расчудесное это ЧЕЛОВЕК. Соответствено любое из остальных восьми можно сместить на девятое

Николай Дивель

Интересный вопрос... Быть может рождение долгожданного здорового ребёнка, в наше время это чудо. Здоровье семьи.

Igor Penkovsky

Всё в мире относительно , ЗОЛОТОЙ ТРЕУГОЛЬНИК И ДЕВЯТОЕ ЧУДО СВЕТА (ПЕЩЕРЫ ЭЛЛОРЫ И АДЖАНТЫ)

Нонэйм Отгадайкин

какая она чудо? всё равно мне Света не светит Катя не катит Люба не любит одна Даша маладец

Kredo Kredo

Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха — толковый словарь

Đɇ♅Άℬю

- У ТеБя НавеРно БылО ХороШее ДетСтвО, ПоэТомУ Ты НикАк Не МожеШь С НиМ РаССтаТьСя...

Константин Южный

Искусственный остров в виде пальмы. С роскошными комплексами зданий. В эмиратах.

Ксения Дьячкова

А тебя не смущает то, что нет восьмого чуда, а ты уже про девятое спрашиваешь?))

Н.
Николай ......

вообще то принято считать,что их семь?!...от куда девятое,да и восьмое какое?))

Ум
Умиление..

Будьте терпимы к недостаткам других, ведь им тоже приходится терпеть вас.

Aleksei Velikanov

Есть только семь чудес света почитайте библию там все ответы на вопросы.

Р. К.д.

Восемь чудес света , прибавить к ним ее одну единственную) будит 9 😃

Davronbek Abdullayev

Откройте мне секрет, и как же у вас получилось такое прекрасное фото?

Альберт Р

Чудеса света только в детях. Всё остальное - им только освещается)

Денис Simonenko

Знаю одно чудо, номер не скажу конечно. (когда девушка влюблена)