Галина Осташко

Надо ли ввести обязательное ношение школьной формы одежды?

Ответы
Нет Данных Нет Данных

Лешит человека возможности само выражаться на раннем этапе его развития? - да конечно надо! а то блин, еше и свободу слова затребуют! А те кто говорит что это яко бы уравнивает социальные слои, пусть идут в попу с песнями. За одним в школьной форме всеровно папа приедет на дорогой иномарке, а другова бабушка одетая в потрепанную одежду, будет забирать пешком!

Татьяна Лаврова

Я считаю, что единая школьная форма дисциплинирует уч-ся и не даёт возможности кому-то чувствовать своё превосходство над другими. Пусть интеллектом выделяются, а не одеждой, не ущемляя тем самым тех учащихся, материальное положение которых не позволяет им соперничать со своими богатыми сверстниками.

Светлана Александровна

Как по мне, так да! Во-первых, не видно материальное положение родителей, а во-вторых - появляется что-то общее, единое, что объединяет! Ведь сила в единстве и сплочённости!!

Дмитрий Кононенко

Задавался серьёзно этим вопросом. Не хватает аргументов для однозначного ответа. Давайт подискутируем, чтобы выяснить какие есть за и против.

Alla Belan

обязательно,и в ближайшее время.В классах не будут разделять кто богаче,кто бедней; сплочённость и дружба будет теснее

Галина Осташко

согласна

Alla Belan

подтверждаю свои слова:все будут равны и дружны как раньше

Галина Осташко

может не совсем так, но польза будет

Alla Belan

и родителям меньше было головной боли,особенно родителям девочек....

В7
Владимир 729

Думаю да. Это будет подсознательно настраивать детей на учёбу. Надел форму - учись, снял - гуляй веселись... как - то так.

Дмитрий Глинский

Нет. Я как раз в школу пошел, как ее отменили. и правильно сделали, только лишний гемморой родителям

Диана Dianka

Нуу... если так принято то да наверное, ведь ты ж знаешь на что идешь, не во всех школах есть форма.

Виктор .

Советские времена уже давно прошли сейчас у нас свобода! но по скромней одеиаться не мешалобы

Светлана Воскобойникова

Я считаю, что школьная форма дисциплинирует. Другое дело, что она не должна быть "похоронной"

Галина Осташко

согласна

Светлана Воскобойникова

Вы учитель?

Галина Осташко

Нет, я врач. Невестка моя учитель, много знаю

Елена Сторожилова

да,тогда дети хоть немного отвлекутся на учёбу от компьютерных героев 👍

Галина Осташко

Правильно привыкать к хорошему, к красоте и чистоте, опрятности и дисциплине. Я только за.

Елена Сторожилова

наверное,вы -учитель,как и моя мама,она -уже завуч?

Галина Осташко

Нет, я врач и вырастила сына как и Вы. Шила рубашки, искала их когда не было в продаже белых, а другие не разрешали. Это было давно, но заботы одинаковы. Моему сыну уже 51год

Елена Сторожилова

🙂,д-а-а уж.Вот и соприкоснулись похожие судьбы....А я -пекарь,кондитер...и ещё 8 специальностей:).НО не могу приучить сына к опрятности в его комнате,а не на людях,увы.может подскажете?

Галина Осташко

Трудно сказать как приучить, ведь все мы одинаково стараемся это делать. Я тоже не могу похвастаться , что он стал очень аккуратным, любит поразбросать вещи. Но чистоплотен. Наверно внутри не хватает чего-то другого, возможно самодисциплины. Но старайтесь все равно. С другой стороны в ком что есть, как говориться. Муж рассказывал, что ему мать один раз показала где-то в 4 года как и куда надо вешать одежду, с тех пор он так и делает всю жизнь. А вот что Вы пекарь мне понравилось. Я не люблю кухню, и к тесту руки плохо приспособлены. Жаль. Вам завидую.

Дмитрий Въяльцин

не помешает конечно, но только не в том виде, как это было во времена СССР

Denis Potapov

Я думаю, да, потому что то, в чем сейчас ходит молодежь, вызывает ужас.

Галина Осташко

Вполне согласна. Но введут ли

Ярослав Зуев

не. каждый человек индивидуален, а школьники только формируются

Сергей Зайцев

на серьёзный вопрос -- серьёзный ответ . Считаю это необходимым .

Галина Осташко

Согласна! Вы правы на мой взгляд.

Павел Федюнин

думаю что нет. если это как с армией получится, то просто ж..па

Наталья Кокорева

да,чтобы среди детей не было,разделения на бедных и богатых

И*
Илюxa **********

А зачем? Вот назовите реальный,довод этих действий?..

Ирина :)

Вообще-то я "за", но тут надо многое продумать.

Victoria Rigel

если форма будет красивая,то я не против:D