Ольга Филиппова

Почему символ @ получил прозвище "собака"?

Ответы
Светлый

собака зимой, чтобы не замёрзнуть, кутает себя хвостом... так по её мнению теплее... возможно кто-то в начале 90-х прошлого века обратил внимание на букву а укутанную собственным хвостиком и назвал её собачкой

Ольга Филиппова

а что, по моему похоже. спасибо! 🙂

Светлый

всегда пожалуйста... обращайся, если мучают какие-либо смутные сомнения в каких-либо вопросах))

Ольга Филиппова

вопросов, как всегда, очень много 🙂

Светлый

оглашай весь список, но в виде томов

Ольга Филиппова

некоторые есть на моей странице. можете попытаться ответить 🙂

Ilmira Medvedkina

да это американцы придумали. Перед собакой обычно пишется имя пользователя, так они отомстили всем пользователям, обозвав их собачками

Ilmira Medvedkina

за то, что кто-то кроме них научился пользоваться интернетом

Ольга Филиппова

так на них наверно эта система тоже распространяется 🙂

Ilmira Medvedkina

они, наверное свои имена не пишут перед собакой

Ольга Филиппова

а что же они пишут в адресе электронной почты по вашему?

Николай Бочкарёв

В одном журнале видел способ сокращать слова наподобие стенографии, только попроще. Вот там слово "собака" сокращалось @

Ольга Филиппова

похоже на ребусы, которые мы разгадывали в детстве. когда разные поговорки были зашифрованы в картинках 🙂

Ольга Филиппова

оригинально придумано, а главное - всем понятно

&q
"@-@"

а что не видно он похож на собачью голову а для точного пояснение вот долго писаь -----http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-7999/

Дима Школьников

без малейшего понятия. Если я не ошибаюсь, то он еще и на "мыло" откликается.

Ольга Филиппова

это уже интерпретация в русском варианте

Валерий Синельников

трудно вручную изобразить. рисуешь и ругаешься про себя: вот же СОБАКА

Валерий Синельников

такая работа была рабством. добираться в один конец три часа. столько же обратно. и какой я к концу недели?

Ольга Филиппова

ну сейчас этим мало кого можно удивить 🙂

Валерий Синельников

так что теперь я добрый, как Печкин

Валерий Синельников

Вы правы, устал бездельничать

Ольга Филиппова

попробуйте поискать другой вариант

Dark Stalker

есть долее устаревшее название обезьяна ))) а почему а кто его знает????

Ольга Рогаткина

символ @ является скорописным вариантом английского предлога "at".

Виктория Старикова

буква а укутана собственным хвостом, как у собаки.

Ольга Филиппова

почему не кошки, например?

Виктория Старикова

Тогда символ назывался бы кошкой, это не звучит.

Ольга Филиппова

🙂 а ivanova@ (иванова - собака) звучит?

Ольга Филиппова

тогда почему говорят "злой, как собака", "собака - крымский хан", "собачий сын", "собаку съел"? 🙂

Ольга Филиппова

тогда почему "собачий характер"? это совсем говорит не о преданности, а скорее о природной злости

..

ну можешь слоником звать если хочешь

Александр Федоров

Похож на свернувшуюся собаку...

Глоупен Тырл

ХЗ. Это - эта коммерческая.

Виктор Соломыкин

ольга филипова(собака)@.ru

Ольга Филиппова

не дойдет 🙂 ошибочка в фамилии

Ольга Филиппова

и что же он демонстрирует, этот пример? 🙂

Марина Минусинск

пусть тогда кошка будет

Наталья Маркова

собака-друг человека.

Наталья Маркова

символ дружбы!!! 🌹

Аленка Булина

Хвостик длинный:-)

Аленка Булина

Поэтому компьютерной мыши и дали такое название:-) За очень длинный хвостик:-)

Эс Как Доллар

а че гугл говорит?

Роза

круглая мордочка

Ольга Филиппова

🙂 у кошек тоже вроде не квадратная

Роза

Мне вообще кажется мужчины это собаки, а женщины кошки.

Ольга Филиппова

не всегда. очень часто бывает наоборот 🙂

Па
Павел

сложный сабака 😄

Па
Павел

у кого то же, не выходит ручкой написать

Ольга Филиппова

пишите букву "а". а потом хвостик! 🙂

Alexandr Niklaus

хвостик крючком

Ольга Филиппова

тогда поросенок было бы логичнее 🙂