На
Надюфка

В последнее время люди стали хорошо историю знать - к чему бы это ?

Ответы
Иван Яковенко

К тому, что некоторым людям очень интересно что было в родной стране 5,10,20,30,40,50,60,70,80,90,100,1000 лет назад и какая страна была. Вот меня недавно заинтересовали 1-я и 2-я российско-китайские войны/конфликты, и я стал все что связано с ними выцарапывать из сети(к сожалению в библиотеку не было возможности сходить), и много интересного разузнал....

Александр Приваленко

Не зная прошлого нет дороги в будущее! Надоело постоянно наступать на одни и те же грабли вот и учат что бы не делать постоянно одни и те же ошибки, а к чему это - это первое что необходимо знать что бы дети твои и внуки жили Хорошо!!!

Александр Козлов

так просто все . история неточная наука. так что талкай теорию поинтересней . и бабло будет и нос в табаке. проверить то никто не сможет. воти получается историк ... артист разговорного жанра.

Босяк

Встречный вопрос,если можно,а с чего вдруг такое умозаключение,может просто вы попали в круг общения туда где историю знают,по тому как образование по истории стало хуже,чем было.

На
Надюфка

А когда оно было лудше?

Босяк

При СССР,даже двоешник,знал историю лучше нынешнего отличника.

На
Надюфка

Я вас умоляю... В СССР писали что вторая мировая началась в 1941 году ..это же неправда.

Босяк

Не вторая мировая,а отечественная,не путайте,вы наверно отличник,🤪

На
Надюфка

😂...

Андрей Худасов

историю просто надо знать, именно историю. а не то что по телевизору сегодня показывают. Смотришь иногда и думаешь- то ли они сошли с ума. то ли меня не той истории учили.

И В Бровь, И В Глаз

к тому, что никто не проверяет фактов. можно чего угодно выдать за историю, главное, с умным лицом и твердой уверенностью

Анна

Не замечала чтобы люди не знали. А вот манипулировать какими то данными из истории - это желание оправдаться

Слишком Занятой

Помогает интернет и википедия.

Александр Шульга

Это ЛОЖЬ - от ложе - поверхность - поверхностная правда - не полная правда и плюс кривда - искажение истории.

Ви
Виктор

Ой сомневаюсь..столько лжи вылито..найти настоящую это найти хороших аналитиков.таких по ТВ не покажут)))

На
Натощак

Историю знают единицы. А историю надо знать. а то до сей поры считают, что татаро МОНГОЛЬСКОЕ иго было

На
Надюфка

А какое было ?

На
Натощак

Да не было МОНГОЛ на Руси. были МОГОЛЫ

На
Надюфка

Уже доказано что это не монголы , а тюрки были .. их называли Мын Кол ..с тюрского это много рук

На
Натощак

А кто такие тюрки и откуда они взялись?

На
Надюфка

Кочевники .. состояли из трёх жузов и множества племён. Кыпшаки, найманы и так далее..

На
Натощак

Представители тюркского племени огузов, Сельджуки пришли из великой азиатской степи и обосновались сначала в Хорасане (область Восточного Ирана), а в XI веке ударными темпами завоевали малую Азию. Так была создана империя Великих Сельджуков (1075 — 1318). Империя Великих Мого́лов — государство, существовавшее на территории современной Индии, Пакистана, Бангладеш и юго-восточного Афганистана в 1526—1540 и 1555—1858 годах (фактически же — до середины XVIII века).

Warlock

..Может заняться нечем..С Букваря начали..И читать нормально научились..А не только блеять на лугу..

Warlock

.Библия - тоже история..И там часто упоминается про Пастырей и стадо.. Значит херовато историю изучили..

Женя Пивнёв

Какая история. История это проститутка, ложащаяся под очередного правителя. Бред всё это.

Стас Васильев

Стоять Буян, доится будем.. История и пропаганда ввиде помоев быдлу в головы разные вещи.

Михаил Савченко

Историю можно знать только от старшего поколения и то, только тот что они сами видели

X-M@N

Никто ее хорошо не знает ибо она всегда переворачивается той стороной какой "нужно".

На
Надюфка

Вот именно..

Цв
Цветочек

Знать не знать, но вспоминать стали больше...это корни, истоки, связь поколений

El Fuego

блин увы не согласен не знаете вы ни хера как правило .. я историк если чо...

Николай Вогарь

Не думаю, чтобы так интересовались историей! А вы сами знаете историю?

Николай Вогарь

Это точно так! И не только анекдоты, но и разные сплетни!

На
Надюфка

Вот именно

Николай Вогарь

Так, что не будем выдумывать!

На
Надюфка

Действительно..

Николай Вогарь

Желаю удачи и успехов!🖼

Наталья Мельник

Увы.Историю знают не многие,В основном ,кому что выгодней,то и мелит.

Святослав Зонтов

Не хотят повторять ошибки прошлого . И вернуть всё на круги своя .