На
Надюфка

В последнее время люди стали хорошо историю знать - к чему бы это ?

−2
Ответы
Новости Дня

...содержание елей, пихт и сосен в жилых помещениях после окончания официального праздничного периода является административным правонарушением.
Согласно статье 8.22 КоАП РФ, хранение «символов ушедшего календарного цикла» в жилой зоне сверх установленного срока приравнивается к несанкционированному размещению отходов IV класса опасности. Инспекторы территориальных органов МВД совместно с участковыми уполномоченными могут проводить контрольные рейды. В случае обнаружения хвойного дерева после критической даты владельцу жилья будет выписан штраф, размер которого варьируется в зависимости от высоты и степени осыпания иголок.( но не менее 5К) Отмечается, что искусственные ели под действие данной нормы не попадают, но требуют обязательной регистрации в личном кабинете на портале «Госуслуги"

Иван Яковенко

К тому, что некоторым людям очень интересно что было в родной стране 5,10,20,30,40,50,60,70,80,90,100,1000 лет назад и какая страна была. Вот меня недавно заинтересовали 1-я и 2-я российско-китайские войны/конфликты, и я стал все что связано с ними выцарапывать из сети(к сожалению в библиотеку не было возможности сходить), и много интересного разузнал....

Александр Приваленко

Не зная прошлого нет дороги в будущее! Надоело постоянно наступать на одни и те же грабли вот и учат что бы не делать постоянно одни и те же ошибки, а к чему это - это первое что необходимо знать что бы дети твои и внуки жили Хорошо!!!

Александр Козлов

так просто все . история неточная наука. так что талкай теорию поинтересней . и бабло будет и нос в табаке. проверить то никто не сможет. воти получается историк ... артист разговорного жанра.

Босяк

Встречный вопрос,если можно,а с чего вдруг такое умозаключение,может просто вы попали в круг общения туда где историю знают,по тому как образование по истории стало хуже,чем было.

На
Надюфка

А когда оно было лудше?

Босяк

При СССР,даже двоешник,знал историю лучше нынешнего отличника.

На
Надюфка

Я вас умоляю... В СССР писали что вторая мировая началась в 1941 году ..это же неправда.

Босяк

Не вторая мировая,а отечественная,не путайте,вы наверно отличник,🤪

На
Надюфка

😂...

Андрей Худасов

историю просто надо знать, именно историю. а не то что по телевизору сегодня показывают. Смотришь иногда и думаешь- то ли они сошли с ума. то ли меня не той истории учили.

Святослав Зонтов

Время пришло и захлопнуло дверь . Ангел пропел и полопалась кожа . Мы прожили жизнь , но не стали мудрей . Мы прожили смерть , но не стали моложе . Дворник ....

Ан
Андрей

какую историю.ты ютуб глянь.ученики бабурина.одна тысяча пятьсот четыреста семьдесят восемь.слов нет.ебанутые напрочь.

Артём Прохвостов

к тому, что никто не проверяет фактов. можно чего угодно выдать за историю, главное, с умным лицом и твердой уверенностью

Че
Чернокнижник

Всегда интересно это) например узнать, что Усть-Каменогорске обосновали с разрешения джунгар, там были их прийски.

На
Надюфка

Возможно..

На
Надюфка

Раньше все были тюркоязычные.. поэтому наверное название такие ..

Че
Чернокнижник

Тургень, Тургенев. Хабаров покоритель Сибири, у нас новости в Казахстане Хабар)

На
Надюфка

Хабар с казахского это известие , новость .

Че
Чернокнижник

Я знаю)

Анна

Не замечала чтобы люди не знали. А вот манипулировать какими то данными из истории - это желание оправдаться

Слишком Занятой

Помогает интернет и википедия.

Александр Шульга

Это ЛОЖЬ - от ложе - поверхность - поверхностная правда - не полная правда и плюс кривда - искажение истории.

Ви
Виктор

Ой сомневаюсь..столько лжи вылито..найти настоящую это найти хороших аналитиков.таких по ТВ не покажут)))

За
Зас-48

Историю знают единицы. А историю надо знать. а то до сей поры считают, что татаро МОНГОЛЬСКОЕ иго было

На
Надюфка

А какое было ?

За
Зас-48

Да не было МОНГОЛ на Руси. были МОГОЛЫ

На
Надюфка

Уже доказано что это не монголы , а тюрки были .. их называли Мын Кол ..с тюрского это много рук

За
Зас-48

А кто такие тюрки и откуда они взялись?

На
Надюфка

Кочевники .. состояли из трёх жузов и множества племён. Кыпшаки, найманы и так далее..

За
Зас-48

Представители тюркского племени огузов, Сельджуки пришли из великой азиатской степи и обосновались сначала в Хорасане (область Восточного Ирана), а в XI веке ударными темпами завоевали малую Азию. Так была создана империя Великих Сельджуков (1075 — 1318). Империя Великих Мого́лов — государство, существовавшее на территории современной Индии, Пакистана, Бангладеш и юго-восточного Афганистана в 1526—1540 и 1555—1858 годах (фактически же — до середины XVIII века).

Warlock

..Может заняться нечем..С Букваря начали..И читать нормально научились..А не только блеять на лугу..

На
Надюфка

?

Warlock

.Библия - тоже история..И там часто упоминается про Пастырей и стадо.. Значит херовато историю изучили..

Ев
Евгений

Какая история. История это проститутка, ложащаяся под очередного правителя. Бред всё это.

Стас Васильев

Стоять Буян, доится будем.. История и пропаганда ввиде помоев быдлу в головы разные вещи.

Михаил Савченко

Историю можно знать только от старшего поколения и то, только тот что они сами видели

Am
Amon

Никто ее хорошо не знает ибо она всегда переворачивается той стороной какой "нужно".

На
Надюфка

Вот именно..

Игорь

Вполне нормальная любознательность. Хочется знать правду посреди тотальной лжи.