Николай Ланцов

⠀⠀⠀Почему некоторые "оскорбляют" людей словом «лох» ?
⠀⠀⠀Ведь это же комплимент!
⠀⠀⠀Потому что лох – это очень красивое и милое дерево 🤗
🖼

Ответы
Николя Чабанович

забавно!!! мне нравится ход...
наверное это как типо маленькие детишки выделяются за счет времени пока у кого косяки! типо тыкая пальцем на людей как бы противопоставляешь и пытаешься обречь себя на то что бы не когда не попасть в круг ЛОХОВ!!! Мне кажется это типо просто психологическая уловка!!! Знаешь когда у тебя внутри сопротивление возникает и особое желание красоваться, то деваться не куда... Да и видимых бонусов от того, что в основном у большинства населяющей планету ЗЕМЛЯ людей мышление, как и зрение перевЁрнутое, больше! (каких?! ну это вообще просто во первых это самоутверждение не собственными силами, а всего лишь за то что ТЫ такой внимательный - ТАК ЖЕ ЛЕГЧЕ?! во - вторых это восхищенное внимание ведь когда ТЫ кого то хаишь в глазах общественности и ПОВЕЛИТЕЛЬ стихий!! ну и в - третьих точно от того что оскорбить превращенно в привычку!!! )

Yts - 62

Оскорбительное слово "Лох" имеет питерское происхождение. Значение слова - невежа, провинциал... В 70-х годах, когда были ещё старые автомобильные номера, буквами ЛОХ обозначались областные номера. Вот первыми лохами и стали называть обладателей этих номеров, которые очень часто становились виновниками ДТП в тогда ещё Ленинграде.

Олег Владимиров

Помимо дерева.Лох — в русском языке жаргонизм, употребляющийся в разговорной речи для обозначения человека, не умеющего «устроиться» и приспособиться к изменениям жизни, в результате обычно небогатого, а в воровском арго для обозначения жертвы.

Литой Вячеслав

мало кто знает что это дерево...это без зашиты человек...вечно на него наподают...и постоять за себя не может...у меня нет зашиты...но никто на меня не наподает...я бывший зек...и метла подвешана...я опасный...многие меня бояться

Лисовский Николай Васильевич

Когда семга заходит в реку на нерест. самки отметав икру уходят обратно в море, а самцы остаются и охраняют икру а затем и мальков. К осени самцы делаются тощими как доски без капли жира. Их и называют лохами

Николай Ланцов

И дерево 👺

Котопланетянин.

А меня в детстве ЛОТОС обзывали, т.к. ..фамилия имеет похожее звучание. Так же называли известный многим стиральный порошок. А я и не знал, что это цветок такой :)))

Галя

У него листики похожи на ивовые,только с серым матовым налетом. В детстве,в Саратове у нас росли такие кустарники. На них были плоды,мелкие,похожие на ыи

Галя

На финики. Мы их ели. Чего мы только не ели в детстве! Не умерли.

Aleksandrъ

Также и олень лось козел баран .а видели люди этих диких животных в природе .горные здоровые козлы с здоровыми рогами ,благородные сильные олени и лоси .

Олег Малухин

Согласен, у меня фамилия Верба, сколько я в своей жизни слышал оскорбления. Все эти оскорбления вылезали боком, тем кто пытался мня оскорбить :))

Александр Кузнецов

А кто-то гордится статусом "стерва", а это ведь труп околевшего животного. Значение слово иное, поэтому и используют его иным способом.

Ильдар Айкаев

А ЛОШАРА , интересно, есть, такое же милое и красивое дерево или это слово применимо только в отношении Галустяна и Светлакова?!!😎

Андрей Лукьянцев

ага, а ешё отделение древнеспартской пехоты, куда набирали крепких молодых парней под метр девяноста рост и косая сажень в плечах

Михаил Алексеенко

" ЛОХ"- принятая МУРом аббревиатура:" Лицо, ограбление хулиганами". Блатюки, не обладая особой смекалкой, подхватили словечко.

Фанис Гимадисламов

Лох -это не кустарник ,а самец семги весь разукрашенный.В народе означает тупая рыба ,которая хорошо идет на кручок

Николай Ланцов

Лох - это кустарник / дерево.

Фанис Гимадисламов

спорим что семга

Фанис Гимадисламов

проспорила?

Валерий Борунов

декоративное, между прочим. Хотя, сложно представить себе ситуацию, в которой тебя назовут "милым деревом"

Проходил Мимо.

В покере есть термин " фиш" - тоже, по идее, чего плохого в рыбе?))) Смысл то вложен в ти слова, негативный))

Наталья Викторовна

Кстати, оно универсальное)))) Может быть как листопадным, так и вечнозелёным!))) Очень красивое!)))

Василий Поздняков

имеют ввиду ни дерево, а абривиатуру этого слова, а оно переводится как- любитель отсосать х...й

Иван Кузьмин

Просто у нас несколько обозначений этому слову, так что если вас назвали лохом то уточняйте

Molchyn .

Думаю потаму, что сколько не бери у лоха или у дерева на его красоту и величие не влияет