аз
александр зайцев

Является ли зависть толчком к активным действиям приобрести себе предмет зависти?

Ответы
Владимир Залавский

да.. это как эксперимент ... францурские ученые бросили пустую бутылку из под колы , из самолета в джунгли. ее нашли аборигены.. которые до этого момента жили все в мире и согласии... нашедший бутылку начал ее применять для разных нужд... и это было удобно.. другие завидовали ему... и началась грызня в племени.. нашелся мудрый вождь.. взял бутылку и далеко ушел с племени и зарыл ее в песок. чтобы никто не видел... и племя стало жить как прежде.. вот сущность человека на Земле..

Sveta Dzhakeeva

да. это тоже мотивация...когда нет собствееных идей. Когда человек в "беде" и ничего не хочет....одна из встрясок звучит так: ну позавидуй и захоти. что бы человек встряхнулся. Извините..мож косноязычно...как -то написал..но мысль понятна

аз
александр зайцев

.есть и такое я на работе всегда своим напарникам говорю не плачте что маленькая зарплата,а работайте больше будете получать как я,они все время мне завидовали.а теперь вот подтянулись немного))

Антонина Князева

Думаю,нет.....Зависть-это черное чувство,оно съедает человека изнутри.....как с таким багажом можно чего-то достичь?Зависть способна только на злобу.....

Михриниса Ильясова

если бы все это, еще и можно было бы, унести с собой в загробную жизнь, тогда я бы посоветовала бы, все эти предметы приобрести. Всем желаю удачи.

Татьяна Ивченкова

Никогда не завидовала, не знаю, что это такое... Была правда досада на себя за неудачливость, но без зависти к другим.

Александр Московский

Да. Но не всегда завесть с целью догнать и обогнать. Большенство случаев, догнать и столкнуть с пути, к сожалению. 😉

Ел
Елена

К счастью, мне незнакомо чуство зависти - и к не счастью, знакомы завистники. ЗАВИСТЬ - съест завистника изнутри.

Константин

Зависть является разлагающим фактором, и подменой понятий, о личных душевных и материальных ценностях.

Вероника Королевская.

зависть - это порок души.От него нужно избавляться.Она толкает на подлость,лжесвидетельство,оговор...

Tallink

В России-нет.Зависть является толчком к активным действиям ...что б этот предмет уничтожить, сломать.

Александр Кириллов

По молодости было, сейчас нет. Что бы что приобрести надо сначала подумать - ЗАЧЕМ?

Наталья Молодкина

Наверно является для кого то, но не для меня. Я считаю что зависть это болезнь. 😞

Денис Шабанов

У зависливых людей. Чувство- де..мо, его нужно давить в себе, иначе она растёт

Таня Харченко

не всегда! иногда завистники просто молча скрипят зубами и на говно исходят

Альберт Мутыгуллин

Не всегда. Иногда зависть является толчком к уничтожению предмета зависти.

И. В.

не знаю..руководствуюсь собственными потребностями..мне завидовали..было...

Майя Петрова

Не всегда: иногда - толчком нагадить тому, кто обладает предметом зависти...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Моя зависть к тем кто имеет талант-худлжника,поэта,ко всему прекрасному

Раиса Глинкина

я думаю, что зависть разрушает личность и никак не может быть стимулом

Виктор Рожук

зависть это страшный грех.не грешите - и нечего будет замаливать