Анатолий Тарасов

Хорошее спиртное полезно?

Ответы
Нина Владимировна

Полезно и в малых дозах, не до опьянения. Я временами пью коньяк по столовой ложке на ночь для расширения сосудов - у меня гипертония.

Гриша

смотря для какой цели и какая доза...мне врачи рекомендовали ежедневно 30-40 гр. коньяку, пью...

Ясмин 77777

Нет спиртные напитки зедерживают жидкость воды в организме! А это приводит к отекам

Олег Войтехов

Спирт очень полезен в микродозах (капли) . Изначально был придуман , как лекарство .

Ая

Как говорили когда-то: Качественный алкоголь в меру полезен в любом количестве)))

Анатолий Тарасов

Когда то был качественный

Ая

Потому и приходится смириться с фактом, что теперь "спиртное не полезно", лучше пить витамины и березовый сок)))

Анатолий Тарасов

На спирту

Анатолий Тарасов

На спирту

Ая

)))

Галина Осташко

Спирт есть спирт. Полезным не может быть, особенно при неумеренном употреблении

Ar
Armourer

если принимать как лекарство понемногу(50гр) и каждый день в одно и то-же время...

Юлия Пак

Да, в количестве 150 гр. красного вина или 50 гр. крепкого алкоголя в сутки.

Светлана Карпушкина

не часто и не в больших количествах- дальше привычка, а не польза

Просто Валентина

Хороший коньяк, малыми дозами (30грамм )- для расширения сосудов.

Елена Барская

лекарства настойки на спирту же...наверно да если знать меру

Елена Барская

ого! вечная мерзлота у вас что ли? или зелени у вас много в теплое время?

Анатолий Тарасов

Мерзлоты по ходу нет, а болота цветут красиво

Елена Барская

клюквы у вас море и наверно в черешню размером???

Анатолий Тарасов

И брусники,и голубики, и черники

Елена Барская

у нас тоже растет

Людмила Кабаева

конечно полезно только надо знать когда пить и сколько

Тамара Андреева

хороший спирт полезен! для обработки места для укола...

Ел
Елена

В меру , с хорошими друзьями, в меру----конечно полезно!

Анатолий Тарасов

Наш человек!!!

Ел
Елена

СПАСИБО!......есть еще вопрос?

Таня Ежова

в небольших дозах в неограниченном количестве)))))))

Mm
Mmm

😄

Лев Засимов

насчёт пользы не знаю, но выпиваю с удовольствием.

Анатолий Тарасов

Такая же история

Лев Засимов

вообще я ни какой-то эстет, мне нравится и хорошая самогоночка,с нашим удовольствием. Voila.

Анатолий Тарасов

Самогоночка это вообще песня

Лев Засимов

насчёт песни не знаю, отношусь ко всему как к данности.

Эльвира

Оно всё вредно. Но иногда, для расслабиться, можно.

Анатолий Тарасов

Не много?

Эльвира

Немного. Но я не пью.

Анатолий Кучеренко

алкоголь в малых дозах полезен в любом количестве

Александра Лебедева

Спиртному многие тысячи лет. Конечно оно полезно.

Анатолий Тарасов

Я так же считаю

Александра Лебедева

Пусть я напишу банальность, спиртное полезно в определенных количествах, не надо им злоупотреблять.

Анатолий Тарасов

А я и не злоупотребляю

Галина Завадич

вино виноградное и белое, и красное сухое-полезно