█Т
█╫●►♔═╬Не Твоя Вот И Бесишься ♔═╬█╫●►

Нужны ли в русском языке феминитивы? Напимер, не фотограф, а фотографиня, чтобы не унизить женщин.

Ответы
Гриша Непомню

Даже феминизму, как всякой иной идее, суждено одно мгновение торжества между бесконечностью, когда ее считают неверной, и бесконечностью, когда ее считают тривиальной... Но это не делает эту идею истиной!

Федор Синичкин

По ебалу их нужно бить что бы не обидно было а то мужики друг друга бьют а баб не трогают, на тяжелые работы почылать в шахты, пожизненный срок давать а то совсем чет забыли про баб

Федор Синичкин

Вот и я думаю ... Зачем за вас заступаться на улицах?! Зачем о вас заботиться

█Т
█╫●►♔═╬Не Твоя Вот И Бесишься ♔═╬█╫●►

МДА УЖ ... ПЛОХО ВАС ВОСПИТАЛИ ... НЕ МУЖЧИНА ....А ХЕР ЗНАЕТ ЧТО

Федор Синичкин

Отлично воспитали рассказали кто вы такие на самом деле да и сама ты написала что тебя не заботит многие и этого не знают

█Т
█╫●►♔═╬Не Твоя Вот И Бесишься ♔═╬█╫●►

😑 ПЛОХО ВОСПИТАЛИ. НЕ ВСЕ ЖЕНЩИНЫ СУКИ... ЭТО ВЫ НАМ ПОРТИТЕ ..ТАКИМИ ДЕЛАЕТЕ ...

Toshiro Hitsugaya

Какая интересная отговорка.

Леонид 獅子急 Шестаков

Врач - врачка, лекарь - лекарка, библиотекарь - библиотекарька, биограф - биографиня, коллектор - коллекторка, почтальон - почтальонка, кузнец - кузнечка,

Анатолий Клепиков

Секретарь-секретутка, учитель-училка, директор-директриска, инженер-инженерка, врач-врачица? Пойдёт, я не против!

Владимир Илюхин

Феминитивы - это сложно, пользуйтесь тем, что для вас мужчины создали, например - писать здесь такие слова)))

Владимир Ильин

Языковой процесс давно признал их. Шибко чуткие и заносчивые должны стать посудомойками и уборщицами.

Dg
Dgegeg

Если слово - мужского рода, это не значит, что оно относится именно к мужчине. Обижаются обиженки..

Dg
Dgegeg

Ага, Даночка, именно

Мимо Проходил

унизить женщину - это обозвать её шалавой прилюдно. Остальное - бред недотраханных истеричек

Алекс

то есть вы понимаете что мы любим сокращать с издёвкой))))фотиня,графинька и т д )))

Неизвестный Неизвестен

Не шофер а шоферка. Не продавец а продавалка. Не офицер а офицерка.

Ильдар

тогда стюартдесса понятно,но ведь и парни есть бортпроводники)))

Ильдар

тогда стюартдесса понятно,но ведь и парни есть бортпроводники)))

Boris Mieshkov

Ну, графини пусть будут, а-то скучновато без них как-то 😛

Aleks Sh

ну есть же наркомаНИЯ.. уборНАЯ.... чего ж обижатся то)))))))))))))))))))))

Andr Kar

Чтоб никто не догадался, что у женщин мужская профессия...

Андрей Ваулин

Выучи , ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ язык. Правила ПРАВОПИСАНИЯ!!!!

***Kym***

Шофер -шоферка .. конечно нужны .. похохочем ..)))

Игорь Румянцев

почему бы и нет не водитель а водителяфиня

——
— —

А разве профессия может быть унизительна?

Михаил

Никогда б не подумал,что их это обижает)