Сварожич

Две женщины. Обе слепые. Одна стала святой- Матрона Московская, другой же приписывают связь с Дьяволом- это Ванга. Хотя в деяних их разницы нет. Почему так?

Ответы
Анна Матвеева

Раньше каждый юродивый считался святым Божьим человеком. Народ у нас жалостливый, милосердный к увечным. А сейчас доллары в глазах и деньги решают. Знать Ванга не нашла чем подкупить священнослужителей.Но пророчества несут в себе элемент программирования - тем и вредны.

Сварожич

Пожалуй вы правы, но Матрона тоже предсказывала.

Анна Матвеева

Любой пророк передатчик информации разных уровней - мерностей. Не могу ни ту ни другую судить - не знала их лично. А со слов других можно ли выводы делать? Я могу только в общих чертах свое понимание вопроса дать.

Таня !

Признала Русская Церковь Матрону святой? Признала. Признала Болгарская Церковь Вангу святой? Не признала...Матрона регулярно исповедовалась и причащалась.. Ванга не могла причащаться...потому что верила в учения, противоречащие христианству...

Таня !

да..а Матрону ..между прочим.. преследовали ..но она всё равно несла помощь людям

Таня !

Вангу никто не преследовал и наоборот предоставили все условия

Сварожич

Уважаемая, есть несколько книг и фильмы посвященные этому. Не надо говорить того о чём не знаете.

Таня !

Мы с Вами разошлись во мнениях..потому что я Вангу не признаю..а Матрону почитаю..потому разговор не имеет смысла

Сварожич

Вот вот. Очередной облапошеный пострадавший от рекламы... пока пока.

Николай Каляев

Матрёна молилась богу, Ванга не знаю кому, но построила церковь, её расписали, там икон нет, изображение только Ванги, она никому не молилась

Сварожич

Молилась постоянно, а оформляли церковь не по ее проекту.

Сварожич

Сказка про Матрону слишком раздута.

Николай Каляев

может быть ! но люди к ней шли и к Ванге шли, сейчас их обеих нет....

Сварожич

Вот вот. Помогали обе а славят только одну.

Николай Каляев

Реклама Вангу сейчас тоже раздувают, сколько посредников, сколько родни и т. д., всем она свой дар передала

Вероника Королевская.

Ни у той ,ни у другой связи с дьяволом нет.Есть Божий дар и ,свой путь,своя миссия на Земле.А всё остальное просто сплетни.

Сварожич

Что конкретно вы знаете о Матроне, кроме церковных сказок?

Вероника Королевская.

Я знаю.что она ходила по сёлам,просила милостыню.Одни ей подавали,а другие так же сплетничали,как и про Вангу.

Сварожич

Таких нищенок были тысячи, что вам ещё известно?

Вероника Королевская.

Ещё известно,что она предсказывала будущее.Но политики России всё перевирают,как слова Ванги,так и слова Матроны так,как им выгодно.Заказывают специальные статьи и предсказания на счёт России и Украины.

Сварожич

А вот будущее она не предсказывала, это сказки.

Ингеборг Буковская

считается, что Ванга была одержимая. вроде был какой-то случай, когда она на крест-мощевик среагировала агрессивно

Ингеборг Буковская

так крест тот митрополит в руках держал, вот и впала Ванга в немилость. тут ведь как - не на того кого надо наехала и прощай регалии и почести ))

Сварожич

От него она и шарахнулась)))

Ингеборг Буковская

вот чтобы не подрывала авторитет, её и опорочили. уж чего ей только не приписывали - и шизу, и связь с дьяволом

Галина Сопот

Ванга построила церковь где вопреки церковным канонам - все иконы имеют её лик. Церковь это не одобряет

Сварожич

Это сделали люди а не Ванга.

Галина Сопот

Художник иконостас писал с неё - по ТВ видела

Сварожич

Оговорить любого можно, тем более что бы очернить.

Галина Сопот

Люди ищут СУДЬБУ - а кто им её откроет Бог или Дьявол , им всё равно. - тому и будут преклоняться

Ро
Розочка

,,,Матрона от Бога...а Ванга от дьявола говорят..потому.что не может быть и знать более никто .кроме Бога.

Сварожич

Бла бла бла. А конкретнее?

Ро
Розочка

...но почему ..бла.....Матрона придумана для церкви ..для ослабленных духом людей и ищущим свой путь...а Ванга.....вот о Ванге не берусь сулить..не зная истины....не все то.что пишут ...истина...

Сварожич

Вот это другое дело, респект.

Василий Про

Всё дело в отношении попов к этим тёткам. Да плюс церковь своего имени ни одна конфессия не потерпит.))

Василий Про

Сколько их при жизни ведьмами и чернавками звали , а после смерти к лику святых приписывали.))

Маргарита Соловьева

Надо относится к таким способностям проще. Это талант. Как говорят.....Боженька поцеловал.

Сварожич

Вот вот. Одну боженька другую дьявол)))

Маргарита Соловьева

Это не я, это вы нагрешили....

Сварожич

А я безгрешен. Так как не в моей вере такого понятия как грех.

Куколка.

в этом мире нужны и святые и дьяволы. т. к. это две противоположности.закон природы.

Сварожич

Кто решает на каком месте должен быть человек?

Анатолий Лапшин

Связь есть. Они божьи создания. Так сказать две стороны одной слепой медали.

Сварожич

А кто решает кто какая сторона.?

Елена Островская

В деяниях- нет. Измышления разные....У одной - от Бога. У другой- от лукавого ...

Сварожич

Откуда это известно?? Вам об этом бог или лукавый прведали??))))

Любовь Ефимова

Добро и зло. Договор между Богом и темой а выбор у каждого свой. Он свободен.

Надежда N

Хорошо подметили. Подождите, время пройдёт и Вангу будут считать святой.

Надежда N

Вы так ненавидите христиан? А вы сами по вере кто?

Сварожич

Не ненавижу, а не терплю их назойливость. Я же славянский язычник.

Надежда N

Вот не любим, не терпим другие вероисповедания, а как же любовь к ближнему, терпимость?

Сварожич

Я вам уже сказал. Мне всё равно во что другие веруют, хоть в Макаронного Монстра, лишь бы ко мне не лезли со своей ""истинной". Про чебя же скажу- одна из заповедей Сварога говорит- Не кичись своими Богами и не навязывай веры своей иноверцам. Ибо любая вера уважения достойна, если она не на крови...

Надежда N

Да будет мир в душах наших!

Владимир Разувакин

Христа такие же верующие распяли. Церковь не есть последняя инстанция...

Ольга

Одна русская ,другая болгарка ,не знаю чё там им Ванга не понравилась

Суфия Каримова

предсказания всегда считалось сверх естественным.может поэтому....

Суфия Каримова

не знаю тогда

Суфия Каримова

пусть будет как есть....

Сварожич

А как есть то? Сегодня одно, завтра другое.

Суфия Каримова

не знаю

Лина

возможно потому что одна лечила с Богом, а вторая видениями)

Лина

я не решила, а предположила...

Сварожич

Ну тогда ладно. Слишком много сказок про Матрону.

Лина

я не верю в такие чудеса...скорее всего люди сами желают чуда и оно происходит...

Лина

интересно, а если пойти и попросить, что бы правительство радело за своих граждан...исполнится?😅

Сварожич

Размечтались))) такое даже Боги сотворить не могут)))

Лина

😔 жаль конечно))

Наталья

Вангу не канонизировала церковь за , якобы, связь с нечистым

Та
Татьяна

Про связь Ванги с Дьяволом впервые слышу. Думаю, это не так.

Та
Татьяна

Много что про нее пишут и показывают.