Ма
Машынька

Сварила пельмени. Забыла посолить. Тьфу! И чо теперь делать? Их в этой же воде переваривать или новую соленую надо?

Ответы
Светлана Спицына

Недосол на столе. Пустяки просто посыпь солью , посоли в тарелке, попробуй с майонезом, тоже не плохо. Или что нить солененького в прикуску, например огурчики или грибочки.

**
******** ********

Нет ну все надо объяснять, их же теперь жарить нужно ну чуть солью и подавать с соевым соусом и сливочны. Маслом...... аааааа давай уже сюда эти пельмени...

(◆_◆)

Так норм. Под соевый соус залетят - даже не заметишь. Я вот с мочекаменной болезнью почти два месяца на бессолевой диете прожил. Ничего страшного.

Ма
Машынька

А я ваще от быстрых углеводов отказалась))) Ну.. сахар там, мука и все такое))) И тож ничо! Полет нормальный!)))

(◆_◆)

Ого. Я б офигел. Если у меня из еды это исключить, то останется только гречка и тушенка.🤣

Валер Валерыч

Тожа задаюсь вопросом, а есть ли смысл солить пельмени? фарш и без того соленый. Йа же не солю хлеб которым котлеты заедаю.

Валер Валерыч

"няхай" - что это?

Валериан Загородний

"Да будет так" , если по-русски.

Валер Валерыч

Ааа) поленился переводчиком воспользоваться. Будьте здоровы!

Валериан Загородний

Если точнее, то от украинского НЭХАЙ и белорусского НЯХАЙ (пусть), и значит " в таком случае (тады) пусть (будет так). Это согласие, а не утверждение. = я согласен, пусть будет так."

Валер Валерыч

Ну я понял))

Евгений Шевченко

🤔 ты как ребенок)) пельмешки плохими не бывают))) я часа 3 назад варил... там тоже че-то много насыпал)) хуже не стали

Алексей

Взять минерал - галит, он же натрия хлорид, он же соль поваренная и просто насыпать в пельмени по вкусу!

~L
~Eva Lansca~

Ой , да в них столько соли , что .... А вы их на сковородку и пожарьте чуточку под крышкой , посолив .

Ма
Машынька

👍🙏☀️

$Фантазёр$

Сварила вытащи в тарелку готовые посоли поперчи доведи до вкуса майонез добавь или сметану

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Почитала ответы)))) точно! Соус с кетчупом и сметаной сделай)) посоли и чеснока добавь😋

Ѻлегъ

друг мой солнечный, просто посоли готовые пельмени ...блин, мне ли тебя учить 🤷‍♂️

Ѻлегъ

соскучился по твоему голосу, Анют...

Ма
Машынька

Ой, так созвонимся еще сто пиццот раз...))) Но сейчас некогда... у меня уже клей нагрелся... я дом для ведьмы делаю... вот с самого утра уже в трудах- работах)))

Ѻлегъ

солнце, умеешь ты обломать😉 ... тогда.я позвоню тебе ближе к 17 мск?

Ма
Машынька

))) Хорошо)

Ѻлегъ

хотел бы я ускорить время в таком масштабе.... увы, увы 🤷‍♂️

Андрей Григорьев

Маш, уже просто съешь, и все, честно!!! Ну фигня, я знаю, но твой имидж не пострадает!!!

Алексей Еськин

у меня жена картошку в мундире варила воду забывала сливать так к столу и подавала

Dima_1_Го

Не пробовал, просто посолите ту воду в которой варили, и поварите минуту

Евгений Брунеткин

Иди жри жареные овощи.... ты же вроде борщь варила.... мало ли что я варила

Lyubovь B... A

Нашла проблему... Окунай каждую в солонку... Поглубже, будет класс. ☝️👍

Ан
Антон

К сожалению ни чего не поделать. Единственный способ есть их с соусом.

Александр

Зачем? Можно посолить в тарелке. Или взять огурчик солёный вприкуску.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Можно и эту же хорошо посолить и опустить в кипящую воду, минуты на 3.

Е. К.

Соус к ним из сметаны со специями солью и перцем, пальчики оближешь

Наоба Вашидома

Намешай сметаны с хреновиной, подсоли сей чудовый соус и макай )

Ма
Машынька

6-ой день солю.. Блинн.. мож просолились ужэ... Щяз проверю))) Если не отвечаю, значит, хорошо просолились.. слишком хорошо)))))))))

Наоба Вашидома

ты время-то назад отмотай )) должна уже уметь...)))

Ма
Машынька

Симен Сименыч! 🤦‍♀️ Ну мог бы и раньше то напомнить та!)))))))))) Пашла крутить))) И тут! .. машынка зингера иголочку сламала, сушка такая)))))))))