Ди
Дима

В наши дни люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить.

Ответы
Владимир Луценко

Как важно понимать, любить друг друга...Беречь, и уважать и вдохновлять...Быть всем - любовью, спутницей, подругой...Не упрекать, а верить, окрылять...
Как важно не терять друг друга в гневе...Не разбивать любовь о быт потом...Не обрывая песню на припеве,Дослушать... Сделать жизнь волшебным сном...Идти по жизни вместе, просто рядом,Свободу не отняв, а подарив...И греться от его родного взгляда,Его сердечко счастьем окружив...
И если вы однажды оступились,Пытаясь мир построить для двоих,А все мечты, как стёкла вдруг разбились,Вы не спешите гнать людей других...Возможно, в вашей жизни испытаньяДавались, чтобы вы понять смогли,Как важно жить в любви и понимании,Но чтобы оба чувства берегли...
Ведь жизнь одна... И стоит ли, смиряясь,Что счастья нет, в подушку слёзы лить?И жить, внатяжку, с грустью, улыбаясь...Ведь без любви семью не сохранить...Конечно, можно жить совсем без ласки,Без веры, что любовь и счастье есть...Но Бог нам шлёт всегда с небес подсказкиИ главное, их правильно прочесть...

Владимир Луценко

Всё хорошо… Отбелено, помыто…И скатерть белая, и с печки пироги.Но только сердце там внутри забыто…И след на нём, как-будто от ноги.Я просто робот, делаю работу,Свои мечты, обычным пультом отключив…Бегу по кругу от субботы до субботы,Саму себя в капкане быта позабыв.Я всё решу, отправлю в школу, нарисую,Открытку сделаю, продам, куплю муку…Законсервирую икру, ещё какую…Вот только как законсервировать тоску?Сама себе я нахожу занятий гору,Чтоб тот бардак, что на душе не разгребать.Я так устала от людей, от наговоров,От той любви, что может лишь красиво врать…Мне так не хочется самой в себе копатьсяИ слушать сердце, что жалеет об одном,О том, что осенью не сможет согреватьсяПростым, но важным человеческим теплом…Я просто робот, только робот не обычный.Внутри меня стучит сердечко и болит.Я контролирую себя, веду прилично…Вот только с глаз вода солёная бежит.Я ночи жду и накрываюсь с головою,Лицо - в подушку, руки сжатые в кулак,И я не плачу, не реву, а тихо вою…Всё хорошо… Всё замечательно, ведь так???

Ма
Марианна

киньте ссылку

Владимир Луценко

Это в контакте есть группа ШЕДЕВРЫ ПОЭЗИИ. вам туда.

Ма
Марианна

СПАСИБО!!!!!!

Владимир Луценко

Обращайтесь. 🙂

Андрей Урусов

Хочу от жизни тишины,
Спокойствия и воли.
Смотреть с надеждой в даль судьбы,
Без ощущенья боли.
Дышать не кислородом лжи,
А правдой безупречной.
На плечи бросить шаль любви,
И греться ею вечно.
Хочу я дружбе доверять,
Уверенно без фальши.
И подлость навсегда прогнать,
Пусть не тревожит больше.
Хочу набрать я горсть зерна,
Засеять ним свои поля,
И пусть растёт с зерна добро,
И люди пусть берут его.
А преданность я положу возле дверей,
Пусть сторожит она меня и ночь и день.
Надену силой кандалы на страх и трусость,
А на руках моих заснёт измученная мудрость.

Андрей Ковехов

Первый ландыш встретил солнца свет:
На зеленом, тонком стебельке
Получился беленький букет,
Словно капли снега на окне...

Запахом пугая всех вокруг,
Ландыш будто шепчет по весне:
Все равно мне- друг ты иль не друг!
Я прошу, не подходи ко мне!

У меня в саду их просто море
И, когда весной оно цветет,
Забываю все, ведь, знаю, вскоре
Цвет его, как молодость, пройдет.

Первый ландыш встретил солнца свет.
Мне природа белый знак дала:
Полюбуйся- ландыши, рассвет...
В твою жизнь опять весна пришла!

Паша Петров

Это они так думают что знают всему цену. Ведь сидя за компьютером ты становишься Энштейном, а отойдя от него неучем. Глобальная сеть на самом деле атрофирует мозги, мы перестали анализировать рассуждать, оценивать. Мы не думая просто ищем что нам надо. Для того чтобы научиться что-то ценить надо научиться мыслить. А этому учит, на мой взляд, только старые добрые прочитанные книги!!!...

См
Смекгол

это не относится ко всем людям одинаково...ну про цену то понятно..но про умение ценить...-не ценят только те кому все в жизни легко достается....ну или те у кого гранитный камушек в груди..как поется в песне

Роман Бойков

Да. Цена материальная часто отрицает ценность духовную, ведь ум в увлечённости материальным просто забывает про другую сторону жизни, жизни внутренней, которая на глубоком уровне и правит всем балом

Наталья Савич

Согласна

Елена Эс

Да не только в наши. Судя по тому, что фраза, использованная Вами, увидела свет больше 40 лет тому назад.....ну как бы снижает меру обвинения с "наших дней"....)

Марк Корецкий

Елена 🌹

Елена Эс

Марк, 😞

Рома Гриншпун

Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи были созданы для того, чтобы ими пользовались. Мир в хаосе потому, что всё наоборот.
Далай Лама©️

Ilona Kudymova

все еще хуже( они всему ставят цену, чувствам, любви, здоровью, жизни, отношениям и все ценят в валюте( они ценят в той мере, сколько они заплатили за это(

Александр Иданов

Что имеем - то не ценим, потерявши - плачем. Пословица актуальна и показывает следующее - мы мало задумываемся о том, что нам дано и что у нас есть.

Му
Муслим

Получается чтобы подменить истинное или удалить из обихода придумали замену тем же словом , но сторона обратная ! Я вас правильно понял ?

Ма
Марианна

да

Му
Муслим

Когда же наступит стабильность в мышлении масс или развитие с качеством нужного, правильного ! Кто же виноват - вечный вопрос !

Ма
Марианна

и кто же?

Му
Муслим

Знал бы , думаю это открытые для премии !

Nikolai Garskov

Откуда мудрость вдруг сия пришла на склоне дня? Бывали раньше времена, теперь моменты, писали раньше мы стихи, теперь приводим аргументы

Борис Сошенко

Жизнь интересна и ценна,когда стремишся что-то узнать (познать)... Когда ВСЁ знаешь-скукота! Что уж тут ценить?! И уметь не хочется!..

Александр Бойцов

трудно ценить то что бесценно, а даётся даром...вот когда теряют или перестают это получать, то начинают понемногу задумываться...

Геннадий Истомин

Не уверен, что люди знают всему цену. Скорее и правильнее будет высказывание: люди ни чего не ценят так как не знаю что такое цена.

Евгений Кидинов

ага ,вещи созданы для того чтобы ими пользовались,а люди чтобы их любили,а вжизни все наоборот: людей используют,а вещи любят!

Елена Пономарева

Мы принимаем все, что получаем, за медную монета, но потом, порою поздно, пробу замечаем на ободке чеканно золотом. С. Маршак.

Николай Карасев

это русский менталитет. вон,возьми,Люд,нашего Пугачева. добивался,добивался персидской княжны,а раз поимел и утопил...

Людмила Назарова

не всему знают цену и ценности другие - согласно их воспитанию. ну а если воспитание нормальное -то и ценить умеют.

De
Derzkie:3

есть люди которые через многое прошли и теперь многое ценят, но таких мало....... но большинство да, ничего не ценят!