Сармат Искандеров

Как вы справляетесь со стрессом, в ситуации, когда вы чистите яйцо, а вся скорлупа отколупывается с белкои, да ещё и яйцо оказывается всмятку?))

–1
Ответы
Al
Alexc

Стараюсь недопускать такого:
1) яйцо прямо из-под курицы - не почистишь нормально (я не беру вариант опускания в жидкий азот). надо чтоб хотя бы пару дней ему было
2) после варки быстро и сильно охладить (сую в проточную холодную воду) до полного охлаждения
3) чтоб не всмятку - чутка дольше варить, но не до синевы желтка

Наталья Мельник

Поменяйте технологию и стресса не будет.Когда берёте яйцо,сразу его всё не обстукивайте.Небольшой участочек вскрываете,чтоб чайная ложечка прошла,смотрите степень готовности.Если всмятку,выедаете яйцо из скорлупы ложкой.

Татьяна Сивенкова

Можно посолисть и сразу слопать. А в холодильнике взять другое и поварить подольше и с чисткой не торопиться - пусть полежит в воде после варки

Валерий Шилов

Чтобы не утомлять своё сознание стрессом, приучил себя находить во всём, что преподносит судьба, находить пользу. И она всегда есть.

Валерий Шилов

Всем советую.

Коля

Сначала сделайте трещинки на яйце и потом опустите в холодную воду.Ничего прилипать не будет .Не благодарите и берегите нервы.😊

Belich Roman

ни как... у меня нет стресса в данной ситуации... Но если я их буду варить, то очистка их от скорлупы не будет доставлять проблем...

Майя Петрова

Отскребаю со скорлупы ложечкой белок и ем его. Остальное тоже ложкой вычерпываю из скорлупы, яйца всмятку я люблю

Оксана Оксаночка

Так сложно. Абстрагируйтесь. Если у вас такая фантазия, то наденьте на себя железный колпак. Или кастрюлю)

Оксана Оксаночка

Ну вот ..... Как вам повезло🤣

Сармат Искандеров

Ага, везёт так везёт, прямо баловень судьбы

Оксана Оксаночка

Я в смысле встречи с Холмсом🤣

Сармат Искандеров

И я о том же

Виктор Шаламов

Беру чайную ложку и не очищая нижнюю часть яйца ложкой съедаю яйцо всмятку или "в мешочек".

Лека Лютер

В этом случае нужно перестать его чистить и съесть ложкой из скорлупы. Без стресса.

Лека Лютер

Рада помочь

Руссо Туристо

В мыслях об стену!))) А так... если не течет, то могу съесть!) Если течет... в мусор)

Сармат Искандеров

Вот и у меня в мыслях об стену))

Татьяна

Спокойно. Яйцо надо в холодную воду перед этим, да и варить сколько положено.

Татьяна *

Использую идиоматические выражения монголо-татарского происхождения

__
____________

Готовлю кофе.
И пусть горят эти яйца синим пламенем в мусорном ведре

Владимир Ковалев

В другой раз варю дольше. А в этом случаю пользуюсь чайной ложечкой.

Эйно Виртанен

Разве это повод для стресса? Мелочи жизни. А яйцо всмятку полезней.

Сармат Искандеров

Это повод для юмора

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Собираюсь с духом. И катаю яйцо в руке. Скорлупа отходит без белка

Александр

Опасная ты...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Есть малёхо...

Инна *

Если яйцо всмятку, то беру чайную ложку и ем, не убирая скорлупы

Сармат Искандеров

Со скорлупой прям?

Инна *

Нет, ем то что внутри

Сармат Искандеров

Умничка))

Александр Жданов

спокойно. Беру ложечку и доклад что остаётся, а потом руки мою...

Александр Петрович Кудрявцев

если яйцо всмятку я ем его ложечкой разбив лишь верхушку

Сармат Искандеров

А если "в мешочек"?

Александр Петрович Кудрявцев

аналогично