Ната

Стерилизовали ли вы кошку? Как скоро она пришла в себя?

−1
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Было такое с Муркой нашей, по факту оказалось что матка у нее уже имела опухоль, так что стерилизация ее спасла, и она прожила еще много лет. После того, как она впервые очнулась от наркоза, сначала она ползала на животе, гребя лапами с выпущенными когтями по полу, и выгнув спину как дракончик. На следующий день уже ходила нормально, а через день вообще веселилась и играла без проблем. 🖼

Ната

Здорово! Вовремя удалили

Veleslav Yarumar Vran

Да, только от инфекции, занесенной блохами, это ее не спасло. В 2019-м умерла под ИВЛ в клинике, 13 лет ей было.

Ната

😔

Сергей Горталов

В смысле, от наркоза или в смысле, смирилась с отсутствием возможности обзавестись потомством? От наркоза отходила часов 6, а загуливала совсем недавно, хотя стерилизовали ещё в апреле. Фиг знает, почему так, вроде не с чего ей загуливать, но тем не менее...

Ната

Не очень как-то хорошо все устроено

Сергей Горталов

Природа решила, что так будет правильно. Над людьми она вообще поиздевалась как Пол Пот над Кампучией.

Ната

Что вы имеете ввиду?

Сергей Горталов

Отсутствие шерсти, необходимость готовить пищу (иначе желудок быстро в негодность придёт), необходимость пользоваться орудиями труда (потому, что обделены клыками и когтями) плюс ещё куча недостатков. Если человека поместить в дикие условия он с очень большой вероятностью загнётся первой же зимой. А дети это вообще отдельная песня, они очень медленно взрослеют и нуждаются в постоянной опеке лет 10 как минимум.

Ната

Да, все так и есть

Lady Winter 🇷🇺

Да, обеих. Восстанавливаются быстро. В попонке 10 дней не держали, максимум 5.

Викентий Ви

пару дней она не ела нормально, но потом востановилась быстро...

Ира

Уж точно не помню, но в этот же день к вечеру уже везде лазила😻

A🇷
Anita 🇷🇺

Да, достаточно быстро, несколько дней

J S

она в принципе и не уходил далеко

Инна

Да, обеих.. сутки или чуть больше

Валерий Герасимов

3 дня дома перевязанная бродила

Юрий

как проснулась, так и пришла.

Элен Elen

Да день два и пришла в норму

Рокер Де Театрал

Так и не пришла. Сбежала.

Ев
Евгений

Как только попону сняли

Aleksander Jakovlev

К вечеру была в норме

Bo
Bonza

Как увидела кота😂

Дарт Гуадэар

не стерилизовал

Игорь Блеск

Через пару дней

Eduard Mielke

Дня два, три.🤨

Ad
Adventurer

Ты изверг

Ната

Нет

Ad
Adventurer

Зачем животине отрезать что то

Ната

Ну а куда плодить ?

Ad
Adventurer

Пусть плодится....жалко что ль?

Ната

🤷

Пани Малгожата

За сутки