Наиля

Поздравляю всех мусульман с праздником Наурыз(Навруз) Наурыз мейрамы кутты болсын!!! Всех Вам благ и обновлений в 2015 году?

Ответы
Валентина Михуля

А почему только мусульман, мы тоже любим коже, живем в Казахстане 44 года. Наурыз тоже празднуем .

Наиля

Извините обидила? И Вас поздравляю! Всех Вам благ!!!!!!!! 🌹

Валентина Михуля

Спасибо! Я не обижаюсь, ведь говорят на обиженных воду возят.

Константин Шакиров

Это не мусульманский праздник, а языческий изначально)) Но СПАСИБО))) Вам всего..))

Наиля

Взаимно Всех Вам благ!

Рза Аббасов

Спасибо,но ислам здесь не причем.этому празднику больше 5000-лет,а ислам 1400

Наиля

Может быть но справляют его не православные народы правильно?

Рза Аббасов

Не в этом дело кто справляет.праздник красивый!!!! С праздником Новруз!!!

Наиля

Как это ни в этом дело кто справляет у разных народов разные праздники.У меня сестра живет в Татарстане они про него незнают у них зато С абантуй отмечают

Андрей Алексеев

да будет вам по слову вашему. ваша награда. всех благ вам.

Наиля

взаимно 😉

Павел

Рахмет! У нас Наурыз не только мусульмане встречают 😉

Наиля

значит и Вас с праздником .Всех Вам Благ!

Павел

Спасибо

Наиля

взаимно 🌹

Махсумчон Абдуллоев

Спосибо. Примите мои поздравление. Дай бог Вам счастя

Наиля

взаимно. да продляться Ваши дни долго -долго.дай Бог Вам Всех Благ!

Сергей Дербенцев

Присоединяюсь к поздравлению. Хоть я православный 😄

Наиля

Понятно.Спасибо что ответили .Этот праздник не отмечают в России.Я живу в казахстане .еще отмечают в азербайжане узбекистане вообщем примерно так

Сергей Дербенцев

Всё равно, к поздравлению Вашему я присоединяюсь

Наиля

Спасибо Всех благ Вам в этом году.Казахстан отдыхает 5 дней все ходят в гости друг к другу кушают много мяса национ блюда

Сергей Дербенцев

Удачи и мира Вам 🌹

Наиля

спасибо и Вам взаимно

Hro Bar

http://novostiplaneti.com/news/738-v-afganistane-ubili-zhenschinu-za-sozhzhenie-korana.html

Наиля

Вы всегда только ссылками отвечаете?

Hro Bar

иногда они более информативны

Наиля

А мне не нужна информация я просто хотела поздравить людей с праздником и пожелать всех благ! За ссылки спасибо я в них не нуждаюсь! 🌹

Серж Кузнецов

Наиля, я не мусульманин, но, всё равно, спасибо 🙂

Наиля

А где вы живете?

Серж Кузнецов

Под Москвой (скажем так)

Наиля

но Вы знаете про этот праздник.Я иву в Казахстане мы уже 5 день отдыхаем

Серж Кузнецов

С праздником 🙂

Наиля

спасибо это новый год по мусульманскому календарю все ходят и приглашают в гости друг друга варят пекут национальные блюда угощают прямо на улице ставят юртыИ Вам всех благ! 🌹

Anatoly Samborsky

а что не мусульман без поздравления оставить?

Наиля

Праздник мусульманский мы в казахстане отдыхаем 5 дней ходим друг к другу в гости делаем подарки и кушаем много национальных вкусных блюд у других национальностей свои праздники не так ли?

Anatoly Samborsky

нет не так, Наурыз не религиозный праздник, это день равноденствия отмечается в мусульманском мире как новый год.

Наиля

яа я что написала что Наурыз религиозный праздник и сразу надо бежать в мечеть? правильно это мусульманский новый год

Anatoly Samborsky

апашка, а в Эмиратах Наурыз отмечают?

Наиля

какая я Вам апашка мне 47 лет.Апа -это уважительное обращение к старшим женщинам.Про эмираты ннезнаю не была .Моим родителям по 67 лет

Anatoly Samborsky

а в Индонезии отмечается?

Наиля

вы мне в отцы годитесь и должны учить чему то умному полезному если считаете себя умным и не глупым человеком.а вы такой и есть вас даже аташкой не могу назвать перевод (дедушка) тоже очень уважительное вы старый козел и я не хочу поздравлять таких как вы

Rj Batyr

Этот праздник, вообще-то не мусульманский

Наиля

просветите! чей?

Rj Batyr

Зороастризм, древнеперсидская религия (поклонение солнцу)

Наиля

это новый год по мусульманскому календарю какое поклонение -1 раз слышу

Rj Batyr

мусульмане новый год не празднуют

Ксения Литвиненко

Взаимно.Удачных и солнечных выходных))))

Ru
Ruslan

Спасибо и вас байрамыныз мубарек олсун

Наиля

рахмет! наурыз коже попробовали?

Михаил Матусевич

Наиля как перевести на руский Навруз

Михаил Матусевич

с Новолетием Вас удачи

Наиля

Как его отмечают знаете? Не с новолетием а с новым годом по мусульманскому календарю

Михаил Матусевич

Русы отмечали 7523 лет назад и летопись а не годопись мусульманство еще не придумвли удачи проверте и не верте никому

Наиля

летописью не интересовалась -извените значит плохо историю знаю Спасибо просветили.И вам всех благ!

Михаил Матусевич

да из торы ( ис торы я) ничего хорошего не узнаете

Davron Mukhuddinov

Наврӯзи хуҷастапай муборак азизон!!!

Наиля

рахмат!АМИНЬ!

Ш У Р И К

Спасиба , и вым тоже паздравлаем

Наиля

Шурик а Вы Наурыз коже попробовали?

Ш У Р И К

Что эта , коже

Наиля

Значит вы не знаете что за праздник Наурыз если не не знаете и про Наурыз коже

Ш У Р И К

Скажика может у нас па другому

Наиля

это готовят такой напиток раздают людям (там мясо крупа и еще что то) я сама не готовлю

Вячеслав Мамкин

Всех вам благ от православного!

Наиля

Спасибо большое Вам Вячеслав -взаимно! 🌹

Вячеслав Мамкин

Радостей вам в этот праздничный для вас день.

Наиля

Нам Назарбаев -наш президент Казахстана дал нам 5 дней отдыхать и отмечать праздник.Но алкоголь нельзя

Вячеслав Мамкин

Я за такого президента

Sayat Oralbaev

присоединяюсь к поздравлениям

Наиля

а вы Наурыз коже попробовали?

Sayat Oralbaev

еще нет

Наиля

Пора попробовать это же бывает один раз в году?

Sayat Oralbaev

да уж

Наиля

Его готовят очень много и в праздник угощают всех желающих все должны попробовать он вкусный по крайней мере у нас в Казахстане так делают

Аleksey كييف

Рахмет !! И Вас с праздником !!!

Наиля

рахмат! Взаимно и Вам всех благ!

Наиля

🌹 😉

Га
Гадский

да да в танках скоро обнова

Наиля

гадский вы правильно выбрали себе имя а танки тут не при чем -это очень хороший праздник наподобие у русских -пасха Бог Вас накажет за неуважение к другим нациям

Га
Гадский

я атеист и никому и ничто не навязываю и не желаю зла вот вы открыли свое лицо

Наиля

гадский я не открыла свое лицо я поздравила всех верующих с праздником.это очень хороший праздник и мне не надо открывать свое лицо меня уже многие поздравили взаимно на мое поздравление прощайте!