Ми
Мила

Мне из ГАИ прислали фотографию, где я превышаю скорость. Послала им видео, где я оплачиваю штраф гаишнику наличными.

Ответы
Дурс Всемогущий

=))), так бы отделались бы штрафом, а теперь Статья 291. Дача взятки
1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно —
наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Примечание.
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщаю органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки. 😄

Василий Клепцов

меня остановили,что я ехал со скорость 140 км. Я им отдал ключи от машины и предложи если они разгонятся до 100,то плачу в трое больше

Н*
Наталья ************

молодец какой!!!!

Якен Хгар

Извини но тебя развели))) причём кто то это сделал из ГАИ))) нужно было в ГИБДД жаловаться)))

Сергей Матлахов

Вот стрелочница, гаишнику ведь тоже кушать хочется кусочек хлебца с вагончиком масла.

Ви
Виктор

)))))) Бальзам на душу! - Еще бы и по центральному телевидению МНОГО раз прокрутить!

Александр Романов

молодец. тока еще раз оплатишь и еще за дачу взятки привлекут. думать надо

Одиссей Шилов

Хорошая подстава для гаишника он Вас теперь долго не забудет

Омон Файзиев

придет бумага из прокуратуры с фото в афнфас "разыскивается"

Sergei Kolomycev

🙂 А мне гаишник грозил,прова пешехода забрать и ничего

Н*
Наталья ************

весело

Борис Козлов

Сделала медвежью услугу, ворон ворону глаз не выклюет

Ольга Быкова

...и, какая была реакция у этой службы на Ваше видео?..

Н*
Наталья ************

да ещё в разработке

Жгучая Крапива

дача взятки должностному лицу уголовно наказуема

Александр Жук Эстония Таллин

вот это разумно надо взять на вооружение методику

Тамара Макарова

Правильно,всегда надо находить достойный ответ.

Юлия Соколова

А я ополаскиваю штрафы в банке . Так легче всем.

Генрих Вайс

чтобы уличили во взятке отомстила по ходу )

Владимир Миролюбов

за такое видео они должны доплатить

Роман Феденко

это взятка...вы все предусмотрели!!!

Oks@nk@ Sergevn@

да это же шутка, так сказать анекдот

Роман Феденко

это уже....на допросе...расскажите))))

Oks@nk@ Sergevn@

сма

Oks@nk@ Sergevn@

сама с сферы юридической...

Роман Феденко

так значит спровоцировали))))

Инна Инна

Оперативненько Вы...И что,помогло?

Гульнара Насырова

ну и как приняли оплату бартером?