Светланка

Новый Год к нам мчится, скоро все случится...Я понимаю, Дед Мороз подарки раздает и желания исполняет, а Снегурка - то зачем? Есть версии, народ?

Ответы
Карина Король

Снегурочка нужна, чтобы дети не боялись такого холодного и строгого Дела Мороза. Снегурочка согревает своей теплотой и приветливостью к детям. Вот не зря же в сказке она прыгает через костер. Это говорит о том, что ее душа настолько тепла, что готова на самопожертвование. Снегурочка - противоположность Деда Мороза. Он старый, она молодая. Он высокий, она небольшого роста. Он немногословный, она разговорчивая. Гармония мужского и женского начала. Радость, которую подсознательно испытывают дети при виде этих сказочных героев передает им любовь к семье, дает правильное представление о добре, любви, гармонии. Дети видят уравновешенность в эти героях и она красива именно ярким различием персонажей, взаимодополнением. Один Дед Мороз может вызвать испуг. Одна снегурочка может вызывать чрезмерную наивность и простоту.

.... Реус

Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего: как правило, после его ухода в доме оставались только обледеневшие трупы. Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно её замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом весёлой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза.

Читатель

Я Деду Морозу письмо напишу,
Здоровья и счастья для вас попрошу,
И вы ему тоже пишите,
Стесняться не надо, просите!

Просите, чтоб дети смеялись,
Чтоб взрослые жить не боялись,
Чтоб войны греметь перестали,
Чтоб мамы детей не бросали.

Чтоб слов было много хороших,
Чтоб добрых людей стало больше
Чтоб не было злобы и фальши,
Чтоб Бога боялись, как раньше,

Чтоб зависть исчезли и хамство,
Предательство, трусость и чванство,
И в душах хватало, чтоб места
Для совести, веры и чести.

Еще попросите у Деда
Хороших и добрых соседей,
Чтоб жили все в мире и дружбе.
Для счастья нам, что еще нужно?

Ир
Ирина

Вчера были на представлении..М спрашивает Деда Мороза что то...тот говорит обратитесь к Снегурочке..она здесь управляющая...вопрос М....А как она выглядит?...пауза...ДМ и жена М хором...Как Снегурочка!!!!

Евгений Военушкин

что бы не растаяла ,так как ее слепили дед с бабкой ибо детей не имели ,а у деда Мороза завсегда холодно- вот ее к нему и приспособили, а так она появилась впервые в 1937 году на елке в Доме Союзов

Николай Маурин

Приняв шампанского до риз, Снегурка выдала стриптиз, и ошалевшие вначале, но заценившие сюрприз, в конце детишки с криком Бис, конфет в трусы ей напихали🤷‍♂️

Светланка

...

Николай Маурин

Новый Год к нам мчится, скоро все случится🌹

Светланка

Точно, надо конфет для Снегурки не забыть..

Николай Маурин

Ждать уже недолго, скоро будет ёлка☕

Светланка

А то..вся в нетерпении..

Борис Сабуров

Если мужчины холостые празднуют. У Деда подарки забрали,налили фужер покрепче и дальше отправили. А Снегурку впустили и дверь закрыли. Пригодится она.

Александр Кива

Версии про Снегурочку даже в незапамятные времена были! Причем их содержание с тех пор не изменилось, что подтверждает их достоверность, похоже..)

Саша Аут

Ночь и ёлка, с детства запах....Снеговик приносит в лапах по подарку с дед Морозом..................Но Снегурка, как не странно, больше пользуется спросом!

Светланка

Вот и я о том..с чего бы это..

Виктор Шаламов

Она тем временем детей развлекает. Потому что из деда нянька никудышняя, в детских садах дедов на должности воспитателей не наблюдалось.

Mihail Kiranow

Как там дальше поётся?
"Только нет сейчас снегурочки со мной: мы с ней вместе шли с Камчатки, но она ушла на " дальше что-то неразборчиво 🙂

Владимир Никитенко

Народ обратил внимание: уже задолбали вопросами о происхождении снегурочки и нужна ли она.Взрослые люди,само собой,с детьми и внуками.

Светланка

А кого задолбали - кнопка " пропустить"

Владимир Никитенко

А уже в пути,а как же,люди то-взрослые.💐 🍹

Светланка

Вот и славно

Де
Дерсу

Таки старенький же дедушка уже, ревматизм у него опять же. А внучка и коленки уж натрет когда ему...)))

Александр Ячменёв

ёёёёёёёёё ну когда еще два в одном бывает..дед с детками а тебе стриптис ......за семейный бюджет

Артём Сагайдаков

Без женщины смысл и система жизни ломается, достаточно что бы она просто была, стояла рядом.

Александр Соколов

Деда Мороза поддерживать по окончанию поздравлений,он же на ногах уже не может стоять.

Ни
Николай

Хорошая помогает дедушке) плохая деньги зарабатывает на богатеньких дядичках)))

Крысанов Андрей

ну некоторые то желания может исполнить только снегурка а не старый дед.

Олег

она подготавливает... раскладывает.. убирает... протрезвляет.. она главная

Виктор Лукиша

хороводы водит и дедушку зовет а если напьется то и в санки посадит

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А трезвой она не сможет Деда в санки посадить?