Любава

Всегда не понимала людей , которые по нескольку раз перечитывают книги..Вроде насладился произведением и все..Что вами движет в этом случае?

Ответы · страница 4
Юрий Баранчиков

Ну, а вдруг сюжет изменился? И убийца, например, сейчас уже не дворецкий...

Дмитрий Самойленко

Некоторые произведения при повторных прочитываниях раскрываются иначе

Роман Лобанов

есть книги, которые перечитываешь и открываешь каждый раз, что то новое))

Надежда Волкова

каждый раз ты погружаешься в особый мир и по новому переживаешь события

Любава

одно и тоже с разных ракурсов..а на новенькое не тянет?

Надежда Волкова

а это всегда новенькое, если талантливо написано

Любава

ок..

Ju

Есть один писатель которого могу перечитать .мопассан .потому что гений

Любава

прекрасно

Лора

а это как музыка, вы же можете слушать музыку по несколько раз ? так и тут

Алексей Заславский

Не знаю чем. Ремарка " Чёрный обелиск" Могу , прочитав, начать сначала.

Любава

спасибо

♀ Эри Волкова ♀ 26

Нежелание расставаться с персонажами и историей.
Я скучаю по ним.

Любава

самый адекватный ответ

Ник Ци (Student)

Ищу то, что написано между строк... Сакральный смысл произведения.

Любава

а поискать во время первого чтения не хочется?

Любава

понятно..это как в школе...оставляют после уроков чтобы обьяснить то что не понял на уроке

Олег Пролыгин

В детстве раза по три перечитал Карлссона,бронзовую птицу,кортик

Любава

да..в детстве мы взахлеб читаем

Stormbringer

Наслаждение потому и наслаждение , что его хочется повторять )))

Андрей Сохненко

бывают книги сколько не читай всёровно открываешь что то новое

Василий.

Чем старше становишся, тем больше открываешь для себя в книге.

Николай Запевалов

Равносильно, как фильмы смотришь, особенно старые- советские!

Марк

Я тоже этого не понимаю, правда Евангелие перечитываю иногда

Любава

🤗

Марк

😊 👍 😊

Ольга Батурина

А через годы книгу читаешь и понимаешь все совсем по-другому.

Любава

через годы все понимаешь по другому.

Света Головань

не всегда понимаешь произведение, с возрастом все по-другому

Михаил Пикулин

Как книги так и фильмы - не люблю читать и смотреть дважды!

Любава

аналогично

Zi
Zis

Эх...это же все равно, что хорошего друга снова встретить...

Сергей Погосян

каждый раз при перечитывании что то новое открывается)))

Сергей Погосян

😂а это наверно уже склероз))прочел забыл что уже читал и еще раз прочел)))

Любава

😂 видимо))

Сергей Погосян

😂анекдот- двое подруг пришли к третье в гости,все трое склерозницы,та к которой в гости пришли составила список чем угощать,первым пунктом был кофе))она приготовила и забыла,и весь вечер приносила им кофе))подруги от нее ушли одна другой говорит столько времени сидели у нее даже кофе не выпили,а подруга ей в ответ,а мы разве бы ли у нее?))

Любава

))))) да говорят жить надо так чтобы в старости было что вспомнить, А если склероз?

Сергей Погосян

😂значит жизнь зря прожита))