Алексей Горталов

Почему занавеска в душе всегда липнет к ногам?

Ответы
Александр Князев

Здесь действует несколько механизмов. Во-первых: Если душ теплый, то легкий воздух уходит вверх, а холодный подходит снизу. Во-вторых, за занавеской, в объёме где есть движение воды, падает давление, в сравнении с внешним. В-третьих, в душевой, при разбрызгивании воды, напряженность электрического поля возрастает более, чем в четыре раза. Баллоэлектрический эффект. Материал занавески поляризуется. Каждый из этих эффектов действует в одну сторону, но при разных условиях преобладает тот или другой.

Алексей Горталов

Грандиозно. Я считал, что только аэродинамика, эффект Бернули

Александр Князев

Здесь это, как раз, очень слабый эффект - слишком большое пространство вокруг тела и слабый поток

??
?лена ???мина

да?везёт же:-)а у меня к другим частям тела:-)

Алексей Горталов

А вот с этого (с этих) мест - поподробнее

??
?лена ???мина

к выступающим:-D:-D:-D:-D:-D

Алексей Горталов

Отлично! Ещё подробнее!

??
?лена ???мина

любопытник?:-)остальное пусть воображение ваше дорисует:-):-):-)

Алексей Горталов

Эх, на самом интересном!

??
?лена ???мина

да вот ведь:-)

Виктор Солонин

Не трись сухой мочалкой.

Алексей Горталов

А я в Ваших советах нуждаюсь?

Надежда Истомина

Если уж так, то наоборот трись сухой мочалкой. К мокрому все прилипает -листья после дождя, Помните маленькие были-родители на работе, а мы на улице, бежишь, растянешься на тротуар, коленки все в крови, найдешь грязную Бумажку или листикпыльный с дерева сорвешь,помуслякаешь, ляпнешь на колоенку, она высохнет, прилипнет,Родители вечером отмачивают.

Надежда Истомина

Если уж так, то наоборот трись сухой мочалкой. К мокрому все прилипает -листья после дождя, Помните маленькие были-родители на работе, а мы на улице, бежишь, растянешься на тротуар, коленки все в крови, найдешь грязную Бумажку или листикпыльный с дерева сорвешь,помуслякаешь, ляпнешь на колоенку, она высохнет, прилипнет,Родители вечером отмачивают.

Виктор Солонин

Это не совет, а руководство к действию. Инструкция, так сказать. для тех кто в баню не ходит.

Надежда Истомина

Витя, нас скоро в тюрьму посадят за наши комментарии.

Виктор Солонин

Надя, раньше сядем, раньше выйдем. Зато на зоне в авторитетах будем.

O:
Olga :)

Вверх ногами моетесь? )))

Алексей Горталов

Сами поняли, что написали?

Василий.

Это натяжение жидкости называется. Образуется статическое электричество и За счёт потока воды занавеска прилипает.

Алексей Горталов

Поток воды - да. Всё остальное - ошибка. Аэродинамика, эффект Бернули

Василий.

Я уже не помню.

Алексей Горталов

Простите, ответил бы более обширно - клавиатура залипает. Короткие фразы - и те с трудом

Василий.

Понимаю. Спасибо за общение.

Алексей Горталов

Спасибо за понимание

Nikola Kozhochinu

не у всех

Алексей Горталов

На кого не распространяются законы аэродинамики - да