Алиша

Зачем люди спрашивают какие либо вещи, на которые можно найти ответ через поисковик? Ведь это никак не упрощает действий. Они дают тот же запрос, только через человека, раздражает же.

Ответы
Анна

Не знают как ещё завязать беседу, хотят похвастаться знанием каких то понятий( ведь не факт что не знают ответ на свой вопрос), показывают свой интеллект. Думаю ещё есть поводы,почему задают именно такие вопросы

Николай Кочубей

А это что бы блеснуть своей эрудированностью! Типа вон какой я умный! Вон какие вопросы задаю! Вот только это не их вопросы. Обычно подобные вопросы (как и ответы на них) взяты из того же интернета!

Владимир Шибнев

Дело в том, что они знают какой-то ответ и в этот момент им хочется "блеснуть". А тут вдруг окажется другое мнение...у-у-у...И с их стороны такая злость...

Железный Бро...

...Они ещё спрашивают всякую фигню(......Типа есть ли жизнь на Марсе.....Вызывают желание что-то нелицеприятное ляпнуть....Зачем так делают😟

Ле
Леа

Когда люди что-то спрашивают, это ещё полбеды. Но когда они размещают какие-то свои фото, совершенно беспредметные – это уже не понятно

Alexey,D

Просто для общения,хотя я с первых дней задавал вопросы,ответы на которые определяли личное мнение каждого

Светлана Агламазова

Часто ходить в поисковик такая же болезнь,как делать селфи.мозги разжижаются

Алиша

Странно. Раньше люди которые пользовались БЭС считались умными )) теперь похоже ум не в почете.

Светлана Агламазова

То,что ты находишь в Гугле- через 15 минут забывается.про Википедию вообще молчу..там 60 процентов деза.

Алиша

Анализ и выборку никто не отменял. Вики общественное детище, составители - любой человек. Нередко есть те, кто специально портит статьи, баловство. Есть другие справочники.

Светлана Агламазова

Да,например,каталоги,которыми пользуюсь на работе, выдают верную информацию

Сергей Сергей Журавов

ну здесь не конкурс вопросов.. здесь тестирование партнеров для знакомств...

Александр Захаров

Проверяют окружающих, насколько они в курсе. Тут такое часто бывает.

Вадим

Ну Вы же показываете рецепты,которые тоже можно в поисковике найти.

Алиша

Чтоб, начать что-то искать нужна тема. Я даю тему. И не все можно найти. По крайне мере на русском. Еще у блюд бывает много вариаций, возможно именно эта будет интересна. Плюс нюансы о которых может быть не написано.

Алиша

В моих же комментах? Я не справочная, не попугай и не автоответчик ))

Вадим

Тем не менее Вы считаете,что тема,которую даете Вы,просто необходима.А по поводу тем,которые задают другие,выражаете недовольство.

Алиша

Я такого не говорила. Речь о вопросах лично ко мне в комментах. Не о том, что в общей ленте.

Вадим

Тем более.Если вопрос лично к Вам,неужели трудно ответить? Если Вы всех начнете отправлять в поисковик,Вам перестанут вообще задавать вопросы.

Алиша

Вот и замечательно, останутся только те с кем можно комфортно общаться по теме, отбросив справочный момент.

Вадим

А если не останутся? Они ведь тоже читать умеют.

World See

это даёт ответ робот,а здесь мнения разные не совпадающие по смыслу

Алиша

Речь именно о справочной иформации. Заданной лично в комменты.

World See

справку можно взять,а мнения?

Алиша

- что такое шиитаке - грибы - а что за грибы - посмотрите в поисковике- я принципиально им не пользуюсь. И как на такую дурь реагировать? "что за грибы?" вот такие "грибные грибы" или мне нужно сходить самой в поисковик, набрать картинок, добавить их в комменты? И таких примеров дурацких вопросов сотни. Оно мне надо? Это не мнение. Это справочная информация.

World See

согласен...как умножить два на два

Ел
Елена

Как же легко вы раздражаетесь. Какие еще претензии к человечеству?

Алиша

😅 А вы в сеть заходите чтоб немного отвлечься или в поиске людей которые будут Вас напрягать?

Ел
Елена

Интересно узнать мнения разных людей.

`°* ..Звездочка Моя, Ясная... *°`

Вовсе не все там можно гайти! А человек может более точно ответить

Дядя Вова

они хотят хоть как-то разговор завести.. одинокие, видать, люди.. )))

Алиша

🙄 похоже не понимаю, почему быстро в игнор идут.

Дядя Вова

ну.. игнор... оно такое все..... там и нормальных людей много...... я просто хожу мимо таких вопросов и не парюсь на сожержание черепной коробуки их владельцев....

Алиша

К примеру, у меня в вопросе есть какое либо слово. "А что такое "это слово"?" И так через одного, это не общение, а копировать-вставить.

Дядя Вова

аааа.. такое тоже бывает.. ??? )) настолько веселых людей я не встречал...

Се
Сергей

Так не отвечайте..да,вопросы интереснее на соображалку

Armen

С какими судьбами Алиша? Думаю что вы меня уже забыли

Armen

Тогда со трём и начнём все сначала ..так будет лучше ..я так думаю

Armen

Неужели я вас уже раздражаю ? 🤔

Алиша

Этого я не знаю. Мы не общались.

Игорь

Что бы с кем нибудь зацепиться языками.

La Testa

А мои вопросы в поисковике не найдутся

Алиша

Речь о явных вопросах для поисковика.

Максим Димов

Тогда смысла в этом ресурсе бы не было.

Alex

Это сайт безделтников и пустомель

Алиша

Вы меня относите в эту же категорию...и себя?

Alex

Не мы сиротой случайные люди тут 😁

Alex

Не мы с тотой случайные люди тут 😁