Анатолий Шишкин

Что толку от прихода моего?
Бесстрастен небосвод над головой.
Уйду – его сиянье не померкнет.
Зачем я здесь? И там я для чего? (Омар Хайям)

Ответы
Айман Бекентаева

В том же духе: Мы уйдем без следа,ни имен, ни примет,этот мир простоит еще тысячи лет .Нас и раньше тут не было, после не будет.Ни ущерба, ни пользы от этого нет(тоже Омар Хайям) Но я думаю, великий Хайям написал эти строки в минуты уныния.... Живите и радуйтесь жизни!!!!!Создайте свои

Тамара Спирина

это самый главный вопрос. Человек пришел, чтобы исправить себя, уподобиться Творцу, стать отдающим, как Творец и прийти к заповеди: "Возлюби ближнего, как себя." Это задача каждого.

Ё*
Ёнька *

Вот лицо мое - словно прекрасный тюльпан,

Вот мой стройный, как ствол кипарисовый, стан,

Одного, сотворенный из праха, не знаю:

Для чего этот облик мне скульптором дан?

Елена Белогубец )

нам жизнь навязана:ее водоворот ошеломляет,нас,но миг один - и вот уже пора уйти,не зная цели мысли....приход бессмысленный,бессмысленный уход! (Омар Хайям)

Виолетта Шаронова

Не завидуй тому,кто умён и богат...За рассветом всегда наступает закат.Если место в аду для влюблённых и пьяниц-рай окажется завтра пустым,как ладонь.

Валентин Нифонтов

Джемшида чашу я искал, не зная сна. Когда же мной земля была обойдена, от мужа мудрого узнал я, что далеко ходил, - в моей душе она. (Омар Хайям)

Наталия Иванова

Что в имени тебе моем? Оно умрет, как шум печальный, волны, плеснувшей в берег дальний. Как звук ночной в лесу глухом. (А.С.Пушкин)

Наталья ////

НЕ старайся искать виноватых… НЕ бывает виновных в судьбе… Просто что-то — досталось кому-то… А вот это — досталось тебе…

Елена Зеляева

влетел. вопрос-зачем на свете ты? за ним другой-к чему твои мечты? о дайте мне запретного вина забыть назойливость их суеты

Елена Айзатова

У каждого свое жизненное предназначение. Главное надо правильно распознать его, тогда и там воздастся.

Фаина Крохмаль

Уважаю Хайяма,но с этим выражением не согласна.Возможно,он не знал о своих задачах в этой жизни.

Анатолий Шишкин

Возможно и знал.. Кто знает...

Фаина Крохмаль

откуда тогда фраза-"Зачем я здесь?"

Оксана Каширина (Сагун)

незамеченных людей не бывает, и всегда есть человек которому мы очень нужны, там не была не знаю

Лариса Крушельницкая

А кто он такой, чтобы претендовать на какой-то толк? Получил жизнь на халяву — живи и радуйся

Мария Maria

Все мы песчинки во Всемирном пространстве, но каждый на своём месте что- то, да значит. ))

Анатолий Шишкин

В какой то мере так и есть... Атомы собрались во вселенной в нас...Вот мы и радуемся... )))

Мария Maria

А как иначе? Живём, и это радует. ))))

Мадина Рамазанова

Здесь, чтобы принести пользу миру, а там чтобы увидеть своих близких, которых потерял...)

Светлана Куракова

Да что вы все цитируете Омар Хайяма? живите, наслаждайтесь жизнью. только все вмеру.

Арман Султанбеков

Великий поэт и мыслитель,неудивительно,что его стихи становятся афоризмами

Сергей Шатаев

от куда мы пришли куда свой путь вершим в чем смысл бытия он нам не постижим

Юрий Горустович

Что бы земля пустою не была, а может быть цвела, коль сможешь её засеять.

Марина М

толк всегда есть.....для чего??? хороший вопрос)))))))))))))))))))))