Александр Некрасов

Эх, Петька, какая жизнь будет через 50 лет! Что легче прогнозировать: явления природы или общественную жизнь?

Ответы
Олег Яковенко

общественную жизнь легче. Мы до сих пор не умеем прогнозировать погоду на долго, не можем прогнозировать землетрясения, цунами, извержения вулканов, а общественную жизнь сегодня легко может спрогнозировать любой, если знает пару-тройку основных законов, например : "завтра будет хуже, чем сегодня! ". Ну а если серьезно, то .... то же самое! Общественную не сложно. Если знаешь ключевые принципы.

Олег Яковенко

4. Научно-технический прогресс будет сворачиваться, поскольку власти он нужен только до тех пор, пока обеспечивает управляемость массами и защиту от внешних противников. Последние события , связанные с созданием нового союза "крутых" стран, показывают что система взаимного уважения вот-вот сложится. И тогда всем массам капец.

Олег Яковенко

5. Власть прекрасно освоила механизмы канализации общественного недовольства в такие "дырки", как Навальный, современные недокоммунисты, в патриотизм и т.п. Спешно осваивает новые механизмы тотального контроля. Это позволит любые попытки реального изменения состояния дел купировать в зародыше.

Олег Яковенко

....и это только некоторые вещи. но и их достаточно, чтобы понять куда всё катится. А вот с землетрясениями - сложнее.

Олег Яковенко

извините, просто накипело

Александр Некрасов

Всё, то Вы написали, действительно имеет место быть, но это принципы исследования, а не метод(ы) прогнозирования. А истина конкретна.

Николаич

Хороший политик должен предугадать события за 10 лет вперёд. А потом объ яснить почему они не произошли.Так же и с явлением природы... У. Черчиль

Михаил Зарипов

Что угодно, лишь бы на отдаленный момент времени и где-нибудь на краю Галактики, чтобы нельзя было проверить. По типу - не веришь, проверь сам.

Ма
Мария

Лучше прочитать обещание Бога,то надежней будет.Что Творец обещает,то выполняет.

Александр Некрасов

Что же он обещает?

Ма
Мария

Много Чего. Например. Не будет смерти,печали и вопля,прежнее прошло" Это записано в книге Откровение "21:3,4)

Александр Петрович Кудрявцев

Чапай не мог подумать что случится в 1991. Этого никто не мог предвидеть в СССР

Александр Некрасов

Этого и Ленин не мог предвидеть.

Дмитрий Губин

Через 50 лет Путин накоец-то кочиться, и я думаю... мы перейдёт в КИТАЙ.

Алексей Григорьев

ну " общественную жизнь" прогнозирует партия, ей до природы дела нет

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Да все впринцыпе неизменно ток вот человек всю статистику портит

Th
Theodore

Ничего не легче. Было извержение вулкана и никто не знал заранее

Александр Некрасов

Тем более, никто не мог знать, что начнётся вторая мировая война.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Конечно, общественную. В отличие от природы, она не так стихийна

Александр Некрасов

Конечно, нет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тогда наверное

Veleslav Yarumar Vran

ни то и ни другое: общественно-технологическую этику, ИМХО.

Юлечка

И какая же..или только петькам можно отаечать

Александр Некрасов

Вы тоже можете отвечать.

Юлечка

Я уже ответила

Е....

В наше вообще ничего нельзя прогнозировать

Александр Некрасов

В любое время можно, но очень сложно. Для прогноза надо обладать большим массивом информации и быть объективным в его анализе. Что мог предвидеть Чапаев, если даже "дедушка" Ленин не предвидел будущего.

Татьяна Казакова

А вот про певцов спросили, а дальше то что?

Татьяна Казакова

И природа и общественная жизнь так непредсказуемы. В школе говорили, что пройдёт немного времени и наступит коммунизм. А где? Не говорили...

Александр Некрасов

Природа частично предсказуема, об этом говорят открытые законы. С обществом сложнее.

Татьяна Казакова

Да. У меня подруга по каким-то дням говорит про погоду. Сказала, что в этом году лето будет короткое. Посмотрим.

Надежда Борисова

Прогноз не утешителеый,как и сама природа

Надежда Борисова

Да,а ты где

Александр Некрасов

Я на Украине.

Надежда Борисова

У меня подружка оттуда ,живет здесь сейчас

Александр Некрасов

Живёт в Украине?.

Надежда Борисова

Переехала оттуда 25 лет назад Кривой Рог

Zmey_Ua. Слава Україні!

Консеваторию построим. А сверху пулемёт.

Старый Волчара

нельзя прогнозировать даже прошлое)))

Павел

Эээ, что там, что там прыжки с бубном

Константин

смотря кто спец в какой области

Денис Шаповалов

Ни то ни другое непредсказуемо

Александр Некрасов

Природные явления предсказуемы, хотя и не все пока. Ещё древние египтяне предсказывали солнечное затмение. На предвидении тех или иных природных явлений основана вся техника.

Денис Шаповалов

Общество это люди а человек часть природы.значит и его можно спрогнозировать..но это теоретически

Александр Некрасов

Можно спрогнозировать? Не приведёте ли пример?Общество не люди, а отношения между ними. Социальная форма движения материи сложнее материи биологической, не говоря уж о неживой природе.

Денис Шаповалов

Что есть прогноз.это теоретическая часть того что может произоити с вероятностью от 0 до100.все что угодно можно спрогнозировать.но каков процент вероятности..

Александр Некрасов

Так спрогнозируйте, буду рад прочитать (позже).