Сергей Анатольевич

Почему нас с самого детства приучают все терпеть?С начала в садике,потом в школе (не умничай,не доказывай)потом на работе (начальник всегда прав,если нет смотри пункт 1).Даже церковь призывает к этому (а не то в ад попадёшь).Вы тоже обратили внимание на эту тенденцию? Может кого это обошло стороной?

Ответы
Валентина Мезрина

С детства лишают возможности думать и поступать так, как велит нам душа. Делаем все по указке! А потом удивляемся, почему свое мнение почти у всех отсутствует

Сергей Анатольевич

Вот и я об этом же. Никаких лишних вопросов,никакого своего мнения,только шагом марш,левой-правой,на месте стой раз-два.И так дальше по кругу.

Валентина Мезрина

Это точно!!!!

Аэ
Аэроплан

терпилами легче управлять, подставь правую щёку или там жопу ну что б легше усвоил урок

Сергей Анатольевич

Беда в том,что это даже в быт (в семью)просочилось.Не раз можно стать свидетелем картины,когда ребенок в поликлинике боится заходить к доктору и спрашивает у мамы,-"а от укола больно будет?",а она ему-"ничего,потерпишь,ты же мужчиной растёшь,а мужик не должен плакать и бояться!".Или бдительный ученик спрашивает учителя "-а почему так а не этак?",а тот ему "-потому что!" И это только 2 таких примера,а их 1000000000-все и не перечислить.

Мила

Нет, всё точно также. Ударили? Подставь вторую щёку, поклонись и скажи спасибо.

Сергей Анатольевич

И ещё добавки попроси.Шучу,конечно,но завуалированно оно так и выглядет.

Мила

Да, именно так!

Сергей Анатольевич

Это даже в семье насаждается,при воспитании детей,потому что маме,папе,бабушке страшнее поссориться с соседом или со знакомым,поэтому им проще своим детям рот заткнуть,нежели выяснять правду как оно было-вот это уже не беда-это катастрофа.

Alla Lala

нет..не обратила. Я лично ничего не терпела ..что терпеть не хотела.

Вл
Владимир

За них - речи нет!

Alla Lala

именно они и есть терпилы!

Вл
Владимир

Автор задает вопрос совсем в другом аспекте!

Alla Lala

это ты так решил..

Вл
Владимир

м-ДА!

Марго Беккер

Меня неа..Матери было некогда.. сама себя я воспитывала

Майя Петрова

Меня обошло. Никогда не терпела. Да и не заставляли.

Сергей Анатольевич

Я тоже. А вообще всё индивидуально. Это всем навязывается,а как поступать-каждый решает сам.

Валерий Ратников 🇨🇳

Нет, мы просто строили лучший мир.

Сергей Анатольевич

Но пришли те,кто лучше знает как нам жить и построил свой...для себя.

Игорь

Терпение и труд всё перетрут.

Сергей Анатольевич

И всех перетрут...в порошок.

Аламути

Это дисциплинарное общество.

Таяна

Меня. У меня нет терпения.

Собеседник

Наверное не всех обошло.

Ла
Лариса

Не обошло,к сожалению...

Алевтина Немерова

А Вы - против терпения?

Сергей Анатольевич

Смотря где и в чем.Впринципе да,я против,потому что если надо терпеть,то обычно это ничего хорошего. Хотя есть моменты где можно немного и потерпеть,если знаешь,что это хоть немного пользы будет.А просто терпеть какого-нибудь хама рядом-это уж увольте.Если я не ошибаюсь,то рабовладельческий строй давно в прошлом. А вы ЗА,раз задали мне этот вопрос?

Сергей Анатольевич

А почему?

Александр Захаров

Видимо я прогулял...

Сидящий На Берегу Реки.

Страна рабов.

Сергей Анатольевич

Не иначе.Причем вечных.

Никита Анохин

Мазохизм.

Амид

Прям так

Ал
Алекс

ку