Надежда Николаева

Скорость мысли быстрее скорости света ??

Ответы
Валерий Чикало

Нет!!! Если говорить ЧИСТО про скорость то скорость мысли (скорость нейронов) намного медленнее скорости света....А вот сама мысль всегда дальше и свет за ней не поспевает.....

Сергей Горин

Скорость нейронного импульса от 3 до 120 м/с,скорость света 300 000 км/с......Разница на лицо.Но главное, думать не быстро,а правильно!Торопиться не надо!!

Рико Пурье

Нет. Потому что мысль не в состоянии проделать полный путь из А в Б. Она может оказаться в точке Б быстрее фотона, но при этом пропустит сам путь.

Константин Воронин

Нет, медленнее, рефлекторная дуга состоит из пяти частей, Ответная реакция человека кажется наступает через 0,3 с. Точно сейчас не помню, ...

Никита Козлов 78Rus

Скорость мысли обусловлена скоростью протекания электрохимических процессов в мозгу. Эта скорость значительно меньше скорости света.

Михаил Пан

ПРИ ДОСТИЖЕНИИ СКОРОСТИ БЛИЗКОЙ К СКОРОСТИ СВЕТА, ЛЮБАЯ МАТЕРИЯ(МЫСЛЬ ТОЖЕ МАТЕРИАЛЬНА) РАСПАДАЕТСЯ НА СОСТАВЛЯЮЩИЕ...

Хмырь

Скорость света - это максимальная скорость передачи информации от одного объекта к другому.

Abc

Нет! Мысли могут находиться в нашей голове часами. За это время луч света убежит далеко.

Владимир Павлов

Мысль не имеет скорости...это величина постоянная...или она есть или её нет....

Neve Ra Koe

нет ... но найти способ обойти это ограничение есть повод надеяться

Валерий Лютов

Нет, не может быть такого. Хотя и обратного ни кто не доказывал

Сергей Че

релятивистская теория поля не учитывает биологические поля)

Сергей Че

мысль - объект субъективный принадлежащий головному мозгу, а это уже вопросы физической медицины)

Надежда Николаева

Современная медицина очень далека и примитивна,чтобы ответить на этот вопрос

Петр Романов

Нет Свету дали толчок он и полетел, а мысль её ещё родить нодо

Владимир Ильин

Скорость света - абсолютна, т.е. выше её, вообще нет скоростей.

Александр Жук Эстония Таллин

Разумеется да ,и это доказывает что мысль не материальна

Aлександр Tамбовцев

если на физичесом и физиологическом уровне то нет

Артур Иванов

Быстрее всего скорость человеческой глупости 😄

Юрий

даже думать не чего в несколько миллионов раз

Вениамин Карасёв

нет,не быстрее,даже скорость звука быстрее,

Олег Жеребненко

Примерно одинаково...т А что мысли есть?