Лариса

А вы делили с кем-нибудь наследство? Крови много было? Или полюбовно?

Ответы · страница 4
Александра Куценко

не пришлось а вот сестра делила с бывшей снохой да не желаю злейшему врагу сестра состарилась на десять лет

Лариса

А у вас есть собственное завещание?

Александра Куценко

нет пока дочки три и сын не решила ещё как делить дом

Катерина Демьянова

Да чуть не захлебнулись в итоге столько денег на адвокатов потратили что можно было купить небольшой домик

Лариса

Адвокаты купили тот домик! )))

Сергей Шабалин

да досих пор с сестрой в контрах ей все мало

Тамара Андреева

не пришлось пока.от маминого наследства отказалась в пользу брата,поскольку она его больше,чем меня,любила

Руслан Grizli

Нет,я отказался от наследства,в пользу мачехи. И не жалею до сих пор!Хотя и прослыл-Чудаком,мягко выражаясь!

**
***tanya ***

Мне не нужно это наследство, всё равно на том свете ничего не будет нужным тем более материальные ценности

**
***tanya ***

Делят та делят кровь пролевают, для чего всё равно это всё приходящее уходящее и на тот свет не заберешь

Лариса

Роди кого-нибудь! Авраам родил Исаака,Исаак родил Якова... )))

Лариса

ЭХ! Жаль! А усыновить ляльку?

Лариса

А я люблю малышей. Любых. У меня внуку 2 года вот грянет.

**
***tanya ***

Я тоже деток люблю, но своё есть своё

Светлана Евтушенко

все хорошо когда все наследники доверяют одному из наследников процедуру наследования и гос пошлина одна

Татьяна Кузнецова

нет не делила -но слышала люди познаются когда вступают и делят наследство,И тогда заканчивается родство,

Андрей Нюнько

Нас было 5 . Осталось 4 . Все разъехались, но мы одна семья.И чтобы кровь пускать и за какой - то копейки. Увы.

Лариса

Из-за копейки не стоит. Но пускают...

Андрей Нюнько

Значит родители что-то не доглядели, и это уже не семья. а так, одно название.

Лариса

Нет. Это безалаберный советский менталитет срабатывает. Завещание надо писать в здравом уме и твёрдой памяти. А не ждать,когда тебя признают недееспособным.

Андрей Нюнько

У нас такого не было. и думать о наживе для других.

Андрей Нюнько

Разберите слово СЧАСТЬЕ. Что оно значит.Если будете ругаться из-за наследства, Счастья Вам никогда не вил

Шэф Лёлик

Хапуге отдал всё без сожаления (лишь бы сдрЫстнула с глаз поскорее!!!), а с нормальной - по-нормальному...

Тамара Андреева

я никогда ни на что не претендовала,мне и своего хватает

Ек
Екатерина

сделали с сестрой все так, как мама сказала

Шэф Лёлик

Ол
Олюшка

Наследство делят с родственниками,как правило.Я лучше уступлю или 50 на 50 соглашусь,чем родных терять!

Shark

Я сама добровольно отказалась от всего... Не могу я в такие дрязги встревать, от себя было бы противно.

Лариса

Вас поблагодарили за отказ?

Shark

Нет, конечно... Мне это и не надо было... Люди, в любом случае, уже стали для меня чужими после этого...

Shark

Конечно, были... Ужасно было на их горящие глаза смотреть...

Лариса

Я завещание написала....Давно. Пусть лежит,есть не просит.

Shark

Мудро...

Фарида Акимова

самой не приходилось пока ничего делить, но видела людей бьющихся смертным боем ,из за наследства..(((

Лариса

Завещание написать не догадались?

Фарида Акимова

не все в жизни можно предвидеть.... тем более,дружная и казалось бы любящая друг друга семья,вдруг в одну секунду превращаются в монстров...

Лариса

Разве смерть нельзя предвидеть? Странно...

Фарида Акимова

может ,все и пишут завещания при жизни...незнаю..но я, про конкретный случай ,имела ввиду, муж и жена погибли в катастрофе, а их братья и сестры с обеих сторон, рвали имущество...до этого все такие милые были ...(((

Лариса

А когда же писать завещание? Конечно,при жизни. И пусть лежит - есть не просит. Но все рассчитывают жить вечно,поэтому не заботятся. Эта безалаберность потом выливается в драки между родными людьми.

Ирина Маркова

Делила, все это привело к инвалидности, потере работы, долги за кредиты, долю в доме , земле выкупала.

Татьяна Полякова

мне не пришлось было по справедливости но если бы пришлось бороться я бы отступила жила ж я без него

Максим (Ялуторовск)

А мне ни чего не надо было я просто отказался оно того не стоит делить то что и не когда не было моим

Максим (Ялуторовск)

А смысл ? Ну подеремся, ну посоремся. Зачем деньги это не главное главное доброта, а она окупается в сполна

Лариса

Не верю "святым". )))))))))

Максим (Ялуторовск)

А я не святой просто мне эта дележка реально не по кайфу мне и так всего хватает

Лариса

А если бы не хватало? В драку бы полез?

Максим (Ялуторовск)

Нет мой характер не позволит

Максим (Ялуторовск)

Хм смешно 😃 нет я честный добрый и знаю как жить

Лариса

Ну,молодец,ежели так! 🌹

Виктор Юркевич

Без лишних вопросов, проблем и обид, нас много и мы бедно росли, любой готов любому отдать хоть себя

Владимир Чеченков

Даже уехал подальшее-однако меня оно догнало
и увсё развязалось как то само собой-"без шуму и пыли".

Юлиана Крупская

делили, полюбовно, наверное, очень редко у кого получается... обошлось без крови, но нервы потрепали

Ольга Зеневич

я нет но родители и знакомые да,у кого как было,у кого кровь,у кого обман,а у кого всё по честному...