Владимир Свинчук

А правда что элегаз - это шестивтористая сера?

Ответы
Наталья Юнусова

Элегаз - электротехнический газ - представляет собой шестифтористую серу SF6 (шестифтор). Элегаз является основным изолятором в элементах ячеек с элегазовой изоляцией.

Светлана Светлая

Да.Гексафторид серы (также элегаз или шестифтористая сера, SF6) — неорганическое вещество, при нормальных условиях тяжёлый газ, в 5 раз тяжелее воздуха.

Даниил Бурсук

Элегаз (SF6, шестифтористая сера, гексафторид серы, электротехнический газ) — газ без цвета и запаха. В нем содержится 21,95 % серы и 78,05 % фтора.

Михаил Заложных

а правда, что шестивтористая сера - это молекула серы находящаяся в одновременной связи с шестью молекулами фтора?

Ан
Анастасия

да это электротехнический газ - представляет собой шестифтористую серу SF6 (шестифтор)

Елена Сидорова

А, что в жизни более интересного не происходит, кроме как такими вопросами грузиться?

Светлана Мазурина

формула? шестифтористая - значит, сера о-одновалентная? что за новости в химии?

From Kazakhstan Rimkhan!!!

Элегаз - электротехнический газ - представляет собой шестифтористую серу

Владимир Зинченко

с чего состоит газовый обмен,, какая таблица менделеева в него входит

Ира

бог мой...ну что вы такое у меня спрашиваете то))))))))я ведь женщина.....

Флюза Давлетшина

элефант знаю,элегант знаю..а элегаз...не трогала..нет не знаю

Лиза Ахметшина

Гексафторид серы (также элегаз или шестифтористая сера, SF6)

Интернет Магазин Электромир

не правда это не хухры мухры какоето тебе этого не понять

Svetlana Plesenco

Да. Элегаз (шестифтористая сера) — газ без цвета и запаха

Лариса Антонова

надо проконсультироваться у химиков, а то взорвемся.

))
)))Наталья ))))

Не думаю,скорее всего это шлипопальстистая сера))

Лариса Лопатина

Это не повлияет ни на вашу,ни на мою жизнь,зачем?

Ирина Варыгина

SF6 или элегаз-дествительно шестиФтористая сера

Василий Корнийко

Чего не знаю того не знаю. Да и знать не хочу

Анна Полунина

не знаю, знаю что это газ без цвета и запаха