Татев

Вопрос для любителей сыра с плесенью. Какой любите, с чем едите?

Ответы
Валерия Казакова

Такой сыр - для покупателей с весьма пухлым кошельком. Вкусный, конечно, но очень жирный, очень. Вспоминаю советское детство, когда сыр рокфор лежал на прилавках в магазинах по доступной цене и почти никто его не брал. Был не в тренде.))))

Татев

Возможно. Но это вкусно

Валерия Казакова

А никто и не спорит.

К.а.н.он

Бри де Мелен с дыней, клубникой; Камамбер с грушей, яблоками, домашним хлебом; Рокфор с апельсинами или мандаринками; Дор блю под крепкие настойки на травах.....

Татев

пожалуй, это один из первых ответов по существу. Спасибо, хорошие сочетания

К.а.н.он

🤝💐

Татев

😉🍒🤚

ДА
Дмитрий Аверченко

Да стандартный голландский ну или мягкий, на бутеры. Тот что с плесенью - в салат подойдет, но редкость, благо дорогой цуко.

Татев

Угу

Алекс Венцель

Лет тридцать я не пробовал настоящего вкусного сыра. В моём детстве был такой сыр Голландский, это что-то с чем-то...))))))))))

Татев

Вы правы)

Татев

👍😉

Алекс Венцель

Голландский был с крупными дырками . Такого я давненько в продаже не видел...

Татев

У нас всякий бывает

Petros Grigoriadis

я такой сыр покупаю только когда хочу сделать тесто для определенной рыбалки хоть он и дороговат но хобби есть хобби!

Petros Grigoriadis

🙂 ято про настоящую рыбалку вам говорю !

Татев

И это я понимаю)))

Petros Grigoriadis

))))))))) это приятно услышать!

Татев

😉

Denis Ah

Сыр с плесенью это маркетинговый ход чтобы спихнуть товар который испорчен (говорю вам как специалист по рекламе)

Татев

Надо же... Спасибо маркетологам за этот великолепный вкус

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

ой! Я вообще обажаю испорченный сыр! чем больше плесени и слизи и чем отвратительнее он воняет - тем лучше!

Татев

Вот она загака женской души)))))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

а поляк знает про эту загадку?))

Татев

Зачем?))) там и рассказыввть нечего)))

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

хм...не хочешь говорить значит...всё загадками)

Татев

Женщина без загадок не женщина😜

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Дор блю..., бри... может и банально, но именно они мне нравятся с курагой , орехами и мёдом-вообще самый кайф!!

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Вот...это и моя проблема,но всё же).. хочется всегда

Татев

Еще как... С хорошим вином или коньяком, бренди, виски. Мммм, кайф😋

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Точно))👍...

Татев

Приятных вам удовольствий😊😉🤚

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Спасибо, взаимно!🌹🌹🌹

Ник 137

Очень нравятся мягкие сыры типа Монтелли или Камбоцоллы... Со свежей чаббатой под белое вино.....

Татев

Монтелли не слышала такого

Ник 137

Он тоже с двумями видами плесени, как камбоцолла, но более нежный сливочный вкус.

Татев

Даже в поисовике не нахожу. Гляну при случае, спасибо

Ник 137

Сам только недавно обнаружил.... Обычно я брал "Бавария блю" от компании "Шампиньон"... Но теперь с ним проблемы и моя поставщица предложила попробовать этот. Может быть она ошиблась в названии... Упакован в фольгу бледно-голубого цвета, круг массой в 2 кг, толщиной сантиметров 8.... Италия, на обрезке фольги я прочёл только кончик названия "... елли"

Татев

Эх, скорей бы в Европу))))

Александр Захаров

Любой сыр вызревает в плесени. Без нее он просто не созреет. Без плесени вы его не получите.

Татев

А ответ на вопрос будет?

Александр Захаров

Я и говорю, он любой изначалтно с плесенью. Посему, могу назвать любую марку твердых сортов- не промахнусь. По крайней мере, сецчас трудно нацти 100% натуральный. Я пока не нашел натуральный.

Татев

Я об этом не спрашивала

Александр Захаров

Я вам сказал. Любой.

Татев

С чем какой сорт едите?

Остановите Вите Надо Выйти

Ем старый сыр, который уже начал заплесневеть,.. люди же едят 😁 С хлебом ем.

Татев

Так лишь бы вкусно)))

Ни
Нина

Аргентинский, цена/качество , на завтрак бутерброды с маслом и хлебом

Татев

А что это за сыр?

Ни
Нина

Производитель Аргентина, перевод названия не скажу)))

Татев

Так название это не особо интересно, сорт важнее)

Ни
Нина

Завтра заеду куплю, напишу

Татев

Спасибо. Интересно)

Ҭɑлùя

Пробовала только раз в жизни. Ела с красным вином)) Нормально зашёл))

Ҭɑлùя

Ну, чтобы много работать, нужно и кушать, соответственно хорошо)

Татев

Воооот, мы преуспеваем)))))

Ҭɑлùя

Ну и пральна))))

Татев

😋

Ҭɑлùя

😁😉😘

Олег Демидов

Предпочитаю одну плесень....... Вот только выковыривать её долго)))))

Татев

Было бы желание)

Маргарита Злющая (77Мск)

Камамбер люблю, с галетами и вином... Горгонзолу - только в соусы!

Татев

А какие соусы делаете и к чему?

Маргарита Злющая (77Мск)

Коротким томлением в сливках или сливочном масле. Соус к мясным блюдам.

Татев

Звучит вкусно) спасибо

Татев

😉👍🍒

Красотуля Красотуля

С зелёной очень, просто под сухое вино и так ммммм по смактывать

Татев

😋👍

Упс

Говорят сейчас в моде сыр с личинками, плесень уже не в тренде

Татев

Вот)) и я не барыга)))

Упс

СпециалистЪ))

Татев

бедный, но гордый))))

Упс

Прибедняющийся))

Татев

Ниииии в коем разе)))

Ле
Леа

Только Дор Блю встречала. Люблю с кофе, да и просто так можно)

Татев

Так соленовато. Прямо просится какой-то оттенок) хотя я тоже и так просто ем😊

Ле
Леа

Нет, не хочу мешать) мне нравится именно этот вкус

Татев

Да, он классный, мне кажется, что он мягче, сливочнее, чем рокфор, хотя грибок один и тот же

Ле
Леа

Увы, сравнить не могу

Татев

Да, понимаю, я уже тоже перестала иметь возможность его пробовать

ヤン

Не давно очень сыр по любил,с плесенью еще не пробовал пока

Татев

Обязательно попробуй)

ヤン

Будет возможность попробую,надеюсь вкусно)

Татев

😊

Наталья

с виноградом)не знаю почему но мне это сочетание нравится..

Татев

Я наслышаа, надо будет попробовать. Я к виогралу равнодушна, поэтому он у меня редкий гость)