Виктория Фамилии Нет

Как называют тех, кто играет на свирели?

Ответы
Сергей Красавин

Виктория! Добрый вечер! Кофе? Классный вопрос... Предлагаю обсудить его на нашем новогоднем корпоративе... Приглашаю. Сергей. Москва … Скоро Новый год. Пятница, вечер. Юридический отдел центрального офиса крупной фирмы на Фрунзенской набережной, у Крымского моста. Трое мужчин сидели все расслабленные в переговорной комнате. Потягивали «под орешки» дринки: кто джин с тоником, кто - виски с содовой. Отдыхали после удачно проведенных переговоров. В принципе, пора идти по домам, но просто не хотелось. Лень, плюс усталость. Да и Рождество на носу.
И вдруг эту мужскую «идиллию» неожиданно нарушил легкий стук в дверь. «Кто это еще может быть?». На этот риторический вопрос собравшиеся не успели ответить, как в комнату заглянуло Милое Создание. ОНА.. Худенькая блондинка в коротеньком черном Коко и накидке из голубого песца, накинутой на худенькие плечи. Значительно за 170 сантиметров роста, с восхитительно стройными ножками, на умопомрачительных шпильках и шикарными окружностями номера 3 + … Никак не меньше.
- Ой! Извините! А как мне найти Наташу Комелькову? - пролепетало Очаровательное Явление.
Все были, мягко говоря, удивлены…

Сергей Красавин

... стейки из мраморной говядины теперь - наше фирменное блюдо. Вот только Петрович за...ся (устал, то есть) толочь кунжут..... ... А тем временем, беседа шла своим чередом.
Оказалось, что Александр недавно приехал из Лондона и рассказал "свежий" английский анекдот...
"Англичанин читает утром газету и неожиданно находит объявление о ... собственной смерти. Звонит другу. Тот его внимательно выслушивает и говорит: "Я все понял, Джон, но, извини, ты, собственно, откуда звонишь?"
Все искренне рассмеялись.
- Да! - улыбнулась и Жанна. - Анекдот, конечно "свеженький". Только, по-моему, ему, как минимум, лет 50, если не сто. И его, по традиции, все время рассказывают на дне рождения английской королевы...
???
Немая сцена. Мальчик Евгений поперхнулся орешком...
- However! - воскликнул «англичанин» Александр.
- Дама знает такие пикантные подробности из жизни Англии?
- Да, так... - задумчиво произнесла Жанна. - Был случай...
И продолжила:
- Представляете, этот "свежий", с позволения сказать, анекдот неизменно рассказывают на tea-party в честь дня рождения Её величества Елизаветы II, Божией милостью Соединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии, и иных своих царств, и территорий Королевы, Главы Содружества, защитницы веры…

Виктория Фамилии Нет

Спаааать пора же

Сергей Красавин

... сладких снов... А я пока попишу продолжение....

Виктория Фамилии Нет

Хорошо, жду 💋

Сергей Красавин

… С этими словами Жанна скромно обратилась к Александру:
- Я не ошиблась в титулах?
- Нет-нет… Все правильно, - только и сумел выдавить из себя «дипломат» тихо добавив еще раз свое любимое: «Нowever!»
- Так вот, - продолжала Жанна тем временем, - монархи меняются, а анекдот остается. В строго установленное время, специально назначенный человек вдруг "вспоминает" на чаепитии «забавную новую историю» про Джона. Рассказывает ее. Все молчат. Ждут. И вот... Королева улыбается. И тут же, как по команде, все придворные начинают смеяться... Правда веселая традиция? Интересно? - улыбнулась Жанна, и тут же сделала маленькое уточнение:
- Да. И еще. Как мне представляется, в то время, почти век назад, «англичанин Джон» вряд ли мог позвонить своему другу по телефону и сообщить о беде. По причине, что тогда в Англии частных телефонов просто еще не было. В подлиннике, насколько я знаю, несчастный «покойник» прибежал к своему другу в дом с пресловутой газетой в руке и лично поведал о своей беде…
Мужчины молчали. Ошалело…

Владимир Терентьев

Одной любви
Тавал
Одной любви, конечно, мало
И «не единым хлебом сыты».
Для нас такое видно стало,
Когда обиды все забыты.

Порой событие возможно,
Мир станет лучше и добрее.
Твоё волнение ничтожно,
Иди же ты ко мне скорее.

Поверь, в объятии сольёмся,
На миг забудем все невзгоды.
Друг другу мило улыбнёмся,
Нам не хватало лишь свободы.

Как хорошо, что есть на свете
Любовь – проверена годами
И за неё вдвоём в ответе,
Не всё мне выразить словами.
29 марта 2018 года

Юрий Трущенков

Свирестун и свирестуха - это , конечно , жестоко . Поэтому , пожалуй , свирешпиллер и свирешпилька - будет в самый раз ... Даже современно ...

Виктория Фамилии Нет

🙂 а почему современно?

Юрий Трущенков

Ну как же ! Это практически евросвистюк ! Spielen - играть (нем.)

Pa
Pas-De-Chat

Свирель — общее название некоторых флейт у восточно-славянских и южно-славянских народов Дальше решайте сами, но вроде, флейтист

Ан
Ангел

Затихли крики, стоны страсти
И выдался затишья миг
Теперь - Ура - Поспать удастся!
Но вновь раздался страсти крик.

Александр Сенин

Флейтист ( свирель- разновидность флейты; "Свирель — общее название одно- и двуствольных свистковых флейт").

Алекс Венцель

Если профессионально, то музыкант. У нас в музучилище их называли паровиками...))

Lliry Hess

Наляцели, наляцели, наляцели комары. Дударыки, дударыки, дударыки, дудары.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Музыкальной школе тpебуются пиананисты, гетеpасты и вялочленисты

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот такой оркестр

Виктория Фамилии Нет

Веселый,главное им хорошо

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Не соскучатся

Виктория Фамилии Нет

Бесконечность

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Забавное трио

ДА
Дмитрий Аверченко

ы) и вспомнился мне фильм из 80-х, где шонгильдон играл на дудочке...

Вера Пичугина

флейтист? потому,что никогда не слышала слоыва свирелист

.тургенев .

ЦВЕТОК ДУШИСТЫХ ПРЕРИЙ . СЫГРАЙ МНЕ НА СВИРЕЛИ ..................

Максим

вики не дает однозначного ответа... Дувотруб наверное

Сергей Ревичев

Ну наверное свирельщик (коряво как-то)🙂

Фаталист

если в пять утра то козлами 😜

Николай Ушаков

Флейтист, игрок На духовых инструментах!

Oleg Veter

Дудуны😂, ну не всасоволки же😂😂😂

Дима Бабкин

Вика безсвирельная. Через как дела?)

Виктория Фамилии Нет

Ха ха, нормуль

Александр Грызлов

Ну это духовой инструмент, не знаю я

Лев В Год Тигра

Свиристелы, или свиристельки 😀