Ольга Нуждена

некоторые так ценят свою свободу, что в итоге на фиг никому не нужны?

Ответы
Мария

это про меня!!!! я интроверт!!!люблю уединение,давно живу на даче почти в лесу! мои спутники домработница Тося, кот Кузя и чихуа Капа! люблю детей ,друзей Внуков- но Дозировано !!ко мне можно приехать только с моего согласия!! Старею и живу с удовольствием!! А будут мне мешать - лишу наследства!!

Ольга Нуждена

Сильно, особенно с чихуа

Мария

да!!! имя у нее красивое - Капиталина!!!!!!!!

Ольга Нуждена

Наверное навеяно "Капиталом" Маркса

Ольга Нуждена

непременно

Ольга Нуждена

Спасибо и вам💐

Елена Бажан

Да, вкус свободы так затягивает и уже всё равно, нужен кому-нибудь или нет, много чего нет, но есть свобода не доказывать, что ты человек, имеющий право просто быть. ... У Ларисы Рубальской есть стихотворение "Зато", где она здорово описала, что есть взамен того, чего нет.

Ольга Нуждена

спасибо за ответ

Виктор Прохоренко

Надо определиться с понятием "СВОБОДА". Если это неженатость то как говорил мой отец если к 28 не женился то проблема или с головой, или ...(ну в общем пол-корпусом ниже) вот и кичатся такие своим "ценительством свободы". и Вы правы какой женщине такой нужен?

Валера Прокудин

Ошибочка,я очень ценю свободу во всех смыслах и могу Вам точно сказать,что кроме моих друзей мне никто и на фиг не нужен,а б........... на наш век с головой хватит, на крайняк их всегда можно купить,весь интернет ими аж пестрит.

Ольга Нуждена

Согласна, только вот бывает и друзей забывают

Валера Прокудин

Нет ,это мои армейские друзья,воевали вместе,а такое если даже и захочешь не забудешь.

Ольга Нуждена

Согласна, но это другое

Валерий Курзанов

Не согласен, Оленька! Быть свободным, это не значит быть одиноким! Свобода - это качество взрослого человека, имеющего свою точку зрения практически на любую жизненную ситуацию!

Валерий Курзанов

Оленька, мне уже 60. Ну посуди сама - зачем мне в таком возрасте чьи-то там суждения, изречения или мнения? Прости за выражение, но они мне на фиг не нужны! У меня высшее образование, в прошлом я преподаватель философии и мне давно уже не требуются разные там гуру, учителя и наставники. Я сам себе система мировоззрения. На любую ситуацию у меня есть аргументированный ответ. Поэтому я самодостаточен в этом вопросе и поступаю лишь так, как подсказывает мне моя совесть.

Ольга Нуждена

Спасибо за ответ, я же не знала что вы преподаватель философии, я живу своим умом, пусть ошибаюсь, за то не обидно, а умные мысли других людей просто удивляют какие мы все разные вот и все

Валерий Курзанов

Олюшка, у вас женщин чертовски хорошо развита женская интуиция. рекомендую почаще обращаться к ней и она тебя никогда не подведёт! 👍

Ольга Нуждена

Моя интуиция мой крест, это очень тяжело

Валерий Курзанов

Пока-пока, дорогая! 🌛👋

Alexandr Kalikin

....Да нет у них никакой свободы и не было никогда....так одно балобольство...они просто не могут ни с кем ужиться вот и все...а выдают это за свободу....байда это всё...

Ольга Нуждена

Согласна на все 100%

Alexandr Kalikin

🤷‍♂️...💐🙏.

Николаич

Свобода,свобода-чем больше-тем лучше!Ведь многие пали в извечной борьбе.Свободный мужчина-особенный случай-он грань неизбежности в женской судьбе...)

Ольга Нуждена

Прямо в точку

Николаич

...Он может бродить в одиночестве гордом,он может не выйти из дома и пить!)Он лучше падёт с перерезанным горлом,чем даст ЕЙ на горло себе наступить...)

Ольга Нуждена

Трагично и проблематично😁

Николаич

...но хватит уж лгать пред Всевидящее Оком!Уж так ли ему та свобода нужна?!Свободен ли он когда так одинок он...в свободном падении...в пропасть без дна...)

Ольга Нуждена

Это вы о ком?

Николаич

...зря потратил время -сожалею

Валерий Рудаков

точно--и самое ГЛАВНОЕ--лучше лишний раз подойти и СКАЗАТЬ чего ты конкретно хочешь--за спрос денег не берут а ШАНС можно упустить и не надо стесняться

Ольга Нуждена

Хороший ответ, прочувствовано

Лариса Москвитина

Зато хоть гадости и грязи в душе не останетсяТе кто свою свободу не ценят, ещё раньше становятся никому не нужны. Об них вытрут ноги и пойдут дальше.

Ольга Нуждена

Бывает и так

Александр Шмелёв

Я нашёл Ваш вопрос хочу оспорить. Про платное удовольствие, Так вот я считаю что удовольствие платное-не совсем удовольствие обоюдное

Ольга Нуждена

Аналогично, есть в ОК🌷

Александр Шмелёв

проспимся найдём. Удачи собеседница!!!!!!

Ольга Нуждена

И тебе

Ольга Нуждена

Однако... и тебе того же😉

Ольга Нуждена

Все у меня уже ночь, спать пора

Владимир В. Иванов

..не заблуждайтесь)))) свобода и востребованность - разные понятия)))))) - вопрос - ответ домысливать - дома, с котом и чашкой киселя))))))))

Ольга Нуждена

Придется завести кота😉

Татьяна Косолапова

Есть такое🤷‍♀️ "Чужой для всех , ничем не связан, я думал, вольность и покой замена счастью. Боже мой! Как я ошибся, как наказан"

Алексей

точно -я говорит свободный мужчина в расвете лет ....минуточку хотелось бы сразу уточнить свободный или нафиг никому не нужен ....

Ольга Нуждена

Отдушина, такие вырастают в умных и преданных

Алексей

увы он плохо кончил погиб машина задавила

Ольга Нуждена

Печально

Алексей

ну я же сказал дурак каких свет не видел

Ольга Нуждена

Понятно, спасибо за общение

Олег Павлюченко

Вы пишете об этом так, как будто в этом есть что-то плохое.. А если для человека быть свободным важнее, чем быть кому-то нужным?

Олег Павлюченко

И в чем же эти отклонения? Хоть примеры приведите..

Ольга Нуждена

Хорошо, у меня есть подруга, она была очень активная, жизнерадостная женщина, но после того, как ее отправили на пенсию она просто от всего отказалась; от друзей, общения,нормальной жизни. объяснив это тем, что у нее есть кошка и ей больше никто не нужен. Всякие попытки как то заинтересовать ее чем то воспринимались как попытки посягательства на ее свободу выбора как ей жить. Так продолжалось лет 7, теперь она одинокий человек, хотя двое взрослых детей, начались проблемы с психикой, нарушение памяти, подруги, соседи больше не заходят. дочь бьет тревогу, никому не нужна, совсем не старая, твердит одно -мне хорошо одной, а крыша едет капитально, просто в старушку превратилась.

Ольга Нуждена

К психиатру надо

Олег Павлюченко

Не поможет. Тем более, если тетушка довольна жизнью и больной себя не считает.

Ольга Нуждена

Вы правы

Larisa Prokopieva

Не факт.. Как начинаешь любить свободу и независимость, так начинают все сползаться к тебе в кучку..и не отделаться.

Ольга Нуждена

И такое бывает, согласна

Та
Татьяна

просто их не кто не берет ,вот и говорят ,что свобода нужна, а впрочем у кого дети выросли хочется и для себя пожить

Ольга Нуждена

может и так

Ольга Нуждена

однозначно

Ла
Лана

В жизни, всегда есть человек,которому ты всегда нужна,это настоящий друг,он в беде не бросит, лишнего не спросит...

Ольга Нуждена

Хорошо, если так

Владимир Рожков

Есть старая песня, в которой есть слова:"... мы берегли свою свободу, а сберегли мы не её, а одиночество свое..."

Ольга Нуждена

не слышала такую

Ольга Нуждена

хорошо

Владимир Рожков

Пел Бернес , Трошин - "Ну что сказать тебе мой друг?"

Ольга Нуждена

спасибо, Бернеса люблю, найду, послушаю, записала

Ольга

А в клетке разве хорошо ? Свобода должна быть у всех. А сбегают не от любви к свободе. Там много факторов ..

Ольга Нуждена

не спорю

Валерий Ишутин

Это религия настоящего времени. Прийдёт некоторые захотят вернуть,но разрушить куда проще чем создать.