В Лад

Перевести тонкие ощущения от мысли души в слово и действие, и не "сойти с ума " - это ли не самое большое усилие воли в человеке?

Ответы
Андрей

Силовой потенциал воли у людей различный и для одного это предел допустимых нагрузок, а другой вовсе не заметит что воля напряглась.

Просто Я Такая

Толстой Лев Николаевич не сошел же. И Достоевский. А Пушкин - тот вообще так умело ощущения нарядил в слова... Одним словом, гений!

В Лад

"Одним словом" у НИХ был гений

Просто Я Такая

И у меня иногда бывает. Если про море или про лес просят рассказать. Или про московские парки и храмы. Ещё про небо, солнце и луну. Внутренний Лев Николаевич включается

Александр Шульга

В этом Мире паразитической системы,сохранить незапятнанной СОВЕСТЬ-совместная весть о канонах Мироздания.Не это ли БОЛЬШЕЕ.

Александр Шульга

Марина,Вы вовремя присоединились и главное,со светлыми мыслями.Я сразу не заметил Владиславу(почти ровеснику моему сыну),что вопрос не корректен. Посчитал,что обидится,а времени на объяснения пока не было. Москвичи часто ревностные к своему мнению.Как я понял, у Владислава болит Душа за наше бытие, поэтому так ответил,а вообще, главное предназначение человека на Земле-это познание природы Мироздания, посредством органов чувств.В чем же посчитал некорректность вопроса.Во-первых,я бы сформулировал первую часть вопроса так:-Как перевести мысли в слово и действие и не сойти с ума.Во-вторых,человек практически не взаимодействует с "мыслями Души"-подсознанием,эта область для человека закрыта в этом Мире,если только не под гипнозом или особых стрессовых условий.Человек в данном Мире взаимодействует только с оперативной памятью или умом,наработанную в этом Мире и здоровый человек свободно декодирует информацию ума в слово и действие и свободно кодирует слово и действие в оперативную память.С "жестким диском" человек взаимодействует на прямую в период смерти физ. тела.Это отдельная тема. Поэтому я привел пример с СО-вестью,через которую многие стали переступать,поскольку она заложена в ДНК и все время теребит человека,но система,которую создали именно в НОЧЬ СВАРОГА(988-1996) и держится на "штыках" нелюди-это твари,у руководства и поддержания данной системы. И как ни парадоксально звучит-это ВЕТХИЙ заКОН,привнесенный нечистью из-за КОНа нашей Мидгард-Земли и который даже апостол Павел(чего не видят адепты Церкви) называет "камнем преткновения" для евреев,а на данный момент почти для всего Мира.

Александр Шульга

А ведь когда-то нашим предкам была дана со-весть-совместная весть о канонах Мироздания,для правильного построения на Земле со-бытия-совместного бытия и это сравнимо с библейским,когда Аврааму было дано ОБЕТОВАНИЕ БОЖИЕ=СОВЕСТЬ,но через 430 лет(см. ветхий завет),прибыл НЕКТО и установил свои порядки и правила,покорив лишь малый народ пастухов гиксосов... Тема громадная.Вот теперь и встает вопрос,как не сойти с ума,т.е. не лишиться оперативной памяти,хоть и искаженной ветхим заКОНом,но с проблесками человеческих ощущений=что такое хорошо и что такое плохо=совесть.

В Лад

Да, все, что вы пишите и описываете, формализуете, мне очень знакомо по системному анализу, автоматизации и кибернетики, не могу похвастать глобальным знаниями в этих областях, но имеющееся в моём распоряжении даёт мне основание усомниться не в искренности и добре ваших намерений, но в недоосмысленности того о чем вы пишите. Ваш термин совесть и филологопатриотические манипуляции с ним забавный, но это всего лишь элемент автоматического управления системы- сравниватель, голос совести - сигнал рассогласования... Все что вы говорите правильно, для человека в той части где он автомат, я же имею ввиду иное, то, что называют "путь сердца" для следования по которому надо быть живым"сердцем", а не автоматической системой реагирования на внешние воздействия с предустановленными параметрами управления и саморегуляции

В Лад

Резюмируя, моя изначальная фраза, совсем не про то, про что вы подумали, меня мало интересует сфера богов, людей-автоматов и животных, сфера Природного автоматизма и предустановок

Александр Шульга

Объясните же теперь,что Вы имели ввиду,только без эпитетов.Сердце живое, пока эфирное тело с физическим взаимодействуют.Сердце,это биологический механизм,работающий на электричестве и на определенных частотах. А вот приемник в области сердца-есть-"ПЕРСИ". А с ума сходят тогда,когда вторгаются в ту область знаний,куда не подготовленными входить нельзя,если конечно по голове не ударили.

Виктор Соловьев

Это мне кажется невозможно...Так как челове очень индивидуально видит то мир что уж говорить о чувствах-там темный лес.)))))

Ол
Ольга

Значит классики были очень волевыми людьми.Мне кажется люди сходят с ума от бессмысленности больше, чем от мыслей души.

Елена Филимонова

Ну не знаю от каких ощущений воплощенных в действие можно сойти с ума.например.нужно себя контролировать в эмоциях

Ирина Кичаева

А как это жить, ощущать душой, и не мочь высказать это словами или действиями. Зачем вообще тогда жить. Без эмоций.

В Лад

Это не эмоции

Ирина Кичаева

Нормальный человек на 50% состоит из эмоций.

В Лад

Вы про роботов, тогда похоже

Ирина Кичаева

У роботов эмоций нет. Они исполняют одни команлы. Эмоции это здорово. Это оболденный ощущения. А вы похоже чел без эмоций.жаль,многое потепяли

В Лад

Для начала, дайте определение понятию эмоции, обратитесь к Гурджиеву, Азимов, там хорошо об том сказано и все поймете

Vitya Yativ

Зайди и подпишись на наш развлекательный канал :))

Выпел 5 бутылок чили соус

В Лад

Мне не надо, как в томаекдоте про

В Лад

..про зайца волка медведя в кабаке - своей дури хватает

Ѻлегъ

Влад, а нужно ли? ...общение посредством слов слишком медленно, к тому же, слова часто привносят искажение

В Лад

Часто, это единственно возможный способ провести до границы проявления непроявленного для человека

Ѻлегъ

увы, ты прав🤝

В Лад

Увы...

Nikolai Garskov

Не надо приписывать душе слова и тем более действия С ними разберутся голова и тело в последствии!)))

Юрий Юрченко

Осмысленные мысли появляются только в виде слов или текстов. В противном случае некому их понять

В Лад

Нет,- а танец, а ушу, а музыка, а живопись...

Юрий Юрченко

Это не мысли ...это движения и эмоции.

В Лад

Если вы не знаете какого то языка, то это не значит, что он бессмыслен для носителя оного, только для вас

Юрий Юрченко

Язык не всегда связан с мыслью.

В Лад

Определите, что для вас мысль, мы говорим о разном употребляя одно слово, и в этом..все

Маша

Это надо уничтожить навсегда свои комплексы !... и тогда слова будут Свободны от предрассудков )))

В Лад

Ух, сразу как то захотелось взять флаг в руки и идти в первых рядах колонны демонстрантов

Маша

😀..............🥂👏

Лика Москальцова

да,в глубинах человеческой души найдется немало такого,что не стоит на свет божий вытаскивать

Неизвестно Неизвестно

Это не усилие, это работа разума. «Тонкие ощущения» - это эмоции. Жить через эмоции - это глупо.

Александр Шульга

Вы сами поняли,что сказали? Тогда дайте определение закону и канону.

В Лад

Все, сударь, удачи

Александр Шульга

ЗаКОН-это привнесенные из-за КОНа порядки и правила.Благодарю за удачу,но анализ бы не помешал своей словесности.Ваше "Перевести тонкие ощущения от мысли души" в вопросе,не корректно.Просто словословие, не имеющее смысла."Ощущает" у человека кожа-наш орган чувств,а мысль человек декодирует в слово из оперативной памяти и Душа здесь не при чем. Иногда информация может восприниматься и фиксироваться из поля энергоинформационной структуры города,страны или Земли,называемой эгрегором.

В Лад

Не столь меня занимает изтварность тварного, извите

Неизвестно Неизвестно

Правильно, помолчи, за умного сойдёшь 😂

Антонина Вожова

Я не считаю это усилием,скорее это логический процесс соответствия мысли и действия.

В Лад

Ха,, именно - процесс и твоё действие в этом процесе

He
Helen

Да, это очень трудно передать словами.. Искажается и звучит неполноценно и убого

В Лад

... катана - оканчивается лезвием с остротой режущей пространство

He
Helen

Острота слова не сможет разрезать тупое восприятие

В Лад

Значит это не то слово и не та острота

᠌ ᠌

Много Вы знаете Мастеров меча без меча в сердце, дорогой последователь Мусаси.))))?

В Лад

Одного, точно, - сказавшего,, "не мир я вам принёс.."

Александр Белов

Да. Это трудно. Кто понимает о чём идет речь. К сожалению, таких людей не много.

В Лад

Мало кто и понимает с чем имеет дело, да

Александр Белов

Да. Остальным как бы: пришел домой вечерком, отведал жареной варёной колбасы, с яичницей и на диван, с пивасом 1 Канал смотреть. А если вы зададите вопрос на улице прохожему о переводе ощущений ( особенно тонких) от мысли в слово и действие - в лучшем случае вас переспросят: "Чего?" 🙂

Ир
Ирина

А не слишком ли вы Алилуйщики...тут распоясались? ..А? А спросим таки у Админов!

В Лад

И про хабалок спросите за одно

Лариса

Сходят с ума не от этого.А от невозможности справиться с реальностью

В Лад

Ум часть нашего инструментария на пути самопознания, если во время движения и управления автомобилем водителя лишить руля - это подобно безумию. Сон для обычного человека мало отличается от яви и там и там он мало представлен как автономная воля. Мы более - воля, подающего свет на кинопленку ума, проецируемую на окружающее нас иное и воспроизводящее, штампующее свое(агент Смит во 2й Матрице)

Лариса

Но ум хочет безусловной власти и контрля

В Лад

Сказать, так это все равно, что сказать река хочет вынести плывущего в море. Ум хочет или ты не можешь, стол давит на твою руку или рука давит на стол и где твоя воля и где (и есть ли она) Оля стола

Лариса

Сравнение некорректно

В Лад

Хорошо

Елена

слова могут принести искажения этой самой мысли...и воля не поможет!

В Лад

Слова ни чего не могу они лишь инструмент выражающего. Искажение происходит области самоосознания происходящего

Елена

И искажение может произойти в сознании того,кому адресовалась моя мысль,обличенная в слова...

В Лад

Неужели вы думаете для того, кто что-то самовыражает важна публика. В момент творения для таким важно, значимо и остро только это состояние - прикосновение к искре момента вечности - самовыражения творца

Елена

может,для кого то и публика важна.

В Лад

Это - совсем другая история

Елена

Согласна.