__
____________

🖼
"не хлебом единым жив человек"
Когда прочла до конца сие высказывание, задумалась: мы живём обрывками.. Слов, чувств, дел, знаний, отношений, снов..
А надо бы просто печь хлеб. Заниматься делом.
Такие пироги..

Ответы
Че
Человек

Затем дух привёл Иисуса в пустыню, и там его стал искушать Дьявол. 2 Иисус постился 40 дней и 40 ночей и после этого почувствовал сильный голод. 3 Тогда Искуситель, подойдя к нему, сказал: «Если ты сын Бога, вели этим камням стать хлебом». 4 Но Иисус ответил: «Написано: „Жизнь человека зависит не только от хлеба, но и от каждого слова Иеговы

Человек Со Щукой

Я в 90х-нач 2000х когда заводы в основном стояли работал 9лет и 2 мес пекарем.Это очень тяжёлый труд-половино смен в ночь-физически тяжело-на жаре.

__
____________

Хлеб - это жизнь

Владимир Зарубин

Эта фраза о другом:наша жизнь зависит не от пищи и других условий,а от Создающего эти условия жизни,с Которым важно иметь личные отношения.

Ev
Evgen1175

Хм. А может быть такое , не только нужно думать о хлебе, о пище, и трудится ради,насущнего, но и развиваться, в том числе и духовно?

Просто А...

Про хлеб, это про материальность.. при чём тут обрывки мыслей? Да жить надо и душой, об этом и сказано в -"не хлебом единым"...

Сергей Л.

...но и словом божьим! Это же главное! Вот смотрите-совесть человеческая, без Бога- постепенно превращается в ужас!

Сергей Ханьжин

Это лова изЕвангелия-Нехлебом единым жив человек,но и словом божьим!!!))))

__
____________

я в курсе

Сергей Ханьжин

Так,почему такой вывод,что нужно печь пироги??)))))

Jane Папина

Не хлебом единым... Есть еще туповатые одной Библией живут

__
____________

Любая крайность не айс)
Но я теперь вряд ли это урезанное выражение буду использовать)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Матфея 5:3 счастливы осазнающие сваи духовные потребности

Николай

но ведь не хлебом единым....не спать же на мешках с мукой

Геннадий Васильевич

Да, согласен. Даже пеку иногда. Зимой в морозы.

__
____________

Ого!) Вы - молодец!)

Геннадий Васильевич

Хлеб печь надо уметь, вложить свою душу.

Геннадий Васильевич

Честно скажу, получилось не сразу.

Геннадий Васильевич

То дрожжи не те, то опара не подошла .

__
____________

И у меня не всегда получается хлеб)

Геннадий Васильевич

Вот и пишу, что уметь надо.

Ол
Олег

я как раз до конца... не понтуюсь... от начала...

Александр Tukan

Есть такое. Иначе результата не видать.

Мишка Квакин

Можно дарить людям и духовный хлеб

__
____________

Вы подарили?

Фенька

истина...заниматься делом☝️

Ви
Виталий

Ой, а вы на актрису похожи

Александр Вяткин

Ещё колбаса и сало нужны.

Ирина Данилочкина

А я и пеку хлебушек сама.

Игорь L

и как оно, хлебопекарное