Генерал-Интриган И Аморал!

какие фантастические произведения произвели на вас наибольшее впечатление?

Ответы
Наоба Вашидома

Если о книгах... Кысь (Толстая)... половина Стругацких, начиная с Трудно быть богом, Града обреченного и Сказки о Тройке... Скотный двор... половина Желязны, особенно - Хроники Амбера, Князь света, Создания света и тьмы... Багровый остров, Мастер и Маргарита, Собачье сердце... юмористическая фантастика Шекли, Каттнера, Эрика Рассела... многое из Брэдбери... Кибериада (Лем).. Толкин... Чапаев и Пустота, Generation П, Жёлтая стрела (Пелевин), Лестница на шкаф (Юдсон), Котлован (Платонов), Там, где нас нет (Успенский)... по молодости - Уэллс, Казанцев, Три сердца и три льва, Операция Хаос (Пол Андерсон), трилогия об Эдеме (Гаррисон), Без остановки (Олдисс)... Глаза дракона (Стивен Кинг), Голос тех, кого нет (Кард), Волкодав, Валькирия и другие романы Семёновой, Каинов мост (Галеев), по-своему, и Чёрная книга Арды (Некрасова и Васильева), и Щастье (Фигль-Мигль), и Приглашение на казнь... А у Ефремова запомнилось общество будущего )))
Фильмы в целом заметно слабее. Но очень эффектны )) И весьма волнующи..))) Просто это, в основном, экранизации... И столько всего осталось не охваченным кинематографом!!... А отметил бы, в частности, такие фильмы, как Бразилия, Город потерянных детей, Письма мёртвого человека...

Генерал-Интриган И Аморал!

отлично ,спасибо

Михаил Киранов

Мне больше всего понравилось описание будущего у Ефремова.

Генерал-Интриган И Аморал!

а у Глуховского Будущее не читали?

Наоба Вашидома

До Глуховского так и не добрался) Поначалу было дорого и только в бумажном виде...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Эдмонд Гамильтон ( Звёздные Короли... Возвращение к звёздам... Звёздный волк...) Гарри Гаррисон ( Академия.. Академия на грани провала... Стальная крыса... Смертельные миры.. ) .. Майкл Гир ( Запретные миры..... Мир Паука) ... Сергей Лукьяненко(хоть он и мразь) -- (Линия грёз.. Императоры илюзий.. Черновик... )... дальше перечислять???? это только литературные... а есть ещё и синематографические....

Генерал-Интриган И Аморал!

не ,норм подборка Гаррисон 146% согласен с каждым)))из последних Глуховский ,есть немного затянутые ,но в общем норм

Ка
Калипсо

Антиутопии Оруэла,конечно. Просто бомба. Учитывая,что ,,1984,, написан 74 года назад,то просто слов нет🔥🔥🔥 Ещё мне когда- то Олди вкатили. ,,Мессия очищает диск,, и вообще,интересные они. Такое переплетение сюжетных линий...я жила ими ❤❤❤

Генерал-Интриган И Аморал!

о,интересно ,спасибо

Ка
Калипсо

Любите фантастику?)

Ка
Калипсо

А что понравилось вам?)

Генерал-Интриган И Аморал!

из последних это Глуховский,а так Гаррисон впечатляет,Азимов-классика,в юности Стругатские и Беляев (но это у всех))) про Булгакова и так понятно🙂

Ка
Калипсо

Да) неплохая подборка))

Ка
Катюша

Мне запомнилась детская книга, моя любимая. Любен Дилов "Звездные приключения Нуми и Ники". В любом возрасте ее можно перечитывать и всегда будешь рад встрече с любимыми героями. А так фантастику я не люблю.

ᚦᛊ∨ᛁ

...одни из последних были, Лёд и Пламя - короткая фантастическая повесть писателя Рэя Брэдбери, Маруся - фантастическая повесть писательницы, сценаристки Полины Волошиной и журналиста Евгения Кулькова...

Abstrakt User

Колыбель для кошки, Бойня номер пять, Мать тьма Воннегута,
Скотный двор, 1984 Оруэлла, Мы Замятина.
Задача трёх тел Лю Цысиня, Дети времени Чайковски, Ложная слепота Уоттса.
Много ещё.

Niherasebeblia

благослови вас бог ,мистер Розуотер!

Элен Elen

саймон грин кровь и честь, искатель Смерти, адский мир
марина снежная пленницы четырех миров, межзвездная академия
Тессония Одетт сердце принца - ворона

Га
Галина

Не люблю фантастику, но есть такая книга, роман, биографический, как фантастика, очень нравится...Анри Шаррьер---Папийон, в переводе--Бабочка...🙂🤭

Генерал-Интриган И Аморал!

ок,спасибо поищу

Леди Иск

Из последних "Хостел".
Я в формате аудиокниги прослушала. Чтец - Абаддон. Бесподобно погружает с первых минут в книгу просто голосом. Это нечто.

Генерал-Интриган И Аморал!

о ,спасибо ,возьму на заметку

Леди Иск

"Закрытый город" у него есть в начитке, тоже достойно. Но, я вот даже не уверена, фантастика ли это. Ну, в общем, чтецов хороших навалом, а этот самый лучший по части фантастики. Давайте, Генерал, слушайте, потом спасибо скажете))

Товарищ Сухов

Вся религиозная литература: Библия, Коран, Талмуд .. Для впечатлительных и не очень умных, чтобы делать из них оголтелых фанатиков. Птьфу! 🤣

Анатолий Муйтуев

Все! Ж.Верна, А.Беляева, Лема, Азимова, Библиописцев ( Лука, Матафей, Иоанн, четвертого не читал), Мифы Эллады, А. Толстого и т.д.

Анатолий Муйтуев

Жизнь считай прошла, а люблю фантастику до сих пор, особенно про космос.

Генерал-Интриган И Аморал!

советую Гаррисона у меня последние Глуховский все "метро" и особенно "Будущее"

Oleg-2657@mail.ru

Мне все фантастические произведения которые пришлось прочесть , понравились , но больше всего романы Ивана Ефремова .

Ирина Колосова (Кравченко)

Я, к сожалению ( или к счастью?) не люблю фантастику... Хотя кое-что читала... Беляева... Случайно Бредбери в детстве....)

Генерал-Интриган И Аморал!

да в основной массе женщины не любят фантастику

Ирина Колосова (Кравченко)

Более приземленные?)

Генерал-Интриган И Аморал!

нет,не в этом дело

Генерал-Интриган И Аморал!

там много с техническими терминами связано с войнами ,такие энергии ,что более интересны мужской половине

Ирина Колосова (Кравченко)

Не вся фантастика с этим связана... Хотя, может быть, Вы и правы... И потОм: в других произведениях о войне нас же не пугает военная терминология ...

Убийца Грации

Я очень люблю фантастику. А тут задумалась и поняла, что наибольшее впечатления произвели книги других жанров))

Генерал-Интриган И Аморал!

ну ,это же хорошо))

Убийца Грации

sprashivalka.com/9506182 Пообщайтесь с ним, мне кажется, что он знает всё о фантастике)))

Василий Сычёв

Хороший вопрос.. В юности увлёкся подобным жанром. Читал Ефремова, Азимова, но больше понравился Брэдбери..

Генерал-Интриган И Аморал!

ага ,Азимов норм,Стругатские ,последних Глуховского

Три3Ло Zloe

"Реликт " Василий Головачев". "Немезида " Айзек Азимов , "день триффидов" Джон Уиндем. "Свет Былого" Боб Шоу.

Генерал-Интриган И Аморал!

да ,согласен знаком с первыми двумя ,а с этими нет ,спасибо посмотрю

Три3Ло Zloe

Вообще "свет былого" - там рассказ потрясающий , просто потом он роман вокруг него написал. За рассказ Пуцлеровскую премию получил - рассказ реально крут.

Три3Ло Zloe

ген ев ранее ласково ин раскованно три ...ган...дон...ли...оружие-ли...ли амор...амо морал - так то ...Ол...ленька...лень как...

Юл
Юла

Одно время зачитывалась А. Беляниным. Серия книг "Тайный сыск царя Гороха", "Хроники оборотней" и т.д)

Алевтина Немерова

В детстве - "Человек-амфибия", а потом - "Понедельник начинается в субботу" братьев Стругацких.

Максим Jw

В детстве. Это были фантастические фильмы, основанные на произведениях писателей фантастов.

Ис
Искатель

Ой много ..всего не передошь - Скажу о последней ....Сериал Накраю На краю вселенной / Farscape