( Секретик )

Как помочь подростку не наносить себе раны?

Ответы
Mail Jeevas

Увлеките чем-нибудь...музыка, билет на концерт любимой группы, коллекционирование фигурок, игра на гитаре... много чего можно придумать...Только не надо дурацких разговоров о вреде самоистязания или просто различных од и нотаций... Сам пару лет назад резал вены..депрессия, развод родителей, комплексы, чувство, что никому не нужен... Но это прошло, когда увлёкся сочинением стихов и аниме.. P.S.И не ругайте подростка, иначе начнёт делать это просто так, назло...

( Секретик )

спасибо за ваши советы!

( Секретик )

спасибо за ваши советы!я вас понимаю,вам было очень трудно!

Mail Jeevas

Всегда рад помочь 🙂

Bringing Joy Forever

Покажи материалы с картинками мутантов, уродов, изуродованных в последствии различных ран, но только по внушительнее и с ярко психологическим подходом.......

Александр Байлыев

Посоветуйте, как Н.Фоменко "Что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьетесь!" только перефразируйте, если подросток с юмором -то все поймет.

( Секретик )

спасибо за совет,а кто такой Фоменко?он врач или педагог?

Александр Байлыев

Ди-джей на Русском Радио, актер, солист группы...

( Секретик )

ааа,понятно

С Новым Годом

Просто не надо не сю- сю Ля-ля.. В спорт! или работа! тут главное помочь найти себя! а там дальше.. свободное плавание

Анатолий Шевченко

необходимо чтобы он знал , что он дорог и нужен...воспитание должно быть трудом и личным примером взрослого

( Секретик )

Согласна.А откуда родители могут взять правильное руководство?

Юра Сундеев

С начало выяснить почему он это делает, причину, а исходя из того что он ответит уже, думать как поступить.

( Секретик )

спасибо

Mary Donut

НЕ ЛЕЗТЬ К НЕМУ. ПУСТЬ ПОПРОБУЕТ УСПОКОИТСЯ. ЕСЛИ НЕ ПОМОГАЕТ, ЗОВЁМ ПСИХОЛОГА, А НЕ ИЩЕМ В ИНЕТЕ

Зоя Романюк

только ваша любовь и дружба со своими детьми (или не со своими ) ...делает чудеса..................

( Секретик )

Я с вами согласна.Телесные повреждения — это «„спасательный круг“, а не способ покинуть этот мир.Что вы думаете об этом?

Зоя Романюк

все индивидуально.....постарайтесь на все взглянуть глазами детей, трудно, так, каждое поколение- другое- и их надо понять ....удачи ВАМ.........

( Секретик )

Спасибо за советы.Успехов вам. 🙂

Роман Цой

если родители имеют примерное поведение в иных случаях вы умерли для своего ребёнка

( Секретик )

что вы имеете в виду?

Роман Цой

мне нечего вам ответить если вы непоняли мою фразу

На
Наталья

нож отберите! и в дурку сдайте - там вылечат. таки особей надо изолировать.

( Секретик )

а кто создал Эволюцию?

На
Наталья

первая белковая клетка. я не ученый и не смогу как они объяснить что из чего и как получилось, но в высшие силы никогда не поверю.

( Секретик )

наверное этому есть причина?

На
Наталья

Никогда не верила. в церковь походила, посмотрела, послушала и еще раз убедилась, что мне там делать нечего.

( Секретик )

да многие видя не справедливость в религиях претыкаются и разочаровываются в них.я вас понимаю.

Толя Мысливец

верующий в бога и надеющийся на него ран не нанесет ни себе ни другим

Станислав

Ничего себе? Если я правильно поняла, то его нужно срочно к врачу.

( Секретик )

спасибо за ваше мнение, а как можно это предотвротить?

Станислав

Здесь советы бессильны, ведь неясна ситуация.

( Секретик )

если родители правильно воспитали подростка, уделяли достаточно времени и были друзьями, этого может и не случиться. Ведь не так?

Станислав

Секретик, ты ведь уже большой мальчик, кто же тебя так обидел?

( Секретик )

Это не про меня я говорю вообщем.

Станислав

Не думаю, что в общем. Что-то гнетёт тебя. Если хочешь, расскажи в личку.

( Секретик )

спасибо за желание помочь,приятно встретить отзывчивого человека!Почему я подняла эту тему,потому что прочитала журнал в котором раскрывается причина о таких действиях,и там же я нашла полезные советы.И хотела бы встретить людей которым пригодились бы эти советы.......

Ольга Мерлина

Сказать, что вы его любите и попросить сходить вместе к доктору.

( Секретик )

многие мне отвечают именно так,а разве близкие не могут с этим справиться сами,без помощи врачей?

Ольга Мерлина

К сожалению, близким он может и не все сказать о причинах. Психотерапевт и психиатр умеют разговорить. Но попробуйте...

( Секретик )

спасибо))))))))))))))

Ольга Мерлина

Дай вам Бог помощи...

Ирина Щелокова

Поговорить с ним по душам. Дать ему понять, что вы его понимаете.

( Секретик )

Спасибо за ваше мнение.Я с вами согласна. Причины этой проблемы сложны, но за всеми ними кроется эмоциональная боль, которую трудно выразить словами. В своей книге психотерапевт Стивен Левенкрон пишет о человеке, «который старался физической болью заглушить душевную» (Cutting).Если человек счастлив , то он навряд ли навредит себе. Как вы думаете как можно приобрести счастье?

Ирина Щелокова

Да, действительно. Если человек счастлив, то себе он не навредит.

( Секретик )

Спасибо.Сейчас многие считают,что счастье в деньгах.Вы согласны с этим?

Ирина Щелокова

Нет. Деньги - это нужда.

Александр Ша

Показать документальный фильм, где умирает раненое животное.

Игорь Малицкий

Учить безопасности. Есть даже учебник Безопасность жизни

Азамат Айтпаев

ооу это серьёзный вопрос лучше обратись к специалистам

( Секретик )

спасибо

Азамат Айтпаев

не за что

Вик Ф

Никак. Каждый должен наступить на собственные грабли...

Фёдор Швецов

попробуйте это сделать ему сами но не делйте всерьёз

Владимир Кузин

Создать все условия, чтобы раны были очень больными.

( Секретик )

почему так жестоко?

Владимир Кузин

Осознание порождает самосохранение.

( Секретик )

когда человек сильно подавлен это может не помочь.Это может усугубить ситуацию.