Ал
Алиса

Есть ли сходство этого года с 1905 ?

Ответы
Слава Касьянов

Далеко и не близко такое сходство. Там была армия голодных и вшивых солдатиков, которым не хотелось умирать просто за ни за что.

Дмитрий

Я живу рядом со станцией метро Улица 1905 года .Было тогда вооружённое восстание ,сейчас этим не пахнет

Ivan Ivanov

Попа Гапона в лице Лёхи Навального упрятали от греха подальше, чтобы ничего не начудил.

Ivan Ivanov

Борька при всей не однозначности своей фигуры сделал один правильный поступок в своей жизни, выдвинул Путина

Ал
Алиса

Кхы кхы.гоаорят это его дочь его выдвинула как советник

Ivan Ivanov

не важно. важен результат

Ал
Алиса

Ставка сыграла)

Ivan Ivanov

Есть такое

Ва
Валерий

шо то назревает.завтра пойдут на митинг многие и как бы чего не вышло

Ал
Алиса

По его штаьам.

Ва
Валерий

кто на улице?

Ал
Алиса

Его штабы.какая улица!?

Ва
Валерий

понятно

Ал
Алиса

Понятно

Александр

Попа надо, хоругви, с песнопениями. Историческую реконструкцию.

Сергей Богданов

Я не жил в то время.А Вы жили? И Великую Отечественную прошли?

Ал
Алиса

Уже отаечала

Сергей Богданов

Мне нет

Ал
Алиса

Не жила не проходила.но в войну потеряли бабушку .

Сергей Богданов

Я дедушку потерял.До весны 2020 года числился пропавшим без вести,пока я его не нашёл-к сожалению он погиб в "Демянском котле".

Валерий Герасимов

Меня тогда ещё не было..Не могу сравнивать..

Раиса Бобкова

Кровавого воскресенья 9 января не было)))

Ал
Алиса

А что было?

Раиса Бобкова

Больше сходств пока не вижу...

Ал
Алиса

Я не про кровавое.во-первых.выход людей ьыл.и царь потом что то изменил .в истории это было.

Анатолий

А что в Америке было в 1905-м? А в Европе?

Сергей Хрулёв

Если вспомнить, то можно и ответить.

Ал
Алиса

И?)

Владимир Игнашов

вполне возможно......а потом и ...1917...

Владимир Игнашов

идеи общечеловеческие конечно ....и весьма разумные ....

Ал
Алиса

Руки миллиарды навороаанного не отпускают поэтому и не позволят детям с флагами ходить как в Беларуси поотчисляли из вузов

Владимир Игнашов

что то непонятно как то ....

Ал
Алиса

Про что

Владимир Игнашов

написано ....путанно как то ....

Саша Груздов

Не жил в то время??? Не знаю

Ал
Алиса

Заладили

Саша Груздов

Да! Заладили. Сама-то знаешь "Без году неделя"

Игорь Фолимонов

Нет. Вы забыли факт один

Ал
Алиса

Мир в каком понимании?это точно не мир

Ал
Алиса

По границам разве мир есть ?

Ал
Алиса

Условный разве что

Александр Юрьевич Бондаренко

вот и навальный приехал

Ал
Алексей

Как щас помню,нет.)))))))

Ал
Алиса

Ну и память у вас!)))))

Рафаиль Канюкаев

нет. поп Гапон не тот

Lu_Star

Люся, А вы там жили?)

Ал
Алиса

Я и тут не жила)

Lu_Star

Ну вот. И как сравнить?)

Ал
Алиса

Гипотетически .сто лет прошло.а ...

Lu_Star

Ну так то можно и дальше пройти)

Ал
Алиса

Понятно)

Alexandr Kalikin

Возможно...🤷‍♂️...

Антонелла Варкуселька

бунты и восстания?

Andretti Almano

Боюсь что с 1917-ым.

Ал
Алиса

Одной большой страной нет перспективы?

Andretti Almano

Как сейчас нет. Татарстан смотрит в сторону выхода, Дальний Восток, Урал.. Всё это нужно упразднить до уровня областей иначе беды не миновать.

Ал
Алиса

Соединённых штатов России?

Andretti Almano

Нет . по моему частному, субъективному мнению должно быть так: просто, Российская Республика. Унитарное устройство. Либо сохранение Федерации , но по формату Германии. Т.е. народные земли, а не республики как сейчас. Например: чеченская народная земля, якутские народные земли, русская народная земля. А то же как сейчас.. У чеченского народа есть своя республика, у якутов есть, и тд, а у русских по факту нет. Тем самым, территории сохраняются за народами, но своего суверенитета, некоей самостоятельности у субъектов я считаю быть не должно. Да и формат республики напримере Татарстана показывает опасность для суверенитета России. Ведь в том же Татарстане есть отдельный Госсовет, своя отдельная национальная президентская система (т. Е. Институт президентства сохраняется) и много чего другого, что в случае если власть в федеральном центре пошатнётся, даст повод для выхода из состава Федерации. Это нельзя допускать.

Ал
Алиса

Да