Лилия Галиулина

почему нельзя дарить часы?

Ответы · страница 3
Анна Кендыш

Есть такая примета, что даря часы, даришь отсчёт времени, т. е. приближаешь смерть, Верить или не верить приметам- дело Ваше.

Tomagochi Li

Помоему время отбираешь, по примете... а там, если б мне золотой роликс, так за милиончик, подарили я бы врядли обидилась))))

Альбина Хаялиева

Время-это ценное,что есть в нашей жизни и,подарив "время" другому,вы,как бы "теряете"часть "своего"времени безвозвратно.

Алёна Sötnos

Нельзя дарить плохие часы невесте. Это примета к окончанию отношений. Но швейцарские с брюликами подойдут хоть кому.))

Елена Golovko

не слышали, что человек, когда умирает, его часы останавливаются, поэтому нельзя дарить часы, пусть сам себе покупает

Наиль Вильданов

Считается, что подаренные часы будут отсчитывать срок дружбы с человеком, а то и считать время оставшейся ему жизни

Татьяна Ивченкова

Да что Вы говорите... в первый раз слышу. Знаю, что нельзя ножи и носовые платки дарить, а про часы в первый раз слышу.

Ольга Смирнова

У китайцев бытует мнение, что часы- это пригдашение на похороны.у японцев- что сознательно желаете челлвеку смерти

Esma Lestina

это глупость! я дарила часы бабушке и живет вон 15 лет прошло, ей уже 95 лет и хоть бы что, так что не берите до головы

Esma Lestina

спасибо, 🙂 наверно блогодаря часам она кремень 😉

Илья Киямов

Считается к расставанию. Но это ерунда. Большинство часов мне дарили, до сих пор ни с кем из даривших не расстался

Анна Приходько

Это к расставанию. Словно дарящий запускает механизм, отсчет до расставания... И всегда в моей жизни это работало

Елена К

Думаю, что можно. Хотя все взамен дают монетку, как к этому относишься внутри, то и случается, как с черным котом

Наталья Власова

Часы нельзя дарить близким...плохая примета. Обычно после таких подарков люди расстаются. Проверено на себе!

Наталья Власова

Марина Скирута

Это время.А зачем его отсчитывать жизнь и так быстротечна.И потом счастливые часов не наблюдают.Счастья вам

Аслан А.

Не знаю,люблю дарить и часы,да и подарки только в качестве часов беру))) кстати не знаете почему так говорят?

Людмила Семёнова

часы, трусы и кошелёк не дарят людям, мой дружок, платков не дарят, тапок тоже...рискни и подари.. коль можешь

Юрий

ты тем самым даешь человеку понять что он не вечен и как бы намекаешь "смотри на часы тебе скоро помирать"

Лилия Сайфетдинова

Не знаю, какая-нибудь примета типа "пока идут часы". Я бы не отказалась от настенных часов в виде подарка

Александр Романов

брехня. можно. мне уже несколько раз дарили. последние уже четыре года ношу. а перед этим 20 лет проносил