Марианна

Все хотят казаться умными, а в русских народных сказках повезло Ивануше - дурачку!!!

Ответы · страница 2
Вера Зонненберг

А мы начитались сказок и надеемся,что все по щучьему веленью ,по моему хотенью произойдет))))))Поговорки более точны--Без труда не вытащишь и рыбку из пруда))))))))))

Виталий Шмырёв

Дурачком обозвали Иванушку "умные", которые до сих пор считают себя "умными". Взгляните на человечество как бы со стороны...язык не повернётся назвать его умным.

Ник Анастасов

так это в наше смутное время - дурак стало именем нарицательным....а раньше совсем и другое означало...читайте сказки, том конечно ложь - но в ней намек...))))

Астрало Питек

просто, когда все искали золото и принцессу прекрасную, Иванушка оказался хитрее всех: женился на премудрой и подобрал горбунка. они его отблагодарили)

Николай Бугаев

Дурачком не того назвали. Бесстрашие, честность, трудолюбие и т.д. - вот за что "повезло" Иванушке, вот за что он получил любовь и всю остальную дребедень.

St
Strelec6512

Это только в русских народных сказках, Иванушка-дурачок, и всё происходящее вокруг должно происходить по какому-то велению и хотению, что за бредятина!

Николай Григорьев

Особенно, который женился на лягушке Царевне...но это на Руси, а на Украине, похоже, и умным скоро повезёт, как только соглашение с ЕС подпишут...

Дайлова Надежда Гомель

Так то в сказках.И не такой уж он и дурак Иванушка.Вон в Париже в ресторан пришёл-лягушку на блюде подали.Так он - а я дурак на своей женился !

Елизавета Дьякова

почему ему повезло????? Не ,ну да ,в какой-то степени ему повезло, но если сейчас люди такими будут, то, увы ни к чему хорошему это не приведет

Юрий Даниелян

Сказки кончились вместе с Советским Союзом.На его месте пошла густая поросль джунглей!!!Так,что теперь везёт подлым и продажным...,увы! 👿

Антон Першин

Во во везет тем кто не умный, а тот кто хитрый ))) он притворялся что он глупый, он вон триангулярные квадратичные уравнения мне решал )))

Рашид Талипов

ну что ж, выбрасываем все книжки, диплом о высшем образовании, компьютер разбиваем ко всем чертям и сидим тупеем в ожидании везения)))

Leonid D

Умные люди всегда представляются дурачками. так легче жить, всех обводить вокруг пальца, я тоже так делаю, хотя я совсем не умный.

Игорь Косинский

Вот он сразу и показался всем самым умным. И вообще, везет исключительно дуракам. Умные всего достигают сами. И это справедливо!

Лев Гдалевич

И что ты хочешь сказать? Головой об стену шмякнуться, раз этак....пяток? Дааааа, потом повезет, в дурке, кем хочу тем и буду)))))))))

Рокер Де Театрал (Этот Профиль Закрыт)

ну так он же не был дураком. Его называли так, именно потому что он был умным - завидовали, а зависть - это наша русская черта.

Елена Воробьева

Он не дурак, просто не строит из себя умного. Это люди называют его дураком, так как он делает необычные для них поступки.

Алёна Мотыкова

Алёнушка была первой женщиной, доказавшей, что все мужики — козлы, стоит им только напиться. Мне тоже с именем не очень.

Денис Сардаров

В России дурак и есть самый умный. Потому что самый хитрый) Все хотят быть умными, но мало кто стремиться быть разумным)

Вячеслав Силин

ну, допустим, дурачком его окрестили окружающие, хотя на самом деле он был далеко не ДУРАК, как сейчас дети-Индиго