Марианна

Все хотят казаться умными, а в русских народных сказках повезло Ивануше - дурачку!!!

Ответы · страница 7
Ю1
Юрий 111

Вот и у нас, наверное - чтобы всем повезло - считают, что народ - дурак.

Анастасия Михалькова

А он был умный) Открытый и добрый. такие люди часто слывут дураками...

Евгений Корочкин

В конце сказки ОН всегда при" деньгах" и с женой красавицей! Повезло!

Сергей Цыбулин

он был самым умным ,он был самим собой и не старался ни кем казаться

Любовь Ларина

ну хотят-да,но хотеть казаться и быть умным,это не одно и тоже))))))))))

Елена Ярошевич

потому что русский. а ещё так говорят: дураков и пьяных Бог бережёт

Василий Парамей

Да, к сожалению......но он только притворялся, что он дурачок............ 🙂

С*
С**** ******н

Если учесть что в старину дураком называли мужское достоинтсво.....

Наталья

если он женился на лягушке, даже-царевне,не факт,что ему повезло..))

Андрюха *******

да, не даром говорят что дуракам - везет... А мы, ведать - поумнели....!

Владимир Севостьянов

Просто он был супер умный и не все его понимали и считали двинутым

Анатолий Кухарчук

Лучше с глупым видом спросить, чем с умным видом сделать глупость.

Владимир Беккер

Везёт действительно дуракам а умный и сам может чего то добиться!

Жека Назаренко

значит надо быть немного дураком потому что дуракам всегда везет

Just Believe

Аналогично тому что в России три проблемы: дураки, дороги, деньги)

Татьяна Кулагина

не такой уж он и дурак. просто умел не выставлять на показ свой ум

Шер Исаматов

Так то - Иванушка... *)) )ему положено... по штатному расписанию... *))))

Alexsey

да уж повезло... то в козленочкаа превратят, то невесту похитят ;))

Виталий Конзерский

Так может не стоит прыгать выше головы всеровно не перепрыгнешь

Виктор Ш.

А у нас во всех сказках или дуракам везёт или на шару разбогател.