Почемучка

Какой возраст оптимальный для замужества ( женитьбы)?🤔👰🏻‍♀️🤵‍♂️

Ответы
Алексей Старшинов

Тут не возраст главное... Я сначала познакомился с семьей, с тещенькой любимой, дедулей и бабулей будущей невесты и жены... Сам уже имел комнатушку в общаге, свой телевизор, холодильник, посуду... Перспективное образование и должность с видами на карьеру, зарплату (это в лихие 90-е). Задумывался про ковер на стену и стиралку... А тут у девушки на выданье , как раз, все это в дедушкином гаражике припасено, новенькое в упаковочках... Дедуля мне руль пытался еще передать от своей "Семерки" , но не мое, права сиротливо пылятся в шкафу. Мне было 21, женушке любимой - 18!

Advisor Mr

Не понимаю зачем к возрасту привязываться... Уж лучше к событиям... В такое время живём, что до окончания универа наверное рановато... После 40 можно уже не спешить 🤔.. Где-то между надо)).. Да и то это чисто такие рассуждения, у вас может оказаться совершенно исключительно ситуация)

Сергей Пастухов

Чтобы сдуру быстро выскочить - один возраст оптимален. Чтобы родить и вырастить - иной подход. Чтоб не повеситься от тоски... не знаю, может и вовсе не надо.
Всё же от личности зависит.
Да, еще от "общественных тенденций" конечно тоже.

Валентина Рязанова

Внуку было 13 лет он спросил , во сколько лет лучше всего жениться. Я сказала в 25 , чтобы успел получить образование , встать устойчиво на ноги , стать главой семьи. Он согласился , ему 18 лет, но он упорно учится , всё идёт по плану.

Виталий Юдкин

А Вы никогда не задумывались над вопросом - почему в Америке и Европе брачный возраст и возраст совершеннолетия установлен в 21 год, а в России - 18 лет?

Татьяна

Когда человек к этому готов,физически,морально,материально и психологически. Когда готов брать на себя ответственность за действия и последствия.

Человек Со Щукой

Да в наше время мне сложно сказать.Вот раньше были времена-родители договорились-поженили детей вовремя.Институты заканчивать не надо было!

Селия Вымри

У нас есть в законодательстве возможность в 14 лет по согласию родителей женить ровесников. Это наша православная традиция, так быть дОлжно.

~L
~Eva Lansca~

Да вот как поймут , что могут жить самостоятельно , сами могут содержать себя и детей , а также и предпенсионных родителей , то самое время .

Сергей Иванов

Смотря что хочешь от замужества..детей..пораньше..денег..раньше но за старого..секса..зрелой но за молодого..Души..старой и за старого.

Марат Ибрагимов

Ну если готовы одеть хомут, хоть завтра. Выходя замуж и родив, вы начинаете жить для них- со временем поймете -это самопожертвование

Виктор Никитин

Возраст духовной и физической зрелости он у всех разный! При бездуховности о замужестве и женитьбе и говорить не стоит🙂

Dиmа

Наверняка когда снесло башню и пиво уже можно. Бриты считают - сэры должны после 40, надо думать до этого дружат с ледями.)

Павел Казаков

для мужика от 23 до 27 -как раз мозг включается и привлекателен пока внешне , а у дам до 30 - позже будет гораздо сложнеее

Чужой

Архимед говорил об этом так : "для женщин это 17 лет, для мужчин 41 год". Аргументов своим рассуждениям он не приводил.

Александр Туганов

У девушек 25 - 27 лет, у парней не раньше 26 или как крепко на ноги встанет, то есть не станет стабильно зарабатывать...

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Я бы женщинам до 20-22 сбавил.

Александр Туганов

Эх, Миша, Миша!.. Женщина только к 35 годам полностью расцветает!..

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Умом да. Но годами только затухает. Вот если бы ум 30-ти летних в 20-ти летних переместить. Был бы рай.)))

Александр Туганов

Рассуждение малолетки...

М(
Мишка (Лягухин-Мурлычный)

Старух не люблю.)))

Ivan Ivanov

Когда мозгами созрел до этого! А то бывает сойдутся два инфантила, а потом советы ищут что и как делать! 🙂

Юр
Юрий

Возраст, когда вы влюбитесь и не захотите жить дальше без этого человека. Остальное неважно.

Валерий Рудаков

для девочек -до 18 лет--с 18 до 25 лет-для тех кто хочет или получится выйти за 30-40 летних мужиков

Макс Данков

Возраст непричем....это зависит от человека когда он сам осознает,что готов к созданию семьи