Эльвира

Говорят, что спорт - это бизнес. Откуда идёт приток денег? Продажа билетов на просмотры может погасить все затраты и дать большой навар?

Ответы
Майя Петрова

стоимость формы, кроссовок, коньков, клюшек и прочей амуниции - очень высокая. Тоже деньги...

Эльвира

Кроссовки, коньки, и прочую фигню разные фирмы выпускают. Ну, одели они "героев". А приток денег откуда?

Майя Петрова

Всё это обходится намного дешевле произвести, чем выручка от продажи... А ещё - детский и любительский массовый спорт...

Эльвира

Выручка от продажи идёт фирме, которая изготовляет.

Майя Петрова

организаторы соревнований продают право трансляции разным Тв и радиокомпаниям, продажа билетов, всякого поп-корна, колы на стадионе

Эльвира

Спорту сколько лет? И сколько лет ТВ и поп-корну?

Aleksander Jakovlev

Реклама,тотализатор...договорной и т.д. )))

Эльвира

ок

Олег Сошников

тотализатор, вот откуда деньги.

Эльвира

Пять лет - это не так давно. А где брали деньги раньше?

Олег Сошников

Государство вливало

Эльвира

То есть бизнесом спорт стал недавно?

Эльвира

странно...

Александр Лекарь

На всем билеты, реклама,

Эльвира

Сравните с концертами. Какие там доходы и расходы, и какие в спорте. В спорте же огромные расходы.