Λακσμι

Говорят, что спорт - это бизнес. Откуда идёт приток денег? Продажа билетов на просмотры может погасить все затраты и дать большой навар?

Ответы
Майя Петрова

стоимость формы, кроссовок, коньков, клюшек и прочей амуниции - очень высокая. Тоже деньги...

Λακσμι

Кроссовки, коньки, и прочую фигню разные фирмы выпускают. Ну, одели они "героев". А приток денег откуда?

Майя Петрова

Всё это обходится намного дешевле произвести, чем выручка от продажи... А ещё - детский и любительский массовый спорт...

Λακσμι

Выручка от продажи идёт фирме, которая изготовляет.

Майя Петрова

организаторы соревнований продают право трансляции разным Тв и радиокомпаниям, продажа билетов, всякого поп-корна, колы на стадионе

Λακσμι

Спорту сколько лет? И сколько лет ТВ и поп-корну?

Aleksander Jakovlev

Реклама,тотализатор...договорной и т.д. )))

Λακσμι

ок

Олег Сошников

тотализатор, вот откуда деньги.

Λακσμι

Где? и давно?

Олег Сошников

Любая букмекерская контора и да давно лет 5 уже , вы где живете?

Λακσμι

Пять лет - это не так давно. А где брали деньги раньше?

Λακσμι

То есть бизнесом спорт стал недавно?

Λακσμι

странно...

Александр Лекарь

На всем билеты, реклама,

Λακσμι

Сравните с концертами. Какие там доходы и расходы, и какие в спорте. В спорте же огромные расходы.